Регистрация: 26.08.13

августе 2012
01.08.12 - 12.08.12

Отзыв от непривередливых туристов :)

Спонтанно решилось ехать именно в Испанию и сразу пошли в турагенство, где нам порекомендовали этот отель. Смотрели и другие, но остановились на Ривьере. Всё оформили и ждали нашу долгожданную первую поездку за границу, и не куда-то, а в Европу, в Испанию :) Но когда я пришла домой, решила почитать отзывы и реально ужаснулась: все писали какой отвратительный отель и блаблабла, успела разочароваться, но!!!!

Отель: стены реально тонкие!!! без каких-либо преувеличений, так что если у вас чуткий сон, то 10 раз подумайте над этим. Шум стихает где-то в 12, а если еще и соседи буйные будут... Это наверно единственный минус, над которым стоит подумать.

Питание: завтрак - приличный шведский стол, голодными не уходили ни разу. Выбора много: мясные продукты (сосиски, бекон, мясо), хлопья трех видов, хлебо-булочные изделия, яичница или блины - смотря какой день будет, тосты, из питья соки, вода, кофе чай. Вообщем всё вкусно!

Обедали и ужинали в кафе рядом с отелем - очень вкусно кормят (паста - просто объеденье!!!), порции от души! Купили как-то курицу с картошкой - принесли огромное блюдо с половиной цыпленка, картошкой фри и овощами, вдвоем даже не осилили :D А стоит эта прелесть всего 7 евро!

Есть магазин Лидл - самый дешевый!!! Про него нам сказали русские из Германии (живут там 10 лет, приехали отдохнуть) - так что идите туда! Потому что там 2 гипермаркета, первый подороже, а вот Лидл за ним!!! Идти до него минут 10, мы всегда ходили часов в 5-6, когда солнце не так сильно жарило :)

Расположение: магазины рядом, так что можете всё необходимое купить на месте: шампуни, дезодаранты, крема от солнца, маски для плаванья, матрасы надувные и тд... В номере мыло, бумага туалетная и усё. Шампуни купили в магазинах рядом.

Вообще настоятельно не рекомендую тащить всё мыльно-рыльное :D Всё можно купить на месте :)

Девочки, фена нет. Вот его придется брать :) Брала обычный дорожный складной фен - легкий что самое важное для багажа :)

Море через дорогу, есть как пешеходки, так и подземный переход.

P.S. У меня конечно туристический шок!!! Когда на пешеходке нам уступали дорогу такие машины как Ягуар, Мерседес, Порш - причем машины именно очень дорогие!!! У нас бы хрен кто пропустил на таких!!! Переехали да еще бы вернулись, чтоб еще раз проехаться!!! Не Россия конечно, не Россия!!! А какая чистота!!! Утром рано выходишь, все продавцы и просто люди, работающие в отелях - с шампунем моют близ лежащий асфальт!!! И так везде!!! Вот реально - сядешь на асфальт (а так и делают как и испанцы, как и туристы - встанешь чистый!!! а не как у нас, что даже на скамейку лишний раз сесть невозможно из-за грязи!!!)

Берег - маленькие каменшки, вода чистая, хотя в месте, где швартуются лодки - грязновато!

Погода: все 2 недели стояла жара, ни одного дождя! Солнце очень сильное, поэтому настоятельно рекомендую брать шляпы и крема! Их можно в магазинах купить.

Экскурсии: ездили на Торес, Монтсеррат (очень понравилось!!!), Рупит, Бесалу (замок средневековый - очень красиво!!!), Андорра (по магазинам ездили, давали 6 часов на покупки - вообщем круто круто и еще раз круто!!!) и брали экскурсию в Барселону на весь день ( не понравилось вообще! Толком ничего не давали посмотреть! Всё быстро, быстро, быстро - реально пожалели!). Ездили в Дельфинарий: шоу попугаев и дельфинов просто офигенное! Очень понравилось!!! Жаль только, что с дельфинами плавать нельзя :( А так хотелось :)

Вообщем только из-за тонких стен я бы задумалась ехать или нет, но отель хороший, расположение отличное! Так что советую :)

Парк Гауди (хоть что-то в экскурсии по Барселоне понравилось, даже собор Семестйва не понравился из-за вечного "быстро-быстро"!!! И стояли мы возде высокого забора (только блин верхушки и видно!!! и смотрели на собор через него, даже внутрь не пус

Бесалу, очень красивое место

Монтсеррат, на подъемнике наверх съездили - красивый вид

Монтсеррат. Горы как будто люди!

Душевая

Добавлено 06.09.13 13:08 (3 531 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (3)