Серебряный статус

Отзыв об отеле Atahotel Capotaormina (отель был переименован 01.07.18)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

4.2

Попробую все рассказать)

приехали утром около 8:30, нас не заселили, так как наши предшественники выселились в 12:00 (так нам потом сказали), нам дали гостевую комнату на 30мин для того чтоб мы переоделись,привели себя в порядок, так как завтрак заказан не был, мы пошли в город по набережной, в это время мало чего открыто,но все же мы нашли открытую кафешку где и позавтракали,назад в отель мы ели дошли,так как всю ночь мы не спали( в час ночи выехали в аэропорт,а в самолете как-то не очень спалось),потом мы пошли на пляж, это наверное был самый жаркий день за весь период нашего отдыха,на пляже мы побыли где-то до начала первого, и опасаясь солнечного удара решили пойти в отель,узнав что наш номер еще не готов,решили посидеть и подождать в лобби,интернет платный,так что даже не заселившись начинаются расстраты, хоть и не много,но могли хоть какие-то условия для тех кто в ожидании номера предоставить. Зашли в бар, цены ну такие,не маленькие, coca-cola 0,22 стоит 5€!!!

дальше о номере, заселились в 14:00, номер стандартный, 6эт, море немного видно и сад, сырости в номере небыло, также ничего особенного, УЖАСНАЯ звукоизоляция.. слышно все, что происходит в соседнем номере, хорошо что там были итальянцы и мы друг друга не понимали:) сейф бесплатный-это порадовало)) полотенца меняют ежедевно ( нам просто гид говорил,что в отеле возле фуникулера выдают строго одно полотенце, на пляж со своим, можно втихаря выносить, но чтоб никто не видел, а замена полотенца платная), убирали плохо, всегда оставляли горничной чаевые, но в номере даже не пылесосили, просто застилали по стандарту постель,меняли два полотенца,мыли два стаканчика и ложили дополнительную туалетную бумагу :))) под конец отдыха несколько рулонов насобиралось.. все! поменяли раз постельное белье и один, ну максимум два раза попылесосили,за 10 дней ( в номере вечно были камушки с пляжа!!!) и то, была замена нашей горничной (даже тапочки в ряд выстроили:))) )

про море, море хорошее, но советую всем брать тапочки для моря, так как на береге камни очень горячие, а в море можно больно удариться! вода чистая, медуз вовсе небыло! ну наши как всегда, перед завтраком забежали на пляж, бросили полотенце на шизлонг у моря, и пошли к басейну и наоборот))) так что шезлонги стоят до обеда заняты полотенцами возле бассейна, а после обеда возле моря, так как солнце прячится за скалу и пляж у моря в тени.

сам по себе отель находится в очень хорошем месте, в основном все отели находятся через дорогу от моря (в лучшем случае) и не у всех есть свой пляж. очень большой плюс за трансфер!!!!

Цены в баре возле моря (аналогично бар на террасе) такие себе, в городе за эти деньги можно покушать более человеческой пищи, 8-9€ - сэндвичи, 7€ 0,4 пиво, летний коктейль -10€, но его делают по-разному, первый раз ооочень понравилось, было много фрэша и фруктов, второй же раз фрэша налили по-минимуму,фруктов бросила малую горсть, зато много граниты..алкогольные лонги от 11€, так что цены не низкие.

Завтраки в отеле хорошие, есть стол с фруктами и овощами, для сладкоежек, для тех кто хочет держать себя в форме, ну и более сытные завтраки (глазунья, омлет,бекон и т.д.), также булочки, гранита,апельсиновый фреш, все по стандартному, но завтраки постоянно одни и теже, хотелось чего-то новенького, официанты на террасе иногда нас не замечали и приходилось самим к ним подходить (иногда и несколько раз) и просить чтоб сделали кофе, просто очень много людей завтракают и они физически не успевают. Обеды и ужины не заказывали, и правильно сделали,так как в городе намного вкуснее и мы не были к этому привязани. Мы просто в 18:30 записывались на шатл и ехали в Таормину, там же глаза разбегаются от количества кафешек, они везде,где только пожелаете: и на прохожей части, на площаде,на каждой уличке и даже на крыше!) были в нескольких, но хочется отметить один, как по мне очень ХОРОШИЙ ресторанчик "TAORMINA" с террасой с видом на море, там очень уютно и вкусно, приятные цены как для Таррмины, также там русскоязычная очинь милая официантка Валентина, которая вам помежет определиться с выбором и всегда что-то посоветует, паста в районе 9-12€, невероятно вкусно, порции огромные, перепробывали все, но тяжело сказать, что какая-то понравилась больше, а какая-то меньше, все чудесные! очень вкусные равиоли) так же овощная тарелка (помидоры,оливки,баклажаны) -объедение! с вин советую домашнее белое. ужин на двоих "от пуза" (старт, два основных блюда, десерт) обходился, приблизительно в 35-40€,но это без выпивки. И еще один плюс, они есть СУПЫ. Они находятся возле магазина RED VALENTINO, перед площадью :)

со сладостей, конечно - канолле! но самое вкусное канолле, это которое готовят у вас на глазах, мне понравилось на пути к Римскому Амфитеатру стоят "прилавки на колесиках" . Также попробуйте latte di mandorla, вкусный молочный напиток с миндалем, продается в основном в кафешках с мороженным или там где есть сладости)

О экскурсиях! Сотрудничали мы с Norma Vacance. Это капец! наглые, до бесприличия! Ездили на Этну, нам сказали так:"В час дня все собираемся, кого не будет-это ваши проблеми! Мы никого ждать не будем!" чтоб вы понимали мы туда ехали около 2х часов, ни у них наших номеров, ни у нас ихних. Ну на счет самой экскурсии на Этне (мы поднимались на самый верх) ничего особенного, там для всеобщего развития! По дороге обратно нас завезли в магазин с различной продукцией, поверьте, дешевле в Таормине вы не найдете, так что смело можете покупать!)

Экскурсия на Мальту была интерестнее, да и девушка с norma vacance приятнее и вежливее, раз десять повторила где и когда собираемся, вечно всех перещитывала! Правда обед, который включен в стоимость экскурсии-подобие на обед, точнее было и первое и второе и мороженное и кофе (эспрессо), но это обычная столовая, короче сэкономили)

Ходили пешочком на Кастельмоло, очень понравилось))) красота!!!

Также сами ездили на общественном автобусе в Катанью, красиво.. коллоритный городок, много храмов, много магазинов, но также много попрошаек и темных кварталов, так что бедьте осторожны.

вот и все, но не смотря на некий негатив, отдых удался и хочется поблогадарить персонал atahotel capotaormina, ведь понятное дело, что не может все быть идеально, а отзывы существуют для того, чтоб Вы становились лучше!!!!

Добираемся на Мальту)

Кастельмоло

Катания

Римский театр

Логотип отеля

Добавлено 06.09.13 16:59 (7 260 символов в тексте)