Регистрация: 22.06.13
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
29.07.13 - 15.08.13

Отдыхали в Ботанике с 29.07 по 15.08.2013г. с детьми 7 лет...

Отдыхали в Ботанике с 29.07 по 15.08.2013г. с детьми 7 лет и 1,5 года.

Ездили от Корал тревел, летели Уральскими авиалиниями, ни о том, ни о другом ничего плохого сказать не могу, все было довольно четко, по расписанию, нигде никаких задержек не было, в общем, добрались до Ботаника хорошо.

В отеле мы были около 8 утра и нас отправили на завтрак, предварительно надев браслеты, при утере которых предлагается заплатить 100 евро, это немножко напрягло, т.к. браслет был и на ребенке, правда, как показала практика снять его довольно сложно, но можно. (При нас в мини клубе девочка-немка жаловалась аниматорам, что потеряла браслет, развития ситуации не знаю.) После завтрака нас поселили в корпус Роза (предварительно писали в отель и просили корпуса Розу или Парк, 4 или 5 этаж) в номер 5403 с видом на корпус Тропик и с прекрасной слышимостью стройки, так что просьбу вроде как выполнили. На замечание по поводу шума и дневного сна ребенка нам сказали, что остальные номера еще хуже и на стройке ведутся только внутренние отделочные работы. Может быть они и внутренние, но их прекрасно слышно, постоянно что-то пилят болгарками и т.д., в общем, спали с закрытым балконом.

Еще одна проблема с номером: не сохнущее белье, точнее, оно сохнет сутки. Стиркой и глажкой в отеле, после изучения прейскуранта (н-р, постирать рубашку стоит 3 евро, погладить – 2, постирать трусы - 1), решили не пользоваться, так что или берите с собой мыло, или побольше евро))). Кстати, в номере есть табличка с просьбой не пользоваться утюгом и чайником, никто, конечно, не проверял, но мы и не пользовались.

По оснащению номера: о мебели писать не буду, а вот о мелочах: мыло у нас было только жидкое, т.ч. кусок детского мыла для детей очень даже пригодился, 4 ватных диска и 6 ватных палочек, которые не пополнялись, наверное, надо было попросить, один набор - зубная щетка с пастой, кондиционер для волос, фен нормально работающий, швейный набор. Полотенца меняли каждый день, убирались ежедневно, но только серединку. Не убрались только в предпоследний день, видимо, решили, что пора уезжать. Качество уборки зависит от уборщицы: в первую неделю была Гули, она и убирала не плохо, и старалась убраться с утра, пока нас не было в номере, т.к. днем мы спали, и даже один раз сделала нам лебедей из полотенец, а уж декорирование кроватей покрывалами и пижамами (бантики, цветочки, сердечки, волны) было ежедневно, благодарность ей в виде чаевых была, но не каждый день. А на остальных уборщиц чаевые никакого действия не оказывали, под кроватями пыль присутствовала и убирались они всегда при нас, что не очень радовало.

По поводу корпусов: в мимозе крохотные балкончики, остальные корпуса равноценны. Если интересует мини клуб и луна парк, то лучше Роза, если ресторан - то Парк или Орхидея. До моря от всех корпусов одинаково.

Море. Разочаровало. Пляж галька, но при наличие специальной обуви (именно специальных тапочек, кроксы не подойдут) заходить нормально, а вот глубоко становиться действительно очень быстро, плюс постоянные волны, относительный штиль, т.е. маленькие волны, был 2 дня из 18 – научить ребенка плавать в море не получилось. Учились в бассейне.

Не удобно спускаться к морю с коляской – обходить по дорожке достаточно далеко - можно было бы сделать какой-нибудь спуск для колясок поближе к центральной лестнице. Для малышей на берегу есть 3 песочницы под тентами: 2 наверху около шале и 1 внизу прямо у моря. Мы брали игрушки для песочницы с собой, но, в принципе, всегда можно найти свободные грабли, формочку и в песочнице.

На Алара базаре можно купить памперсы и хагессы, баночки с питанием хипп (фруктовое) по 4 евро, еще есть какое-то местное питание, но мы его не пробовали. Творога нет и кефира тоже. На завтрак дают сыр по консистенции похожий на наш творог, но он очень соленый, а от айрана и от йогурта мой ребенок отказался, хотя кефир (без добавок) дома пьем с удовольствием.

Детям с 1 до 3-4 лет заняться особо нечем, хотя отель и заявляет возраст от 4 лет, поэтому это не в укор, а просто для справки. Игровая площадка в ресторане рассчитана на более старших деток и приходилось все время смотреть, чтобы нам не прилетело качелью. В мини клубе есть один большой конструктор и одна игрушка на наш возраст, берите игрушки с собой. Если честно, здание мини клуба больше смахивает на сарайчик, что не серьезно для такого отеля. Оснащение: приставка с большим телевизором, игры, пазлы, девочки аниматоры - молодцы, очень внимательные, все время деток чем-то занимают, устраивают всякие конкурсы. Старший ребенок ходила в мини клуб с удовольствием и пропадала там с 10 до 17. А вот младший в основном зажигал на мини-диско, а поиграть можно было только с мячиком и покататься на слониках-лошадках, да и то если отберешь у немцев-подростков, которые на этих каталках прыгали в бассейн и катались с пандусов.

