Регистрация: 26.12.11
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
ноябре 2012
10.11.12 - 24.11.12

Свадебное путешествие на остров Гаити

Целью нашего свадебного путешествия стала республика Доминикана!

Перелет из Москвы был хоть и продолжительным, но в целом приятным, ведь впереди нас ждали 15 незабываемых дней!!! ( не бойтесь перелета, я тоже боялась , но время полетело быстро, хорошая индивидуальная подборка фильмов/ программ/ мультиков займут вас на время!)

Очень необычный аэропорт ( в стиле "Хижина дядюшки Тома" с виду, зато внутри несколько уровней). Первое впечатление, когда ноги коснулись земли после 13 часов в воздухе :"Как жарко и влажно", но через минут 5 организм привыкает и не обращаешь на это никакого внимания, разглядывая, что окружает).

Отель!

Состоит из нескольких корпусов! У нас был номер с видом на море в центральном здании ( корпус 3), на верхнем этаже. Самый хороший корпус ( обычно русских заселяют в правый боковой 5 корпус, он не очень, заходили туда к знакомым- то одно у них ломалось, то другое по мелочи и мини-бар не пополняли пивом). Работали исправно 4 лифта, по 2 справа и слева от ресепшн.

Приехали рано, заселяют попозже, поэтому оставили вещи и отправились сначала осматривать территорию отеля! При оформлении заселения нам говорили :" подождите, ваш номер не готов!", через еще полчаса я не выдержала и спросила что не так с нашим номером, может другой какой -нибудь, на что на ресепшене мне ответили :" нет, в этом номере ведь кровать кингсайз для молодоженов!")))) обстановка разрядилась, и тут нам дали ключи!

Номер!

Светлый, с огромной стеклянной от пола до потолка во всю стену дверью ( мечта прямо) на балкон (вид на океан просто шикарный днем, а ночью в темноте кажется, что волны прямо под окнами! Просто сказка!)

Все в наличии как и в описании отеля! Каждый день обновляли минибар ( вода, кола, пепси, пара пива) соленые!!! банановые чипсы)))), также чай/кофе/сахар/сливки! В первый вечер заселения приятно было обнаружить комплимент от отеля в виде бутылки шампанского и тарелки с фруктами))) Девушкам горничным оставляли чаевые и русские шоколадки, они искренне им радуются! Обратите внимание, что мини-бар пополняет отдельный специально-обученный человек, и ему как-то оставляли чаевые на мини-баре))

Сейф легко программируется, удобно пользоваться!

На 5 этаже на крыше есть башенки, как раз над нами такая была, поэтому потолок у нас был очень высокий -как двухэтажный)),в виде пирамиды.

Пляж!

Шикарный мелкий песок....

Хороший, ухоженный, лежаков всегда всем хватало, на любой вкус: можно и на самом солнце, можно под пальмой в тенечке полежать! Спасатели следят на отдыхающими, шаг вправо -влево от границы пляжа -свистят в свисток -обьясняют, что там они не несут ответственности). они же вешали флаги в соответствии с погодой ( красный - нельзя купаться - сильный ветер и большие волны и т.д.). С правой стороны пляжа есть центр выдачи всякого безмоторного оборудования для отдыха.

Океан...

Точнее ОКЕАН! Его нужно увидеть хоть раз в жизни,...это вам не море!!!)))... Обратите внимание на интересный оптический обман: когда смотришь на горизонт - он кажется приподнятым, видно и все волны, идущие к берегу, ближе и дальше, и все равно видно границу горизонта!

Волны приличные, сносят с ног на раз, я бы даже сказала -коварные ( так и норовят захлестнуть и перевернуть, воткнув тебя головой в песок))). Стоишь по пояс в воде, не успеешь оглянуться, раз и прям вот рядом волна на метр выше тебя))). Конечно не каждый день такое, первые дни меня это пугало ( так как плаваю не очень), но через день-два привыкаешь))) Волны -очень красивые (как на картинке) в них часто видны небольшие косячки серебристых рыбок. Ах да, на пляже ( точнее слева от пляжа -там тише) живут в норках забавные крабики!

Питание.

