Регистрация: 17.11.12
августе 2013
22.08.13 - 05.09.13

Солнечный Родос

Вот только вчера вернулись из Дельфинии. Отдыхали там 2 недели, отличное соотношение цена - качество. Наш тур на двоих на 14 ночей стоил вместе с визами 77 тыс. так что отелем мы очень довольны.

1. Перелет. Трансаэро, вылет из внуково в 16 часов. Все норм. В аэропорту Родоса получали багаж больше часа, поэтому в отель приехали уже когда стемнело, примерно в 20 50, нам сразу выдали карточку от номера и пригласили на ужин, что было очень приятно так как ресторан работает до 21 часа и он уже закрывался.

2. Размещение. Дали номер на 2 этаже № 421, это в дальнем от анимации корпусе, поэтому в номере всегда было тихо. Мы при бронировании тура просили указать, чтобы номер был не на первом этаже, приятно что нашу просьбу выполнили) номер хороший, уютный, 2 сдвинутые кровати и кресло, которое раскладывается как дополнительная кровать. Вид из номера на гору Цамбика. Сейф платный, 25 евро на две недели, оплатить и получить ключ можно на ресепшене

3. Питание. Завтраки всегда одинаковые, яичница, сосиски, овощи... Обед проходит на улице, выбор очень скромный, но голодными не уйдете, хотя удовольствие от еды получите не всегда, иногда мясо и курица были сильно пережарены и суховаты, выбор 2 вида мясо(либо курица, иногда рыба) и 2 вида гарнира (как правило картошка фри или рис), салаты овощи. Ужины разнообразные, как правило вкусные. Фрукты только арбуз и дыня (обычно безвкусная, толи просто не спелая), пару раз были яблоки, ананасы и виноград).

Напитки. Соки типа юппи. Неплохие коктейли в баре (нам нравились пина колада и гаваи дрим). Чай в любое время можно взять в ресторане, как и мороженное.

4. Пляж. минутах в 7ми от отеля. Выходите из отеля на право и на перекрестке опять направо, далее с левой стороны по пальмовой аллее и вы на море. Пляж галька и довольно быстро становится глубоко. Пляжные полотенца в отеле не выдают, так что мы брали свои, но можно и там в магазинчиках купить от 4,5 евро.

На пляже есть водные развлечения: таблетка 12 евро, парашют 55 евро

5. Аренда авто. Мы брали машину в {удалено модератором}. Это как выходите из отеля направо и все время прямо как идти к эвкалиптовой аллее. Брали пежо кабриолет автомат на 3 дня 255евро, ауди а3 кабрио на 2 дня 185 евро механика. Мы брали только кабриолеты, они дороже, про другие машины цены не узнавали. Условия аренды что машину вернуть с тем же количеством бензина что и брали, если будет меньше то у них можно при возврате машине доплатить, у нас было немного меньше половины бака доплачивали 10 евро и наши права. а так бензин стоит около 1,8 евро за литр. В Родос кар дается полная страховка на авто.

6. Достопримечательности. Побывали на Филеримос, Монолитос, Критиния, Камирос (открыто до 15 00), деревеньках Эмбона(вино) и Сиана (мед), на Прасониси, в долине бабочек и страусиной ферме, искупались на пляжах фалираки, стегна бич, хараки, агати бич голден сенд, генади, пефки и других что попадались по дороге, в калитее купались на пляже и там прошлись по галерее и местам где находились источники. Были в Линдосе, добрались наверх на осликах 5 евро с человека, искупались на 2 пляжах (одна бухта Святого Павла там 2 пляжика, а вторая бухта перед линдосом). В городе Родос были вечером, прогулялись по улице Сократа с ее многочисленными магазинчиками, в порту, увидели мечеть Сулеймана и другие постройки.

7. Шоппинг. Объехали почти все шубные магазины (не были только в наоми, его просто не встретили по дороге). Шубки понравились в Аванти (который большой на трассе Родос-Линдос, а не маленький в Фалираки рядом с аквапарком) и Марко Варни, где в итоге и купили шубу (блекглама за 3600 евро, с капюшоном, поясом, длина до колена, размер 42).

Сувениры купили в магазинчике на эвкалиптовой аллее, вроде называется Zeox или как то так, он по правой стороне но не в начале аллеи, там всегда много народу и цены неплохие, привезли вино и мед, и конечно Узо и Метаху.

И о погоде, все 2 недели было солнечно, жарко, море было теплым, но когда заходишь казалось прохладным. И следует сказать на Родос всегда есть ветерок, иногда он бывает очень сильным.

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится. Всем желаю хорошего отдыха!

Добавлено 06.09.13 21:18 (4 127 символов в тексте)

20:57 11.09.13

Мария, проблем с горячей водой не было?

19:25 12.09.13

Нет, у нас горячая вода была всегда, но не знаю как у остальных!

19:27 12.09.13

Еще нам очень повезло, интернет ловил прямо в номере! Хотя вай фай действует в зоне ресепшена до нашего номера он прекрасно доставал, а вот на балконе уже не ловил))

Все отзывы Мария (2)