Питание довольно однообразное, т.е. много всего, но всегда одно и то же, но голодным точно не останешься. В рестораны алякарт мы не попали, один раз попробовали записаться в итальянский, но там оказалось уже все занято, хотя подошли мы к 9 на ресепшн.

Шеф повар молодец, он везде успевает и шоколадное суфле раздает, и детей фигурным шоколадом угощает, и макароны готовит. А про официантов того же сказать не могу, были 2-3 человека которые быстро и внимательно решали все трудности, а в основном молодые парни официанты относятся довольно плохо, приходилось просить по несколько раз чтобы накрыли столик или принесли напитки.

Есть еще проблема с правописанием всевозможных надписей в отеле: в ресторане «обертка картофеля» (картофель в фольге), «молоуный суп» (молочный) и т.д., в витамин баре нарисован персиковый сок, а написан яблочно-морковный, «лифт идет только до ресепшыи», карточка для получения полотенец - это просто шедевр. При наличие такого количества русскоговорящего персонала, не понятно почему не написать грамотно.

Мы съездили на три экскурсии: аквариум в Анталье (всем очень понравилось), в дельфинарий (дочь поплавала с дельфином, правда, дороговато, но того стоило, само представление не очень) и на яхте Барбоса с пенной вечеринкой и поиском клада, старшей очень понравилось, а вот мне с младшим надо было остаться в отеле, а так ловила его по всей яхте, стараясь, не дать прыгнуть за борт)))

Написала только моменты которые меня волновали при сборах в отель и на которые стоило бы обратить внимание руководству отеля, а в целом отдых удался и положительных моментов было не соизмеримо больше!

молоуный суп

шеф-повар

карточка для получения полотенец

лебеди

Добавлено 05.09.13 01:41 (6 468 символов в тексте)

13:25 06.09.13

Расскажите, что представляет из себя аквариум? Долго ли ехать? Понравилось ли младшей? Сколько по времени там были? Экскурсию где брали и за сколько?

14:45 06.09.13

Аквариум находится около Антальи, ехать часа полтора. Туда дорогу не заметили, т.к. заезжали на песчаные фигуры (жарко на фигуры лучше ехать вечером), а вот обратно подустали и в конце дороги немножко поныли. Младший был в восторге от рыбок, по-моему ему даже больше понравилось, старшей. В аквариуме нам дали 1,5 часа - маловато, в конце уже пробегали мимо аквариумов особо не рассматривая. На выходе большой сувенирный магазин - на него времени уже совсем не хватило. Младшему, вообще, нравиться всякая живность в том числе и рыбки, там еще затопленные самолет, машина, корабль, а так просто рыбки, есть туннель, где проходишь под водой. Экскурсию брали у Корала от кого и ездили (или одеон, я так и не поняла разницу) Насчет стоимости затрудняюсь, но по-моему что-то около 100 евро, мы платили за все экскурсии сразу. если принципиально могу поискать точнее.

18:14 06.09.13

Забыла написать: экскурсия длилась с 11.30 до 18.00 и стоила 190 долларов (это на четверых)

14:17 09.09.13

Здраствуйте подскажите пожалуйста утюг на рецепшен можно взять или у них нет.?

19:45 09.09.13

Мы про утюг не спрашивали, но в номере стоит табличка с просьбой не пользоваться утюгом.

13:01 13.09.13

здравствуйте, едем 22.09 в ботаник, подскажите а шумно во всех корпусах? может подскажете где лучше заселяться с малышом?

13:01 13.09.13

15:53 13.09.13

На ресепшн нам сказали, что шумно везде. Только шум везде разный в парке - ресторан и соседний отель; тропик, орхидея, пальмен торцами выходят на стройку, как и четная сторона розы, а нечетная сторона - на бар с живой музыкой. Но, в принципе, при закрытом балконе шум не напрягает.

17:08 13.09.13

Пару дней назад вернулись из Ботаника. Ездили уже во второй раз и оба раза жили в Розе (на нечётной стороне).Так как ездили с малышом в нашем режиме присутствовал дневной сон. Закрываешь балкон и нас во всяком случае никакая музыка не напрягала и спать не мешала.

20:37 13.09.13

Я ошиблась со стороной: на стройку выходит нечетная сторона розы (точнее она выходит на тропик и на стройку)

01:10 14.09.13

В прошлом году мы жили в номере 5319, в эом в номере 5419. Номера нечётные и выходили они наморе и главный бассейн.
Дело в том что там слева от лифта нечётные номера выходят на Тропик и стройку, а на бассейн чётные. А справа от лифта наоборот. (Лифт не обзорный,аот который в здании).
На сколько я помню ( я могу путать) чётные номера до 16-го(включительно) выходят на море и бассейн, а с другой сороны на море выходят начиная с 19-го.
Ну и соответственно до 17-го (включительно) на Тропик, а на другой стороне начиная с 18-го.

07:37 14.09.13

ну, мы жили в номере 5403 и наблюдали исключительно лифт тропика))). Хотя просили номер с видом на море и бассейн.

07:44 14.09.13

Теперь будем знать, что на нечетной стороне тоже есть номера с видом на море, вот только не уверена, что захочу еще раз посетить Ботаник.

16:37 18.09.13

Девушки, спасибо за ответы, надеюсь нам повезет и стройка не будет мешать ребенку

Все отзывы Ксения (2)