В основном ресторане ( его для удобства называли столовой) кормили вкусно! Всегда был хороший выбор мяса ( свинина, говядина, курица, индейка), большое количество салатов, разнообразных закусок, макарон, риса, каши, яйца, омлеты, мороженое, выпечка и десерты! Фруктов в ноябре говорят, что не очень много, но всегда были, особенно мне запомнились огромные мандарины ( размером с хороший апельсин), очень вкусные, много ананасов, арбузы, бананы, лаймы, папайя, гуава, манго ( не очень спелые), и кисленькая маракуйя... Голодными не уходили! Из напитков -соки кофе, пиво...

Отдельно хочу рассказать секрет про рестораны а-ля кард: записываться нужно заранее утром в определенный ресторан на определенное время! Можно за неделю побывать в 4 ресторанах в неделю!

НО!!! Фишка ресторанов а-ля кард! Каждый номер ( а заказывая - говорите номер соей комнаты) заказывая столик, может заказать его на любое количество людей!!! То есть, с друзьями или познакомившись с кем-то, можно ходить в данные рестораны каждый день!!!))) это мы сами случайно это поняли, чем собственно и воспользовались( даааа, мы кавайные))).

Особенно запомнился японский ресторан Токио ( интересное шоу повара прямо перед вашим столом, 4-рех сантиметровые тараканы, выбегающие из двери кухни)))) но!!! все оооочень вкусно и сытно!!! Есть и палочки и обычные столовые приборы! подают рис с 4 видами мяса ( свинина, курица, креветки и что-то еще, вкусые салатик и десерт -на выбор. Были там два раза!

Самые вкусные блюда, на мой взгляд, были во французском ресторане, и горячее и десерты всем понравились! На том ужине внезапно погас свет в корпусе (минут на 20), на столы официанты тут же поставили свечи, получилось очень даже романтично!

Не очень впечатлил по блюдам морской ресторан ( отдельная хижина на улице, днем работает как бар), там заказали большой стол, устроили русскую вечеринку -кто-то из ребят молодых прямо днем подходил, видя, что русские и приглашал). Днем на втором этаже данной "хижины" -пиццерия! Доминиканский ресторан и итальянский неплохи! В снек-баре вечером работает мексиканский ресторан - антуражненько так, и в сомбреро там пофотографировались и покушали вкусно))

В лобби-баре который справа от входа бармены делают хорошие коктейли, мне понравился "Blue Camikadze", он легкий и не приторно-сладкий как секс он вэ бич, текилла санрайз и другие))), хороший мохито, классический куба-либре и др..., по вечерам в лобби была живая музыка. И да, в лобби по утрам варят шикарный кофе!!!

Остерегайтесь!!! Днем по отелю ходит дядечка предлагает записаться на вечерний "гала-ужин" с лобстерами и т д, якобы бесплатно и все такое, нас гид предупредила, рассказала про него! На самом деле это удовольствие естесственно платно, вы поужинаете, а при выезде из отеля вам просто напросто предъявят счет на 35$ с человека за ужин! Имейте ввиду!!!

И вообще старайтесь лишний раз не называть номер своей комнаты, так как на номер вашей комнаты кто-то может что-то внести в счет!

Единственное при записи на бесплатный трансфер мы называли номер комнаты (по другому никак)))!

Развлечения

На территории отеля один из бассейнов - с водным баром, там шумновато от аниматоров и кучи американской молодежи, которая в нем сидит весь день, "лягушатник"))), второй бассейн с левой стороны больше по размеру, есть удобные лежаки (даже в воде), отдельное место с гидромассажем, фонтанчики и т д , спокойное место! Есть тренажерный зал, отдельное помещение, где можно бесплатно поиграть в настольный теннис и бильярд!

Между бассейном и пляжем есть место для свадебных церемоний со свадебной аркой, почти каждый день туда приезжали местные свадьбы, очень было все красиво и трогательно, мы любовались! Каждый раз, кстати, наряжали арку по-разному!

Есть на территории что-то вроде тарзанки и акробатических качелей в одном и батута ( все огорожено, специальные гимнасты страхуют, и некоторые особо смелые туристы даже решались попрыгать там, забавно было смотреть с балкона), на ютюбе где-то было видео, как женщина прыгала))).

