Регистрация: 07.05.10
январе 2013
26.01.13 - 02.02.13

4.2

Ездили в этот отель от компании Туи. Встреча в аэропорту...

Ездили в этот отель от компании Туи. Встреча в аэропорту и переезд прошел нормально. Привезли в отель в 9-30, заселение было в 12-00, раньше заселять отказывались, пришлось погулять по окрестностям и попить кофе в баре.

Номер - довольно большой номер с хорошим ремонтом, 2 совмещенные кровати, стол, диван, стулья, тв, холодильник - все в хорошем состоянии, все работало. В ванной все стандартно. В номерах холодно.

Питание - брали HB, завтрак стандартный, но было мало выпечки, да и если приходить после 9-00, то все остывшее и не всегда докладывали блюда, если они заканчивались. С ужином тоже самое, есть стандартный набор блюд + иногда новые (повторялись раз в 4 дня). Голодным не будешь, но и никаких изысков. Есть бар на первом этаже, дороговато.

Персонал - по-русски не говорят, на ресепшене по-английски, остальные на ломанным английском или по-болгарски. деньги меняли у гида, можно менять как евро, так и рубли (в городе тоже есть обменник).

Контенгент отеля - русские, болгары и сербы.

Есть комнада для хранения инвентаря, бассейн (тоже холодный). Магазинчик был закрыт, массаж тоже не работал. Зато есть настольный теннис, бильярд и игровые автоматы (все за $).

Расположение - отель расположен в лесу, недалеко от отеля Бельмонт, само Пампорово и склоны далеко, пешком не походишь, особенно по дороге. Туда и обратно ездили на автобусике (рейсы с 8 до 10 и обратно с 15 до 17), водитель просто шикарный мужик, если попросить, то может приехать за вами к ски-центру не по-расписанию, несколько раз просто так возил нас в город бесплатно.

В самом городке после катания делать нечего, цены в местных кафе и ресторанчиках для Болгарии довольно высокие (правда порции такие же большие), всего 1 нормальный магазин (Аляска), сувенирные лавочки и аптека. Есть 2 лыжных центра (1 и 2) у 1 сразу подъемник, прокат, недалеко горка для обучения, почему-то все ездили именно к 1 центру. А вот у 2 поинтереснее хоть он и дальше, но там и сувениры и прокат (больше чем у 1), несколько кафе, магазинчик, подъемник, горка для обучения. Мы всегда ездили во 2 центр. Там же взяли снаряжение на прокат и инструктора (правда с русскоговорящим инструктором для сноуборда была проблема, но вместо оплаченного группового обучения у нас было индивидуальное), на смеси русского английского и болгарского мы и обучались несколько дней.

Иногда обедали в кафе или покупали еду в номер, в связи с неудобным расположением, нам очень нравилось, то что после обеда, из кафе нас отвозили до отеля бесплатно (для этого надо было предупредить официанта и сказать название отеля). Вечером в отеле делать нечего, можно заказать трансфер в город (за $)

Природа - нет слов, за день до нашего приезда был снегопад, все было как в сказке. Снега было много, погода досталась хорошая только 1 день была метель и зябко, остальные дни комфортные -2 -4, иногда было солнышко.

Развлечения и спорт

Лыжный центр 2

Развлечения и спорт

Лыжный центр 1

Добавлено 07.09.13 00:52 (2 851 символов в тексте)
Все отзывы Nikita (10)