Серебряный статус

августе 2013
26.08.13 - 08.09.13

Всем привет!!! Были в отеле с 26.08 по 08.09.2013,с полетом...

Всем привет!!! Были в отеле с 26.08 по 08.09.2013,с полетом все в порядке,гид встретил нас на легковом автомобиле,звали Борис (Эдем трэвэл). Прилетели в 11 часов утра,заселили практически сразу,хотя официально заселение должно происходить в 15-00. Номер у нас был в корпусе А,на 5 этаже,вроде deluxe sea view с большой кроватью,балконом и видом на море. Сам номер ничего особого,при этом чистый,аккуратный,немного смутил сразу запах сырости((( убирали в номере ежедневно в удобное для вас время, а в 17-00 еще приходили спросить не нужно ли чего (воды,например). Вообще создалось впечатление,что персонал очень искренне пытается сделать отдых туристов на пятерочку. китайцы народ не торопливый,но их много,поэтому отель в порядке. По питанию особых недовольств не было,как и на любом шведском столе всего много,а кушать кажется нечего,точнее не очень разнообразно,поэтому дней через 10 уже ничего не хочешь. Так как у самих есть дети оценивали и то,что можно предложить ребенку: рис,лапша,картошка жареная и пюре, яйца вареные (они некрасивые так как они их варят с соевым соусом) или яичница,каши молочные (рис и геркулес),суп с лапшой,блинчики с рыбой,с капустой. Утка была практически каждый день,реже курица,свинина и всего раза три рыбы (что нас особо удивило). На сладкое-йогурты, мюсли,блины,вафли и булочки. Из соков с удовольствием пили кокосовый. Фрукты-арбузы,бананы,ананасы и т.п. В общем голодными не были)). Вечером кушали в ресторане "Лена",вкусно и недорого (из отеля направо и по пешеходной улице),если хочется европейской еды, то стоит сходить в трактир "Москва" (это налево до главной проезжей части,перейти на другую сторону и направо).

По шоппингу: покупать особо нечего,так как все не дешево по российским меркам. Были в Зима-Лето, в лето все очень фирмово и дорого,а в зиме можно посмотреть постельное белье,чай,сумки. Везде на улицах предлагают контрабанду,но мы не ходили. Еще на вечерний проминат отправлялись в город,это опять же на обратную сторону проезжей части и на автобус 2 или 8,около шести остановок,а там уж как хотите. На такси туда же стоит 13 ю,на общественном транспорте 1 ю. А там уже на вкус,цвет и кошелек. Там же есть и МасDonald's и KFS,после 10 вечера стихийно появляются уличные торгаши с дешевыми товарами (нам показалось,что у них то и одеваются )))

Море и пляж отличные, море теплое,пляж чистый,шезлонгов в избытке. Так как мы приехали выспаться,позагорать и покупаться,то на экскурссию ездили только на остров обезьян (они конечно такие агрессоры). но если эта экскуссия хотя бы познавательна,то обзорная экскурссия вообще не стоящая,мы ездили с гидом,который может рассказать об Санье и в целом о Хайнане только как местный житель(( и поэтому он нас просто провез по установленным фабрикам и магазинам,где можно курить всякой всячины за бешеные деньги((. Гулять кстати прекрасно по пляжу и большой красивой территории отеля

В целом отдых удался и хочу посоветовать его тем,кто хочет на море и к солнцу!!!

Добавлено 08.09.13 09:27 (2 976 символов в тексте)