Регистрация: 04.09.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Незабываемый отдых!

Отдыхали с подругой в отеле Can Pastilla с 25 августа 2013 г., 10 дней, сразу скажу, что этих дней оказалось очень мало.

Перелет чартером авиакомпания Якутия, из Внуково, боинг 757-200, все во время, проблем не было ни туда ни обратно!

Встречающая сторона ТезТур, тоже все четко- встреча, трансфер, проводы.

Заселение: Отель состоит из трех корпусов, соединенных галереей на первом этаже, на момент нашего приезда, для заселения было ещё рано, не все номера были убраны, подруге предложили номер 214, у нас были отдельные синглы, у нее был оплачен номер с кондиционером и сейфом, у меня стандарт, мне предложили немного подождать. Мы занесли чемоданы пока в её номер, переоделись в купальники и пошли на море! Первый день нашего пребывания на Майорке был облачным, позагарать не удалось, зато море было теплое, градусов 26-27, чистое и спокойное. Пляж большой и чистый, каждое утро его бороздят тракторами. Вернулись через пару часов, на ресепшен уже была русскоговорящая девушка Юлия, она предложила мне два стандартных номера на выбор, я предпочла 301, лифта в этом корпусе нет, но мне не сложно было подниматься по лестнице. В номере ТВ, холодильник, ванна, сейф, но что бы им воспользоваться нужно оплатить ключ, мне он не понадобился. Кроме Юлии на ресепшен была ещё одна русскоговорящая девушка Анжелика, проблем с общением не возникало. В отеле много русских туристов.

Отметили начало нашего отпуска на пляже, в минимаркете возле отеля El Cid, продают каву (шампанское) из холодильника!,

правда дороже чем в Ероски (большой супермаркет в Кан Пастиллье)

Второй день нашего пребывания: Завтраки в отеле Гала, пешком 2 мин, такого разнообразия мы от 2* не ожидали, были мюсли, молоко, йогурты, выпечка, бисквиты, сосиски, сыр, яйца, помидоры, паштет, колбаса, овощи, арбузы, апельсины, грейпфруты, чернослив, финики, инжир, нарезанные лимоны, мед и джемы в миниупаковках, автомат с кофе. У нас были только завтраки, и мы ими очень довольны) Шел дождь, мы решили посвятить день шоппингу и поехали в Пальму на автобусе, остановка очень близко, висят расписания автобусов, и время ожидания на табло. Билет у водителя по 1.5 евро, автобус № 15, ехать 15 минут, основная масса людей вышла на остановке Гранд Магазин, это как раз там Эль Корт Иглес, следующая остановка Площадь Испании, она у них узловая, пересодачная, там же андеграунд Бас Стейшен, спуск на эскалаторе под землю, от туда ходят междугородние автобусы, например в Магалуф и электрички, например в Солер, все очень четко по расписанию. На площади Испании мы пересели на автобус № 3 и доехали до Порто Пи, после пошли гулять по Пальме, по набережной до парка де Мар, благо дождь закончился. Вернувшись вечером в Кан Пастилью устроили себе пикник на пляже!

Следующие четыре дня нашего отпуска мы провели на колесах!!!, на взятом в аренду кабриолете Пежо 307, заплатив за 4 дня 280 евро+ бензин, сразу заехали на заправку ВР возле нашего отеля, 40 литров по 1.5 евро. В первый же день поехали на Форментор, карты выдают везде, в аэропорту, в отеле, в ренткаре, на дорогах везде есть указатели. По пути делали остановку в Инке, нашли там пару магазинов-фабрик с изделиями из кожи, потом заехали в Алькудию, погуляли по старому городу, от туда уже на Форментор. Адреналина выхватили по полной.., серпантин, полосы узкие, уже чем в Москве, бордюры условные и те не везде, повороты местами очень крутые, неожиданно может появиться втречная машина, добрались до маяка в разгар дня, парковаться негде, с трудом нашли место, что бы выйти сфотографироваться, и с дрожащими коленками, собрав все свое мужество в кулак поехали потихоньку обратно, каково было наше ликование, когда мы выехали на ровную дорогу и развили разрешенную на их автостраде скорость 120 км.!!!