На первом этаже есть 3-4 магазинчика с сувенирами, табачная лавка, ( сувениры, магнитики и табачная продукция не особо дороже, чем в спец. местах на экскурсиях!), отдел фото, ювелирный магазинчик!

Как-то после обеда мы вместе с нашими знакомыми отправились направо от пляжа по берегу, решили дойти до пресловутого, описанного в отзывах выше, рынка на берегу! Да, мы до него дошли!... Только идти до него 2 с лишним часа в одну только сторону! Туда было весело - разглядывали другие отели, а когда двинулись обратно -с моря надвигался шторм с тучами и молниями (все как положено), темнеет там махом, еле успели к ужину! Точно такой же рыночек есть если выйти с территории отеля и пройти влево метров 150! Ближе!!!

Также на территории есть казино ( зашли, посмотрели - не заинтересовало) и есть большой театр! Все бесплатно, частенько разные представления, то акробаты, то концерты.... Каждую пятницу приезжает шоу-программа "Майкл Джексон", очень понравилось), рекомендую!

На цокольном этаже были ночные дискотеки. Для желающих был бесплатный трансфер на всю ночь на дискотеку в пещере ( знакомому очень понравилось, дорога занимала минут 20), напитки там конечно платные!

Также устраивали пляжные вечеринки, если не ошибаюсь -по средам! Американцы молодцы зажигали народ))) танцевать босиком на песочке - непередаваемые ощущения)))

Экскурсии.

Ездили в столицу г. Санто-Доминго. По дороге заехали в чудесное место - подземные пещеру. Красота там неописуемая! Все дорожки с подсветкой! И конечно изображения Короля летучих мышей (которое все туристы единогласно назвали Чебурашкой с ........, сами поймете, когда увидите))))))) заезжали в большой магазин сувениров ( с большим ювелирным отделом, купили там подвеску из серебра с ларимаром ( местный "янтарь"). Далее было посещение огромного маяка Христофора Колумба ( там его называют Кристобаль Колон), мощное сооружение с припаркованным рядом папа-мобилем, дворца Диего Колумба ( сын Христофора), проехали по фешенебельному району по набережной Карибского моря с многочисленными казино и вертолетными площадками для богатеньких, даже видели как один приземлялся, они пообедать летают так))), пообедали в подземном ресторанчике-пещере, были в красивом католическом соборе, и под конец погуляли по местному рынку! Очень хорошая познавательная экскурсия, понравилась!

Следующая наша экскурсия - это ВДВ-сафари! Это нечто! Супер!!! Рекомендую! Весь день пролетел как 5 минут ( парк с катанием на лошадях, заросли сахарного тростника, посещение базилики святой Марии, горное ранчо с вкусным обедом и горной речкой, манговые рощи, плоды какао, растущие прямо над тобой, процесс высушивания и перемолки зерен, дегустация только что молотого какао, "петушиные бои", и многое-многое другое ... Под конец отдых на шикарном пляже Макао, с вечеринкой ( льется рекой ром и не только)))), катанием на серфах!!! Дорога домой с танцами в автобусе))) и отрывками русских песен)))! Кубинец Харольд (владелец этого бизнеса с экскурсией для русских) жил в свое время в России, учился в летном училище и служил в нашем ВДВ! Он прелесть! ( у меня папа-десантник, и мы нашли с ним общий язык!) Прекрасно говорит по-русски! Впечатлений просто море от того дня, вернулись в девятом часу вечера в отель и я поняла, что хочу прям сейчас еще раз все это!)))) Кстати, на этой экскурсии мы заказали фотосессию и не пожалели, было два фотографа, получилось более 200 фотографий только с нами , плюс остальных, плюс отдельный диск с фотографиями Доминиканы, видеофайлами и местной зажигательной музыкой!

