Регистрация: 03.08.11
июне 2013
03.06.13 - 17.06.13

Здесь можно совместить отдых и лечение.

Отдыхала с подругами, в Румынии впервые. Прочитали о Мертвом море Румынии и решили совместить приятное с полезным. Номер хороший, чистый, все работало, заселили сразу, очень хорошее постельное белье, которое постоянно меняли, кровати удобные. В номере есть халаты для СПА, а полотенца для процедур берете в СПА. Минус, что из 60 каналов телевидения - нет ни одного русского. В холле отеля есть бесплатный интернет, только клавиатура румынская или английская. В почту я выходила, а текст писала латинскими буквами. Там же стоит шкаф с книгами, которые можно брать и читать. В аэропорту (мы летели через Варну) нас встретили представители Балкан Экспресс, забрали наши чемоданчики, посадили в мини автобус и через 2 часа мы были на месте. Там нас очень хорошо встретили, чемоданы доставили в номер, представители Балкана, прошли с нами на ресепшин и не уехали пока нас не заселили. Молодцы!

Правда потом мы общались с представителем туропрератора Живые ключи. У них же брали пакет процедур в СПА и в косметический салон, так как у них немного дешевле, чем непосредственно в самом СПА. На ресепшине в СПА есть девушка Наташа, которая говорит на русском, с ней мы советовались и решали все возникающие вопросы. СПА очень понравилось, молодцы, очень хорошее обслуживание, все доброжелательные, массаж делают на совесть. Врач довольно тщательно меня расспросила: на что жалуюсь, какие принимаю лекарства, измерила давление, дала таблетку от давления. Косметический салон при отеле понравился, там же выписали нам крема по уходу за кожей лица, которые мы приобрели в аптеке.

Завтраки хорошие, выбор есть, из фруктов была черешня или клубника, вкусный кофе (только жалко, что не было никакой каши). Мы брали только завтраки, но если поедем ещё раз туда, то наверное возьмем и ужин. Покушать в Эйфорие Норд не проблема: самый дешевый перекус у нас был 90 руб. (2 котлетки и пюре), самый дорогой 500 руб. в ресторане Coralis (салат, рыба жареная на гриле с молодой картошкой), а так в среднем 200-300 руб. Вино покупали в магазине, в среднем по 170 руб. На рынке покупали фрукты-овощи: абрикосы, клубнику, черешню, помидоры.

Конечно же ходили на озеро Текиргиол: входной билет стоит 10 лей, это 100 руб., там три отделения, женское, смешаное и мужское. Разделяются эти отделения по пляжу стеной, а в озере и берег озера ничем, поэтому из смешанного отделения все пялятся (там мужчины и женщины в купальниках), но до этого всем женщинам по барабану (в женском отделении). По середине пляжа стоит ведро с грязью, все мажутся, потом все отмокают и отмываются в озере. Шкурка действительно становится гладкой.

Отель Европа очень удачно расположен: до моря 5 минут, до озера 7 минут, до центра города 5 минут. Пляж песок, вход пологий, показываешь карточку отеля - приносят матрац. К сожалению море было очень холодное, мы загорали, но не купались. В конце мая по всей Европе прошло похолодание, местные говорили, что обычно они в это время уже купаются. Какое-то холодное течение в море было и за 2 дня до отъезда мы пришли на море и о чудо! Море стало теплое и мы накупались от души. Правда в купании мы дефицита не испытывали, так как мы купались в СПА в подогреваемом бассейне с соленой водой из озера, купались в отрытом бассейне отеля и на озере.

Самостоятельно ездили в Констанцу 2 раза: прошли историческую часть и побывали в двух торговых центрах. Carrefour - не понравился, Maritimo - понравился. Также ездили в город Текиргиол, где расположен монастырь Святой Марии, на территории которого находится санаторий, трансильванская старинная деревянная церковь, святой источник Святого Пантелеймона-целителя. До Констанцы ехать на маршрутке 30 мин., до Текиргиола 10 минут.

Брали индивидуальную экскурсию у местного туроператора однодневную в Трансильванию, на обратном пути заехали в Бухарест. Все очень понравилось, красота. Экскурсия получилась очень насыщенной.

От отдыха и лечения остались довольны.

Вид на отель с пляжа.

Пляж.

Вид из номера.

На территории отеля снимали выступления народных коллективов для телевидения.

Открытый бассейн.

Пляж и яхт клуб.

На территории Замка Дракулы.

На экскурсии.

Ресепшин отеля.

Открытый бассейн.

Вид с балкона.

Холл отеля.

Ресторан отеля.

Добавлено 07.09.13 22:29 (3 907 символов в тексте)

21:29 04.03.14

То есть и трансфер у них можно будет заказать? А до отеля вы долго добирались?

21:28 05.03.14

До отеля добирались 2-2,5 часа. Летели Москва-Варна. Нас встретил представитель тур фирмы "Балкан экспресс" и доставили нас до отеля (по пути следования пересекли границу Болгарии). Трансфер из аэропорта в отель и обратно входит в стоимость путевки.

15:37 22.05.15

Да, согласен, добираться не очень удобно. Аэропорт в Констанце закрыли для гражданских рейсов, идиоты...А он 10 км. всего. Если ехать, то конечно лучше через Болгарию, но трансфер достаточно долгий, хотя намного короче чем через почти всю Румынию ехать. С едой вообще никаких проблем. НО НА ЗАМЕТКУ ! 1. Евро нигде , кроме отеля не принимают. Т.е. расплатиться данной валютой нельзя, только менять на местную. 2. Язык, английский, почти не знают нигде, ну кроме ресепшена. Мы просили как-то чай горячий....собрали весь персонал ресторана :))))) Оказывается у них чай-это фактически лекарство:) Кофе полно. Вино , даже разливное -хорошее. Кстати при отеле спа процедуры , бассейн с водой из озера, причем подогретой и грязь, тоже теплая. Намного прикольней чем из ведра мазаться и в холодном озере мыться :) ЕДИНСТВЕННОЕ , особо не разгуляться, скучновато.

Все отзывы tatyana (14)