Регистрация: 16.08.13

августе 2013
24.08.13 - 30.08.13

Отель стоит того,что бы туда съездить!

Ездили в Турцию впервые с мужем,подругой и 2 детьми,заселили нас очень быстро в 517 номер на 5 этаже,буквально в течении 15 минут,номер оказался прекрасный с видом на море и бассейн,чистый с неплохим ремонтом.В принципе там все номера имеют боковой вид на море.На рецепшене достаточно слабо говорят по русски,но если в этот момент в холле будет находится сотрудник хамама Илья,смело обращайтесь к нему за помощью,он прекрасно говорит по русски и никогда не откажется помочь.

В номерах есть все необходимое-сплит,телевизор с 2 русскими каналами,фен,холодильник,моющие предметы нам поставили только при заезде в номер,но думаю увидив наши флаконы с шампунью уборщица не стала ставить свои.Единственно нет заполненности холодильника водой.Мы купили бутылку воды,а потом просто наполняли ее в ресторане.

Еда вполне нормальная-на завтрак яичница,варенные яйца,картошка фри,частенько рисовая молочная каша,для детей 3 вида хлопьев,шоколадных шариков с молоком.Каждый день было мясо-в виде тефтелек,нагетсы,котлетки,тушенное мясо.На гарнир макароны,картошка фри,рис.Фрукты-арбузы,сливы,дыни не очень зрелые и честно не вкусные,апельсины,яблоки.Сладости однообразные в виде желеподобных киселей порезанные на кусочки.В целом,если вам не нужно каждый день изысканное меню, каждый найдет что поесть.Чай,кофе и соки ненатуральные сколько угодно.Кола,фанта,водка,ракия,джин,вина и пиво наливал бармен сам.Пиво кстати светлый Эфес очень даже неплохое.Отдельно хочу написать за уборку в столовой-молодцы,молоденькие парнишки ловко шныряли между столами и моментально убирали грязные и пустые тарелки.

На территории отеля работают еще пару баров -два возле главного бассейна ( в одном из них с 17 до 18 часов предлагалась очень вкусная выпечка) и один бар на заднем дворе возле водных горок.

Там же можно найти маленький бассейн для малышей,детскую комнату,комнату с тренажерами,настольный теннис, детскую площадку и площадку для волейбола( правда народ выходил поиграть на ней из бассейна и 2 дня мы наблюдали как игроки месили грязь ногами,бегая по ней.

На территории отеля есть лавка фотографа,парень с бородкой и длинными волосами,слабо говорит по русски,но фото получаются у него неплохие-1 фотография стоит 5 долларов,фото сессия бесплатно.Тут же есть еще пара магазинчиков с сувенирами( дороговато лучше не берите) и рекламный магазин кожи и меха( возят бесплатно в Конаклы в магазин).Там работает замечательная девушка из Узбекистана Санэ и Илья,который все 7 дней уговаривал нас поехать в магазин.

Рядом в отеле Мирабел есть подземный базар,там есть что посмотреть и купить,очень внимательный и хорошо говорящий по русски продавец Марат.Чуть дальше за отелем Вайт Сити тоже есть несколько точек с сувенирами,там в самой крайней торгуют молодые парни,у них мы выторговали магнитики 10 шт за 7 долларов.Есть магазинчики и в соседней 5-ке Догонай,входили на ее территорию свободно.Но честно говоря,больше всего мне понравился шопинг в Конаклы,там продавцы охотней скидывают и цену и более дружелюбны.Для сравнения я спрашивала сколько стоит аналогичный товар в Алании и он был дороже. Кстати и в Конаклы и в Аланию можно легко попасть буквально за 10-20 минут.Цена на автобус в Конаклы 1 доллар с человека, в Аланию 2 доллара.Нам хватило знаний турецкого языка сказать лишь "майаза центр плиз" и вам остановят там где надо,обратно если не помните где выходить скажите водителю название отеля или покажите браслет.Но в большей части у меня складывалось впечатление что они лучше нас говорят по русски,не было никакого языкового дискомфорта.

Но вернемся к Блю Фишу. Территория отеля как ни раз уже говорили достаточно компактная,но очень ухоженная.Вокруг обилие роз,гибискусов и других заморских цветов.Для тех кто не может ни дня прожить без интернета-хорошие новости-в холле возле рецепшена ловит вай фай с лобби бара.

Хотелось отдельно сказать о пляже.К сожалению пока мы там были никто не решился зайти купаться именно с пляжа отеля,там лежит каменистая плита,покрытая водорослями и от этого очень скользкая.Но мы находили выход,буквально в нескольких шагах от нашего пляжа есть соседний пляж отеля Догонай,вот там вход нормальный.Ну или кто умеет хорошо плавать можно искупаться с пирса отеля Блю Фиша.Слева от нашего пляжа есть дикий пляж,там песок и достаточно удобно входить,но за счет больших камней там постоянно большие волны, с ребенком после того как его накрыла там волна мы больше не рискнули туда ходить.Вообще за 7 дней отдыха ни разу море не было спокойным,волны были постоянно,но на пляже отеля Догонай они не такие сильные.