Второй день на колесах: поехали на восточное побережье, а г. Капдепера, в Castell de Capdepera, очень красивый, старинный замок, построенный в XIV веке. Наш путь лежал через г.Манакор, второй по велечине на Майорке, там прогулялись до церкви Ностра Сеньора дельс Долорес, посетили супермаркет Мирадона, это сеть, они везде по Майорке, наподобие наших Перекрестков, потом проезжали Арту, в Капдепере пофотались с площадки у Castell de Capdepera. Виды захватывающие, впрочем как по всей Майорке),погода установилась солнечная, решили заехать позагарать в Nature Park De Mondrago. Проезжали llumajor, Campos, Santani, всего дорога заняла минут 40, там есть бесплатная парковка на въезде, и знак запрещающий проезд на территорию всем, кроме резидентов, т.е. постояльцев отелей на территории Мандраго. Но как поняли потом, все в наглую ехали по территории до самого пляжа и парковались на обочинах, так как к разграру дня там запорковали каждый свободный метр), мы пожалели, что оставили машину за территорией, обратно с пляжа идти в горку, долго и нудно по жаре. На территории парка много растений, запахи изумительные, сосны роскошные, от причала ходит теплоход с прозрачным дном) Обратно ехали через г. Felanitx, наше внимание привлекло то, что было очень шумно, и перекрыто движение в центр города, решили припарковаться на выезде из города и посмотреть что происходит.., попали на какой-то молодежный фестиваль, из каждого заведения музыка, молодежь толпами тусуется, всеобщее ликование по среди дня! Вообщем в Капдепере были уже ближе к вечеру.

Третий день: посвятили Вальдемоссе, ехать минут 30, городок очень понравился, вокруг горы, много красивых растений, воздух необыкновенный.., дошли до памятника Шопену, купили сувениры и решили проехать до г. Дея, и не пожалели об этом)..., парковка перед въездом в центр бесплатная, дальше не уточняли. Чудесное место, каменные дома уходят вверх, в гору, (немного напоминает Карловы Вары), на машине по центу не реально, даже с заездом на бордюр, зеркалом уже цепляешь стену дома.., тоже самое было в Капдепере, но некоторые все же умудряются проехать)

Четвертый день: поехали в Инку, в те самые магазины, которые наметили три дня назад, пошопились от души)...сумки, сапоги, перчатки, партмоне, своим мужчинам- ремни.., все очень качественное и недорогое по московским меркам. Довольные погрузили все в багажник и направились в Кала Дор, перед входом на пляж, висит табличка "Экологически чистый пляж Кола Дор" на английском языке. И это действительно так, бухта не большая, но очень уютная, море чистое, вокруг сосны, никаких прогулочных катеров, спокойствие и великолепие) Парковка есть бесплатная через дорогу от спуска на пляж.

Мы вообще ни разу за парковку на Майорке не платили, можно найти место. После пляжа, прошлись по самому Кала Дору, поняли, что место отдыха не дешевое, у нас в Кан Пастилье кафе и рестораны с той же паэльей, мидиями, дорадо и сангрией, не хуже, но доступней) Попробовали в Кала Доре, живой йогурт, выдавливают из автомата, как мороженное в Магдональсе, с наполнителем: 4 вида фруктов, в стаканчик 0.5 л., с йгутром, орехами, карамелью и прочей сладостью на выбор, цена около 4 евро, в жаркий день самое то) Вечером заехали в Ашан, по ихнему Алькампо, но логотип такой же как в России, желтый цыпленок с красной полосой, находится недалеко за городом по трассе на Инку. Там закупились вкусняшками и алкоголем домой и на остаток отпуска. Вина производства Майорки на полках обозначены флажком, не ошибетесь, их там два производителя, Benisalem и Pla i Llevant. Вывозить можно вроде как два литра, это две бутылки по 0,75 и одну 0,5. Это столько мы упаковали в чемодан, докупить ещё можно в ТутиФри.

Утром следующего дня попрощались с машиной, просто отдали ключи, ни кто даже не проверил её состояние.

