Регистрация: 05.09.13
августе 2013
12.08.13 - 27.08.13

2.7

в этот отель больше не поеду, да и в Албену тоже

Отдыхали в Арабелле Бич 16 дней, с 12 августа по 27 августа 2013 года.

в Болгарии отдыхали уже в 4 раз, в Албене во второй.. ехали с радостью, оказалось зря радовались!!!

Разместили, т.к. как приехали около 15.00..

НОМЕР: старый, грязноватый, со старой мебелью на втором этаже

(201 - с видом на стоянку автомобилей)

я была с внуком 9 лет и конечно очень хотелось, чтобы, выходя на балкон, он видел не только машины и разглядывать мог не только номера и марки этих машин :(

я 4 дня ходила на ресепшен и просила заменить нам номер на чуток хотя бы получше..

кроме этого:

- в полу у нас были 2 расколотые плитки и я боялась, что ночью внук может споткнуться и разбиться на этом кафельном битом полу..

- одна створка шкафа не открывалась, после нескольких попыток ее открыть/закрыть я сдалась и больше ее не дергала..

- дверь в туалет была сильно исцарапана до белизны.. что не делало настроение более приятным.. через пару-тройку дней я решила ее потереть, оказалось, что она была просто грязной..

в общем, вы поняли: номер нам не поменяли, каждый день говорили: " свободных номеров нет, приходите завтра"

ПИТАНИЕ: я поставила 4.. еда не разнообразная, много еды под майонезом, что в жару не правильно.. люблю яичницу с беконом, но бекон часто был пережаренным.. картошка фри не сильно радовала взгляд (это при том, что ее я очень люблю)

были тематические ужины: болгарский, итальянский, мексиканский, рыбный..

красиво было все оформлено, вкусно, живая музыка.. приятно!

+++ очень понравился один вид копченой колбасы, попробовала акулу (правда трудно поверить, что и правда это была акула, очень нежное у нее мясо оказалось :))

были мидии, креветки ( я это не ем, но это было) рыба постоянно, пару раз был молодой поросенок.. птица разная.. голодным остаться было трудно..

из овощей были огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки

из фруктов: груши, персики, дыни, арбузы, сливы, очень вкусные яблоки

тортиков почти не было.. 1-2 вида и их было мало.. для меня-сластены это очень мало..

зато мед был разный..

на детский стол не рассчитывайте, он совсем не детский..

СЕРВИС: фу-фу-фу..

1) номер не поменяли

2) уборку делают спустя рукава, я в итоге решила, что у нас и так чисто, часто ставила табличку "не беспокоить", чтобы не раздражаться от плохой уборки..

3) удивило, что за испорченный браслет (качество у него, кстати, очень плохонькое) берут 20 лев.. нигде такого не видела и даже не слышала о таком..

- берегла этот браслет, как зеницу ока (жалко левы, лишних не было) ..

отмахивалась от внука в воде как могла.. лишь бы не ухватился за браслет этот и не испортил его.. :)))

ПЛЯЖ - это особая тема!! море шикарное, песок сказочный, если и есть мусор, то это свинячат отдыхающие, пляж ежедневно чистился машиной.. НО:

- пока идешь до моря, ноги утопают в песке и если ты еще мамочка с коляской, то приготовится надо к доле бурлака на Волге.. нагруженные колясками, кругами, матрацами, вещами мамочки выглядели не сильно отдыхающими..

я - бабушка! и тоже тащила свою порцию плавательных принадлежностей и личных вещей.. тоже была похожа на ишака :)))

А ВСЕГО-ТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ДЕРЕВЯННУЮ ДОРОЖКУ ДО МОРЯ.. И БЛАГОДАРНОСТЬ ОТДЫХАЮЩИХ БЫЛА БЫ КАЖДОДНЕВНОЙ :) И ИСКРЕННЕЙ!!!

еще огромный минус отелю за то, что если принесешь до завтрака на лежаки матрас, сумку, то после завтрака этих вещей уже не будет.. их уносят неизвестно куда.. я понимаю, если бы это делали часов с 10.. ну не хочется после завтрака тащиться в номер за пляжными принадлежностями и завтракать с ними идти совсем не хочется.. нас 20 минут не было, а вещи уже стали уносить, ладно бы мест не было, занято было всего несколько мест ранними бодрыми отдыхающими.. настроение испортили :(

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - это вся Албена.. гуляй, где хочешь.. красиво! воздух шикарный: море и сосны восхитительны.. забавный луна-парк.. на любой вкус развлечения.. нам понравилось!

несмотря ни на что мы отдохнули!! все-таки море, воздух, развлечения, красивая и любимая страна..

но минусы сделали свое дело.. больше мы в этот отель не поедем ни за что.. здесь нет заботы о своих отдыхающих.. или может быть нам просто не повезло!! но рисковать больше не станем...

в Болгарии есть и другие места.. поедем туда, где уже были и очень понравилось!

приобрели опыт: от добра добра не ищут!

хотелось бы приложить фото, но не получается почему-то, а жаль :((..

Добавлено 05.09.13 23:26 (4 348 символов в тексте)

22:46 09.10.13

Вы не поняли про браслеты. Штрафуют за утерю, а не за порчу. Кому он нужен после Вас. А если потеряете, то им может воспользоваться любой нашедший для питания. Это отелю не интересно. Занимать лежаки нет необходимости, их больше, чем отдыхающих и на пляже и у бассейна. Пляж широкий, до моря по песку метров 20. Так это очень хорошо. Албена как раз и славится шикарными пляжами. Но, видно, это не Ваш курорт. Арабеллу хотят отремонтировать и цена будет намного выше. А более хорошие условия в Калиакре, добро пожаловать! Но и цена соответствующая. А мы Албену ни на что не променяем, хотя были на всех курортах и, конечно, есть достойные места, но для нас лучше Албены нет. Кстати, знаю 2 семьи, которым поменяли номера, но где-то на 4-й день, причем одни заплатили 10 евро, а другим без денег поменяли.

20:50 14.01.14

Флаг Вам в руки! Вам, похоже, понравилось бы все то, что не понравилось мне.. Я подобного отдыха больше не хочу.. только об этом я и писала, а выбор делает каждый сам ..

Все отзывы ZOLIRINA (4)