На нашем пляже есть бар,там работает бармен который частенько играет на народном инструменте и хорошо поет.Так он развлекает туристов.Кстати кто то писал в отзыве что на пляже нет туалета,нет, он там есть, как раз на территории бара.По поводу бассейнов скажу одно-их очень сильно хлорируют,у некоторых детей началась аллергия-покраснели глаза,а от тела пахло хлоркой.

Анимация...кто едет именно с целью весело провести вечера,ждет постоянной занятости вами и ваших детей аниматорами ,то вам точно не в этот отель.Анимация есть,но она очень очень слабая,с 21 до 23 с вами и вашими детьми потанцуют пару песен детских,которые повторяются изо дня в день и для взрослых 1-2 конкурса больше напоминающих наши конкурсы на свадьбах.В основном всю вечернюю анимацию ведет аниматор Отси,который смешно говорит " ви готови дети,темпо,темпо",он единственный кто более менее говорит по русски,девушка -аниматор,которая ведет детскую анимацию ни фига по русски не понимает.Один раз была турецкая ночь,выступали 3 парня и 2 девушки по внешности напоминающие русских танцовщиц,а не турчанок.В 23 часа или чуть позже вся анимация прекращается и отель погружается в тишину.Мы спрашивали аниматора почему такая слабая анимация,он ответил что отель позиционирует себя как тихий семейный.Ну что ж,я пришла к выводу что там будет комфортно семьям с совсем маленькими детьми, которым не очень нужна анимация,пенсионерам и тем,кто просто устал от шума и хочет только отдохнуть и покупаться.Отель для этого и по комфорту и по тишине просто замечательный.Каждый вечер наблюдала в холле отеля детей которым нечем было себя занять,они кто сидел с планшетами,кто с телефонами,а у кого этого не было,просто бегали по холлу.Когда туркам надоедал этот шум они включали детям телевизор с мультиками,пару раз наблюдала как дети в библиотеке собирали Легго,но честно не поняла чей был конструктор-отеля или кого то из детей.

Впрочем кто хочет после 23 часов продолжить веселье найдет для себя развлечение.Всё те же аниматоры и фотограф за 10 долларов свозят вас в клуб на дискотеку в Аланию. На себя они берут роль охранников и не позволят вас обидеть.Подруга ездила,сказала,что неплохо,как только турки настойчиво подходили к девушкам аниматор тут же отшивал назойливых парней.Напитки правда очень дорогие на таких дискотеках.Но в целом съездить можно.

Многие знают что турки очень гостеприимны и продавцы в магазинчиках что бы зазвать потенциального покупателя предлагают выпить чая,так вот лучше воздержаться,поскольку были случаи о которых предупреждают и сами туроператоры что в чай подсыпали снотворное.

Что еще...уборка в номерах была ежедневной,полотенца менялись раз в 2 дня.Если у вас полотенце загрязнилось раньше смело кидайте на пол в таком случае вам его заменят.Мы пару раз оставляли уборщице по 1 доллару,в благодарность она нам практически каждый день делала красивых лебедей,сердечки из полотенец.Очень трогательно!!!В шкафу кстати лежали пару чистых полотенец и плед на случай если он вам нужен.Кровати в номере достаточно удобные.

Отдельно хочу сказать за гидов Коралл Трэвэлл. Ненавязчивый сервис,в отеле наш гид Ирина собрала якобы с целью проставить на ваучере штампик для полиции что мы туристы,но перед этим начала долго и нудно рассказывать о экскурсиях и это в 10 часов утра когда самое время купаться.Нам экскурсии не были нужны,мы приехали всего на 6 дней,с детьми и перспектива таскаться целый день по жаре на экскурсиях не заманивала.Мы попросили сначала проставить нам штампы и отпустить тех кто не намерен покупать экскурсии,на что гид обиделась,потеряла к нам всякий интерес и сказала что раз вы такие не заинтересованные то свои ваучеры можете забрать потом на рецепшене. Из 10 человек дружно встало 7 и ушли дальше купаться на море. Да...от находящейся недалеко дороги шумновато,поэтому балкон не рекомендую открывать.

Вот такой достаточно комфортный и спокойный отдых получился у нас в отеле Блю Фиш. Отдельное спасибо дружелюбному персоналу,очень все улыбчивые,всегда помогают,честно очень тронута этим.Возможно когда нибудь я вернусь в этот дружелюбный отель.

Для информации:

- при заезде на рецепшене с вас возьмут за пульт от тв и сплита 20 долларов залога.ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте квитанцию,поскольку предъявив ее при выезде вам вернут ваши деньги.

- сейф в номере стоит 2 доллара в сутки,думаю для своего же спокойствия лучше оплатить его.

- не поленитесь взять пару полотенцев или подстилку для пляжа ИЗ ДОМА,полотенца из номера выносить нельзя,а подстилка пригодится для дикого пляжа или на тех же лежаках.

- обязательно выучите пару турецких слов,нам очень помогли незатейлевые знания турецкого языка такие как спасибо( ТЕШЕКЮР ЭДЕРИМ),здравствуйте(МЕРХАБА) ,до свидания.Турки просто готовы нас были расцеловать за знание их языка так что и вам хорошо и им приятно.

Путешествие в Конаклы.

Вид с нашего балкона на центральный бассейн

Вид на море с нашего балкона.

Добавлено 06.09.13 01:24 (9 346 символов в тексте)
Все отзывы светлана (1)