Регистрация: 30.09.12
мае 2013
02.05.13 - 15.05.13

2.7

Больше не остановимся в этом отеле

Расположен отель неплохо, недалеко от старого города и недалеко от небольшого парка. На пляже, который рядом, запах тухлой рыбы и много водорослей, мелко и каменистое дно. До большого хорошего пляжа минут 15 пешком, до старого города столько же.Территория отеля маленькая, мало зелени(за которой делает вид что ухаживает, пожилой вечно курящий садовник). Сам отель на 4 звезды не тянет.Рядом остатки какого то разрушенного здания. Во многих номерах старая мебель, сантехника, техника и неработающие кондиционеры, нет холодильников(только мини бар с напитками), слышимость ужасная. Если утром не повесить табличку "Не беспокоить" на дверь, то горничные войдут без стука. Еду и напитки купленные не в отеле приносить запрещается, за это могут оштрафовать(висят объявления на входе). Лифт всё время ломался. Утюг Вам не дадут, погладят за деньги, так что не заметишь, что погладили. Если Вас посетят гости, то в 22:00 будут настойчиво стучаться в дверь и просить покинуть отель. Бассейн работает с 10:00 до 18:00, причем уборка вокруг бассейна тоже начинается в 10:00. Ремонтные работы проводились и после открытия сезона, а вот бассейн начал работать намного позже, хотя в соседнем уже работал. У нас номер был с видом на улицу, где меняли мостовую у отеля. Попросили поменять за доплату с видом на море. Поменяли на с видом на стену, притом что отель был почти пустой. Вылет у нас был вечером. Гид тур оператора Solvex не предупредил, что последний день не оплачен и что мы должны в 12:00 освободить номер. Просили доплатить, за пол дня, хотя заехали мы в отель за полночь, а предыдущий день был полностью оплачен. К русским отношение как к людям второго сорта. Еще раз в этот отель не поедем. Сам город очень понравился, еда в ресторанах вкусная и недорогая, порции большие, за 500 руб. можно поесть 3 людям. Старый город очень интересный, красивая набережная.

Добавлено 05.09.13 03:15 (1 869 символов в тексте)

20:38 07.01.14

Это общее правило для всех отелей и курортов Болгарии - выселение в 12.00. Заселение в 14.00. К русским так относятся, потому что только "наши" достают работников отеля, доказывая, что день отъезда и приезда полностью оплачены. Это не так. Но, возможно, это вина не туристов, а их ТА. Отель старый и цена не слишком высокуая. Соответствует. Лучше, наверное, брать новые отели: Аполис, Хера, Флагман. Раньше мы старались селиться поближе к маленькому пляжу, около которого как раз Вилла Лист. Но со временем в этом районе много понастроили и боюсь, что в сезон этот пляж будет слишком переполнен. Теперь лучше селиться у большого пляжа. Удачного Вам отдыха в следующем году. Попробуйте другие курорты. Их много и все разные.

Все отзывы Olga (2)