Регистрация: 11.07.11

Отзыв об отеле Indigo Pearl (отель был переименован 01.01.16)
августе 2013
13.08.13 - 29.08.13

Кому как, а я от отеля в восторге)))

Отель находится рядом с аэропортом, скажу сразу - самолеты не мешают)) плюс в том, что народу не много, минус- до города и "жизни" достаточно долго добираться на такси..

Дизайн отеля мне показался типа "заброшеный отель в тропиках", но оснащенность и сервис не дают забывать о цивилизации) очень зеленая территория, ухоженная, дизайнерские изыски в виде болот очень прикольные и не пахнут, как могло подуматься)

Номера. У нас был номер в блоке, ближнем к морю, 3230 что ли, на втором этаже, с ванной на балконе, которой мы, впрочем, так ни разу и не воспользовались. Номер большой, есть гардеробная комната, душ, туалет за шторкой)))) в номере все для чая и кофе, сейф, фен, шампунь и прочее ( собственного бренда- очень приличные, можно было и не брать с собой), для дам- ушные палочки и ватные диски тоже есть, можно не брать, халаты и тапочки. Еще станция под айпод, телевизор и DVD. А, фонарик встроен в стену возле кровати еще, вернее, зарядка для фонарика встроена, сам он конечно же вынимается))) На балконе- шикарная тахта размером с полуторную кровать, ширина 120-140 см где-то точно, стол и стулья, но зачем они, если есть где поваляться) Один был у нас нюанс. В номере неприятно пахло, мне аж до тошноты. День помучились,пошли на рецепцию, пожаловались, они конечно подорвались чинить туалет. Запах остался(( на следующий день я выявила источник вони- аромолампа!!!! Ее зажигают с утра с запахом жасмина) видимо, не мой аромат((( в номере в двух местах в розетках торчат фумигаторы, живности нет, а каждый вечер на балконе зажигают спираль, чтоб не покусали)) Но главное в номере мне показалась кровать!!! У нас с дочерью она была раздвоена ( не знаю, какое слово подобрать, мозг в отпуске), железное монолитное основание с подсветкой снизу и 2 матраса на нем. Так вот. Я была готова вывезти оттуда и матрас, и одеяло и подушки) это все настолько было комфортно, я даже передать не могу!!! Спала как младенец крепким сном) можно было конечно все это купить в отеле, но деньги зажала) забегая вперед, скажу, что второй раз в Тае, собралась спустя 7 лет, на третий раз желания нет совсем, но если вернусь, точно куплю!!!

Рестораны. Их Несколько. Расскажу про главный, где проходят завтраки, которые совсем не так плохи, как тут говорилось. Да, разнообразием не блещут, но... Расскажите мне, кто дома на завтрак ест одновременно мюсли(к ним, кстати, стоит молоко 3-х видов: соевое, обезжиренное и полное), омлет, яичницу, яйца пашот, Бенедикт, сосиски 3-4 видов, блинчики, пончики, кашу, выпечку разнообразную, закусывая тостами, сыром, салатом, колбасами и заедая живыми йогуртами со свежими ягодами? Да, я умолчала о национальных блюдах, типа стеклянной лапши и других, я это не ем, поэтому не могу описать, но это занимает целый стол. Скажу о сырах и мясах-колбасах. Все это разнообразие абсолютно европейское, лежит в стеклянных витринах, где специально обученный человек отрезает нужное Вам количество от большого куска-круга, т. е. все это не заветренное, свеженькое. Фреши давят тоже при Вас. Еще в поддоне со льдом лежат запечатанные бутылочки с соками, грамм так по 200. В общем, основное съедобное режут-готовят на раздачах, при Вас, поэтому отравиться нереально) салатов готовых тоже нет, сами мешаете как хочется)

Про море и пляж ничего не скажу, только что пляж небольшой, но желающим всегда находят место и то, что море очень теплое. Я человек-валяюсь-у-бассейна. Про это могу)) бассейнов всего три: общий, там прям тусняк, дети и всегда шумно и весело, есть игрушки, матрасики какие-то) второй- где бар- ограничен по возрасту старше 16 лет, и третий- старше 14 лет. Мы хотели тишины, и мы ее получали. Что понравилось, так это вода. Хлорки нет, купаться можно круглосуточно) каждое утро берут пробы воды, и как уж ее чистят, мне неведомо, но хлоркой не пахло совсем!! И это за 15 дней! Согласитесь, аргумент) обслуживают бассейн мальчики, постоянно приносят воду со льдом, а если очень жарко- то несет охлажденные полотенчики для лица. Полотенца можно брать сколько угодно, хоть по три на фигуру, менять тоже можно без ограничений.

Развчений никаких, но есть бар с бильярдом, проводятся уроки кулинарии, фитнес (порадовали двух-трех часовые вылазки на велосипедах по заповеднику и немножко дальше)

За территорией отеля масса салонов массажа, ресторанов и пара-тройка минимаркетов, где есть все необходимое и даже немножечко больше) например, лекарства, абсолютно понятно написанные по английски. Я купила например тайленол и от укачивания- супер! Лучше чем наши однозначно. Да, всякие бальзамы типа тигров тоже есть) пиво, водка, чипсы, печеньки и конфетки)

Немного о туроператоре) Впервые за 15 лет путешествий ездили с Библио-глобусом. Они прям порадовали) гид в отеле Евгений Т. - молодец, при моем отказе от бесплатной местной симки- спокойно связывался по Вайберу ( да-да, на всей территории отеля интернет летает!!)), причем, если я звонила на мобильный, давал отбой и перезванил на Вайбер) мелочь, а приятно!!! В принципе, толково посоветовал экскурсии, по делу, без особого развода. Веселые ребята на экскурсиях, не нудели, короче, было на уровне ( я понимаю, что на улице дешевле, а тут минивэнчик, маленькая компания и шутник-экскурсовод) все, закруглюсь, а то на рекламу начинает смахивать))))

Вот вроде про отель и все)) остальные впечатления от поездки не касаются отеля, и как говорится, отдельная тема))))

Добавлено 05.09.13 21:35 (5 393 символов в тексте)