Регистрация: 17.01.13
мае 2012
01.05.12 - 02.05.12

Один вид чего стоит!

Приезжайте в Таллинн, россияне: чисто, красиво, цивилизовано и... на нормальном русском языке!!! В мае 2012 вывозила своих воспитанников на Международный фестиваль. Нас на сутки! поселили в этот отель. Я, и мои воспитанники с родителями. Пришли мы туда уже после фестивального дня, не чуя под собой ног. Однако около часу потратили на езду по 3 этажам 9,13,14. Фото в одном окне, фото в вестибюле, фото в противоположную сторону, фото в этом номере, в том, в сем... ЖАЛЬ, что я не фанат дорогих пафосных фотоагрегатов. Виды вечерком на Старый Таллинн потрясающие!

Отдых после фестивального дня в номерах получился на все 1000%. Ванна, душ, халаты и полотенца - все в порядке. Утюг в номере для аккуратистов. Нам, людям творческим, телевизор не пригодился.

Утром выйдя к завтраку, чуть не упали, увидев размер "столовой". Как там... "Хоть конем гуляй!" Завтрак стандартный, мы именно к нему и привыкли (сосиски и мюсли, селедка и йогурты, картошка и бананы, мармелад и маринованные огурчики...), дети ели плохо, но от недосыпа, а не от плохой кулинарии.

Снова пару фото утреннего города и - в торговый центр.

Отель хоть и не супер современный но такой "надежный", что войдя в него, сразу перестаешь волноваться вообще... По фен-шуй что-ли строили:)))

Поскольку жили 1 сутки, о реальном уровне уборки в номере судить трудно. Но при заселении номера были абсолютно чисты, свежи и гостеприимны!

ПОЕЗЖАЙТЕ! Таллинн ждет новых гостей, а россиянам не помешает ненавязчиво, под русский комментарий приобщиться к европейской культуре средневековья. Всех благ!

Этажей - много!

Да ладно: город контрастов!?

А я - как барыня отдыхала!

Узнаете?

Полинушка, Победитель наш любимый!

Вечер на рейде...

Добавлено 07.09.13 21:45 (1 587 символов в тексте)

17:11 10.03.16

Sokos Hotel Viru в Таллинне. Первоначальное название гостиница «Виру» в Таллине, находится рядом со Старым городом в 100 метрах от средневековых Вируских ворот, носящих такое же название, и в 550 метрах от пластины с нулевой отметкой расстояний на Ратушной площади, по адресу — площадь Виру, 4 (эст. Viru Vljak, 4). Первая высотная гостиница города. Построена в советский период в 1972 году. Над проектом работали архитекторы Хенно Сепманн и Март Порт, а также архитекторы по внутреннему убранству: Вяйно Тамм, В. Аси, Л. Раудсепп, Т. Ганс, К. Лаанемаа и конструкторы: У. Палль и К. Соонике. Вид строящейся гостиницы эпизодом вошёл в фильм «Украли Старого Тоомаса». Официальное открытие гостиницы Интуриста состоялось 5 мая 1972 г., когда первый директор гостиницы Альберт Шокман торжественно перерезал ленточку. Гостями гостиницы были такие знаменитости, как шах Ирана со своей супругой, первый человек на Луне Нил Армстронг, первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, голливудская киноактриса Элизабет Тейлор и певица Алла Пугачёва. Я был с институтским приятелем в этом отеле в 1983 году.Для проживающих в отеле иностранных туристов проводились закрытые шоу-программы варьете. Это в СССР было супер., но не для соотечественников.13 декабря 2010 г. на 23-м (ранее засекреченном) этаже гостиницы, откуда в советское время велось наблюдение за посетителями гостиницы ВАО Интурист, открылся музей КГБ.

Все отзывы Александра (3)