Регистрация: 16.08.13
августе 2013
25.08.13 - 04.09.13

Отдыхали мы с 25 августа по 4 сентября 2013 года...

Отдыхали мы с 25 августа по 4 сентября 2013 года.

1) Размещение.

Приехали мы рано утром. Администратор естественно сказал, что номеров нет. Мы хотели дать 10 евро, чтобы нам дали номер. Но администратор нас убедил, что номеров свободных нет.Нам одели браслеты и мы пошли поели, переоделись и пошли к бассейну и на пляж. Потом примерно к часу подошли на респшн, чтобы получить номер. Поинтересовались номерами с выходом на море. Человек на ресепшене нас нагло обманул, сказав, что номер с видом на море стоит 10 долларов в день... с человека. Мы естественно отказались. Нам дали ключ от номера. Когда мы его увидели, то были в шоке. Нас трое: муж жена и ребенок. Нам дают номер с двумя одно спальными кроватями. Номер малюсенький на первом этаже и без окон, только две форточки!!! Как потом выяснилось всех русских сначала отправляют зачем-то в этот номер. Видимо, чтобы легче стричь бабки при заселении.

Потом мы смотрели номер с выходом на гигантский кондиционер соседнего отеля, который гудел неперестанно. Мы от такого номера тоже отказались. Мы просили дать нам номер на 2 или 3 этаже. Администратор нас убедил, что дает ключи от номера не на первом этаже, когда пришли в номер, то он оказался как раз на первом этаже. В общем администратор специально давал нам ключи от крайне неудачных номеров. В тот момент в душе мы уже для себя определись, что ни о каких 10 евро и речи быть не может. Из принципа.

Мы русские сами их балуем своими 10 долларами или евро, а они после этого не хотят нас с первого раза нормально селить.

Мы попросили позвать старшего менеджера. С ним очень хорошо поговорили и нам сразу дали на выбор два хороших больших номера.

Номер отличный. В том здании, где респшн, там маленькие номера. А чуть подальше, там номера большие!

Самое интересное это то, что при заселении русских ,не дают на ресепшене большую бутылку воды. Но мы бы может и не знали об этом, если бы мы не видели заселение иностранцев. Им сразу вместе с ключами дали по большой бутылке с водой. В номере воды в бутылках нет.

В номере шампунь, мыло и гель для душа были только в первый день. На второй день когда они закончились, то унесли пустые баночки и все... Я потом несколько раз подходила и к девушке, которая убирала наш номер, и к старшей над горничными, просила, чтобы она нам положила в номер шампунь, гель и мыло, но как об стенку горох. На 4 день уже пошел муж! Он устроил полный разгон. Сразу после этого нам принесли штук 20-25 шампуней, гелей и мыла. Кстати, я так же 4 дня просила приносить три больших полотенца, так как нас трое. Но нашу просьбу услышали только после разгона мужа. До этого приносили только 2 полотенца.

2) Обмен валюты. Не верьте гиду.Наш гид нам сообщил, что у них в стране обмен валюты везде по одному курсу. Это не так. В других обменниках курс выше, чем в отеле. Кстати, проверяйте внимателтно деньги. Мне в отеле при обмене недодали 300 милимов. Берите везде чеки, потому что без чеков вам не поменяют обратно деньги в аэропорту. Обменник в аэропорту -это отдельная тема. В двух словпх,Там тоже сидит обманщик, который не дает никакие бумаги по какому курсу он меняет и у него даже этот курс не горит на табло. Дает вместо 5 евро 4 и говорит, что у него больше нет.Притворится, что Вас не понимает. Вообщем, старайтесь не оставлять деньги или менять немного.

3) Анимация. В принципе, все понравилось. Правда на русском там никто не говорит. Они даже сами не ожидали такого наплыва русских, после закрытия Египта. Особенно понравилось караоке, где русские порвали поляков... Пожалуйста, кто поедет в этот отель возьмите нормальные русские песни и подарите им. Потому что такое ощущение, что песня " За тебя Колым отдам"- это гимн России. Обидно.Меня так от этой песни уже ...

4) Депозиты. Отдыхали более чем в 20 странах, но в первый раз встретили, чтобы давали пульт под залог и полотенца на пляж под залог. Все приезжали со своими полотенцами. А еще матрасы на пляже и в отеле платные. Можно уже было включить стоимость матрасов в путевку. Потому что чтобы взять эти матрасы, нужно идти менять деньги.

5) Мухи. Да. Их много. Нигде я не встречала столько мух. Ни в одной стране. Можно уж было везде развесить липучки. Даже в баре есть мухи.

6) Пляж. Медузы есть. Как кто-то тут писал их два вида. Одни кусают как крапива и быстро проходит( я лично мазала места укусов жидким мылом в пляжном туалете. Очень помогает). Другие кусают можно сказать как электрических скаты. Меня в ногу укусили.Ногу даже немного потрясло при укусе. Пляж плохо убирают от водорослей и мусора. Я не говоровю про Арабские Эмираты, Кубу, Тайланд и Бали, но даже в Египте песок грабят граблями каждый день.

Бара на пляже нет и у бассейна нет. Крепкие напитки только в центральном большом баре в отеле на 2 этаже. А виски дают только с 12-13 и с 18-19. И об этом муж случайно узнал. Многие даже не знали.

В принципе отдохнули не плохо. Так как сами всегда себе организовываем отдых.

7) Питание.С питанием там все нормально. Но не такой большой выбор сладостей. Фрукты:яблоки, груши, арбуз, дыня каждый день.креветки были 2раза. Мороженое 3 раза.

В других отелях такого уровня 3-4 дополнительных ресторана. А в этом только 1. И то ничего интересного. Долго несут. И дают то же что и в центральном ресторане.

Официанты в центральном ресторане часто гоняют туристов( не только русских, но и других) от своих столиков. Чтобы лишний раз не убирать. Особенно это происходит во второй половине завтрака/обеда/ ужина. За каждым официантом закреплены свои столы.

Удивились погоде. Были ветра и дожди. И последние 3 дня вода в бассейне была холоднее на 4-5 градусов. Бассейн без подогрева. А от дождей вода в море стала мутная вместе с водорослями и мусором. Но все равно море было теплое!

Анимация

Аквааэробика. Аниматоры-молодцы!!!

Добавлено 06.09.13 00:42 (5 717 символов в тексте)

00:46 06.09.13

Кстати, система расположения номеров вся запутанная. На одном этаже может быть и 200-ый номер и 700-ый.

20:43 18.09.13

Бар есть около бассейна, но там разливают пиво и напитки, а также раздают пиццу.
Мухи есть, но не в таком количестве как все пишут.

20:47 05.10.13

Это не около бассейна. Обычно везде, где я была, там бары прямо в бассейнах ну или в непосредственной близости. А тот бар про который Вы говорите, он все же далековато.

Все отзывы Елена (3)