Остров Саона особо не впечатлил, те же пальмы и песочек есть у отеля ( пройдите от пляжа в левую сторону по берегу!) Туда под жарким солнцем на лодке, обратно на катамаране (или наоборот, кто как хочет) где рекой льется выпивка, чем пользуются наши соотечественники, и получается несколько утомительно! Кстати, насчет обещанных "живущих там" морских звезд... Их нету... купаемся, нету... Вдруг они появляются. На самом деле: гиды их притаскивают из отдельного аквариума -клетки... Пожалуйста, не вытаскивайте их из воды, они гибнут на воздухе!!! А то некоторые дамочки вытаскавают и давай их тискать, фотографироваться с ними на воздухе! Это же живые организмы и погибают без воды!!!

Из отеля есть бесплатный трансфер в зоопарк ( минут 10-15 дороги), билеты можно купить при входе в зоопарк, либо по утрам - в отеле и по пляжу ходит парень в яркой желтой футболке предлагает билеты! Знакомые ездили -понравилось очень, мы, к сожалению, не успели((

Также от отеля по расписанию бесплатный автобус отвозит / привозит на шоппинг, я ездила со знакомыми ( супруг не любит магазины), а потом и одна не побоялась! Дорога примерно 20 минут, привозит к торговому центру! Оттуда же и забирает обратно в отель через определенное время. Там недорогие сувениры, сумочки, косметика, ну и дальше все как обычно: одежда, обувь, ювелирка, кафешки и т д , кстати, есть большой супермаркет, в котором отовариваются местные! Там можно выгодно купить хороший кофе! Спиртное дороговато! Рядом расположена ИКЕЯ, такая мааааахонькая))).

Есть бесплатный трансфер из отеля на табачную фабрику, показывают весь процесс , со сбора табачных листьев , их производство, скручивание сигар! Это все ненастоящие фабрики, все для туристов, но все очень реалистично: вы сами можете попробовать скрутить листья табака и т д.... Тут же при "фабрике" хорошие магазины сигар и сигарилл ( можно в качестве дегустации покурить сигариллу), а также спиртного! Мы там очень выгодно купили ром Барсело Империал в подарочных упаковках, сигариллы в упаковках, сигары и не только! Кстати во время экскурсии в Санто-Диего хоть и нахваливают и рекомендуют, но в самой столице и в магазинчиках на рынке спиртное дороже!!! А сигары поштучно в индивидуальных металлических коробочках и наборами в итоге перед отъездом купила в магазинчике при отеле!

Погода.

Днем хорошо, солнечно, тепло! Нет страшной изнуряющей духоты! По ночам или вечером может начаться ливень, не пугайтесь, они кратковременные, утром будет опять солнышко и на улице сухо! У нас один раз на ночь ( когда мы до рынка на берегу "гуляли") начался "страшный ливень", даже с ресепшена нам в номер позвонили - спросили, все ли нормально, не протекает ли крыша))), но все было хорошо!

Ой, год почти уже прошел, а впечатлений до сих пор - море!

Если решили ехать в Доминикану - даже не раздумывайте! Прекрасный отдых! Главное едьте с хорошим настроением ( не акцентируйте внимание на какие-то мелочи) и все будет отлично!!!

Доминикана - маленький летний рай!!!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 06.09.13 20:36 (14 298 символов в тексте)

22:18 07.09.13

Cпасибо за полезный отзыв!) Жаль, что там сильные волны, мы с малышкой едем, думаю, она их не оценит)

22:24 07.09.13

Для малышки на территории отеля прекрасный детский бассейн с горкой для маленьких, фонтанчиком, фигуркой большой лягушки по которой можно полазить и тд, должно понравиться и ребятенку))

08:31 10.09.13

Подскажите пожалуйста по поводу интернета(WI FI) . Есть в номерах интернет? Или где-то бесплатный может есть на территории? Или платить за него надо?

10:59 13.09.13

сориенируйте по стоимости экскурсий, пожалуйста

02:50 17.09.13

Ольга! В отеле есть возможность подключения к интернету по wi-fi, но! платно, невыгодно!

03:07 17.09.13

Анна Мазунина, я ответила Вам в личку!

20:44 22.09.13

через чур длинный отзыв, не осилил и 10 часть всего написанноого

20:16 31.10.13

расскажите пожалуйста по подробнее в какие ТЦ вас возили на бесплатном трансфере? мне надо попасть в пальма реал и в сан хуан

22:54 24.04.14

В Сан Хуан точно есть бесплатный трансфер