Весь день провели на пляже в Кан Пастилье, плескались в ласковом море, оставляли полотенца и сумки с телефонами и фотиками на пляже и ходили в супермаркет Ероски за прохладительными напитками, многие так делали, ничего не пропадало) Вечером поужинали в La Poesite, кстати по рекомендации из отзыва с этого сайта, заказали паэлью и сангрию, все было очень вкусно)

Восьмой день отпуска: отправились в Western Water Park на автобусе с пересадкой на площади Испании, ехать на окраину Магалуфа, по дороге видели перевернутый дом, Какманду, забавный! Ещё в начале отпуска покупали проездной на 10 поездок за 10 евро в табачных киосках. Выходит дешевле по 1 евро по Пальме, но на междугородние поездки оплата у водителя 3 евро. Входной билет в Western Water Park на взрослого 28 евро, но мы в Ашане взяли флаеры со скидкой 6 евро, ещё смотрите внимательно такие же флаеры есть в Ероски, но скидка 4 евро и на карте всего 2 евро. Нам билет обошелся в 22 евро. Огорчили платные круги для катания с горок, будьте к этому готовы, примерно 6-8 евро, зависит от величины круга + депозит 2 евро. Горки разнообразные, есть ленивая речка с водопадами, и бассейн с искусственными волнами в нем же три бочки, наполняемые водой, которые переворачиваются друг за другом, получается обалденный каскад!!! День пролетел не заметно, как и весь отпуск) Вечером решили своим ходом забраться к крепости Бельвер. Это очень просто, от Western Parka доехать до Порто Пи, пересесть на автобусе № 3, через три остановки, если не путаю, выйти где указатель на улицу Бельвер, и идти все время вверх, немного дальше есть указатель на саму крепость, заблудиться практически не возможно. Вид от туда чудесный, на Пальму и на Порт Пальмы.

Девятый день: пляж, сборы, вечерний пикник на море, шампанское, звезды)))

Десятый день, ранний отъезд, прощальная экскурсия на автобусе через Ареналь, сбор туристов со всех отелей в аэропорт.

С ТаксФри пролетели, забыли на чеке проставить печать магазина(( будьте внимательны. За вес багажа превышающий 20 кг.

берут доплату. Дути Фри огромный, парфюм дороже чем на самом острове, например в Порто Пи, и все по 100мл. меньше объема не видели, то что интересовало. Пролетали над островом Минорка, и Лазурным берегом Франции, было видно из окна иллюминатора, так же со слов пилота, летели над Чехией и Польшей. Кстати находясь в отеле близость с аэропортом ничуть не беспокоит, самолетов не слышно, даже наоборот нам нравилось наблюдать как они взлетают, кажется так близко), или когда едешь по трассе, а самолет идет на посадку и пролетает у тебя перед лобовым стеклом!!! Пожалели, что ни разу не успели приготовить фотик и заснять такие кадры!!!

В ЦЕЛОМ ОТДЫХ УДАЛСЯ! О Майорке остались одни из самых незабываемых, потрясающих впечатлений!

P.S. Из маленьких минусов отмечу: в отеле тонкие стены и двери, слышимость ужасная, шумной, веселой молодежи на Майорке много везде, но мы приходили вечером уставшие, буквально валились с ног, спали крепко, с открытым балконом, без кондера, даже ни разу не включили телевизор)

...И завтраки при всем их разнообразии, каждый день одни и те же.

10 дней для Майорки показалось очень мало, например не успели съездить в Солер и ещё много интересных мест(,так как отдыхали активно, много времени провели на машине, не успели вдоволь наплаваться и позагарать(

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то сориетироваться, т.к. сами приняли решение остановиться в этом отеле, после прочтения предыдущих отзывов, спасибо авторам!, и ни разу об этом не пожалели!

Ванная комната

Завтрак в отеле "Гала"

Строительство замка из песка

Номер 301

Бесплатная парковка в Деи

Улочка Вальдемоссы

Трасса Ма-19

Добавлено 05.09.13 19:12 (11 019 символов в тексте)

17:19 24.04.14

Подскажите , а если бронировать номер сингл - там будет холодильник? Нигде не могу найти этой информации((

09:04 25.04.14

Да, в номере был маленький холодильник, ...на фото как раз сингл, это стандартный дабл, просто селят одного гостя. У подруги тоже был сингл с холодильником)

Все отзывы Екатерина (2)