АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.13
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 23909
Фото: 599
Отдыхала Парой в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Джони Депп и Мелесис

Выбрали all inclusive, оператор Библио Глобус, авиакомпания трасаэро. Отдыхали парой.

Все прошло четко и без задержек, что радует. Однако когда нас посадили в автобус, то зашедшая в автобус девушка сообщила, что развозить нас будет только водитель киприот и без представителя оператора - блин я это первый раз вижу..т.к. сколько путешествовала - всегда нас провожали до стойки рецепшена и по дороге к отелю рассказывали о стране куда мы прибыли. Короче девушка сказала, что водитель нам включит диск а русском, где нам поведают о кипре. водитель на это забил и конечно ничего нам не включил ))))

Размещение:

были в отеле где-то часов в 11 утра местного времени. браслеты на пользование all inclusive надели только в 12 часов, до этого времени только за cash, т.е. платить. В номер заселили четко в 14 часов, что они и гарантируют.

Номер:

Мы выбрали дэлюкс с видом на море в основном здании. Номер хороший, отличная мебель, чисто и все работает. Есть холодильник - правда маленький и с очень малюсенькой морозилкой, но учитывая как морозит сам холодильник - мы морозилкой и не пользовались, правда муж туда определил шкалик виски)). правда есть особенность - балкон просто огромный и он общий сразу с несколькими номерами - около 5 кажется с небольшими перегородками друг от друга, поэтому мне лично это было не очень комфортно, с другой стороны если приехали компанией из нескольких семей, то очень удобно тусить не выходя из номера на балкончике, пока дети отдыхают..Сейф платно.

Отель:

маленький, состоит из основного здания и двух отдельных боковых двухэтажных корпусов. позади одного из них вид может выходить на стройку соседнего отеля - в отзывах ранее писали, что от стройки стоит шум - я ничего не слышала, как находясь в номере - так и на территории отеля. Есть бассейн - чистят каждый день, работает с 09-19 часов, так уж детям в целом хватает))

Анимация ориентирована только на детей. Детская площадка есть, маленькая и по моему убогая..можно было бы домик покрасить что ли..))

Вечера слабенькие..очень..такое ощущение, что отель тут экономит..Но очень понравились вечера с живой музыкой - рекомендую..

Пляж:

Насыпной, лежаков не много, три ряда и далеко друг от друга. Вообще у меня сложилось такое ощущение, что их занимают с 5 утра или раньше))) Мы привыкли вставать рано, а так как тут разница 1 час, то в 7 утра мы были на ногах..щли на завтрак и занять лежаки - в основном все уже занято и везло когда было пару мест под зонтиком))) В сентябре людей стало заметно меньше и стало проще, боюсь подумать что тут было в июле и в начале августа....

Откровенно бесили люди..русские люди, занимавшие лежаки с утра и державшие тупо место при этом на пляж пришедшие под самый вечер.. Например, мы ездили с мужем на морскую экскурсию и из этого отеля с нами были ещё 2 пары, вернулись в 15 часам, пошли на пляж - нашли место (повезло). Я обратила внимание, что на первой линии заняты 4 места и зонтики да же не разложены..короче пришли эти ребята блин к 17 часам где-то,полежали час и срулили..люди - это хамство..к вечеру можно найти место или лечь около бассейна - там всегда есть места и до моря 4 шага..После обеда так же..занятые места, а пляж пустой..все спят после обеда и приходят только вечером часа через 4...по моему это бред..

Пляж убирают только утром и убирают по-моему не особо - не понимаю с чем это связано, т.к. все остальное в порядке - столики на пляже не протирают - они вечо вымазганные после ночи д и так после прошлого дня - куча окурков - пепельниц нет на столиках, лежит мусор вчерашний..убирают канечно пляж, но реально спустя рукава..

Море:

Классное, на берегу немного гальки и потом песочек все время. Каждый день до сентября утром море было спокойное и теплое..чистое и гладенькое..можно было поваляться на воде или с маской и трубу поплавать около волнорезов - там много рыбок, ежей морских, водорослей - вообщем очень интересно..где-то к часикам 12 начинаются волны и отлив...море и так мелкое - надо метров 200 идти до глубины, а это почти у волнорезов. В сентябре погода изменилась и стал подниматься сильный холодный ветер и с самого утра сильный отлив - мелко совсем..

Ещё не знаю от моря или ещё от чего, но у меня появилась почти сразу сыпь на лице, спине и груди - люди жаловались..особенно почему-то женщины, что есть место какая-то аллергия. Пришли к выводу, что от моря - дело в том, что отель находится в бухте межу двух заводов - см.фото и видео http://www.youtube.com/watch?v=udPORvj_vrI и якобы на поверхности появляется слов нефти, который и провоцирует аллергические реакции. как только я стала принимать душ после моря - все прошло.. Может это совпадение, может и нет...

Ресторан, Бары:

Ооо еда тут просто супер - извините, но Турция тут и рядом не стояла...все очень вкусное и разнообразное...

Завтраки вполне достойные, но однотипные - сосиски, бекон, грибы в кляре (одно из моих любимых), яица, колбаска и сыр разные..блинчики, сладости, фрукты, арбузы и дыни всегда. Кофе и сок. меня все устраивало и вполне всего хватало.

Обеды проходили на территории база на пляже и это прикольна т.к. вы кушаете на берегу моря и это круто))) Правда мест меньше чем в ресторане и нужно в большой сезон занимать места заранее или приходить позже через часик от начала..Ужины - все то же классно, но у них есть дресс код поэтому нужны длинные брюки, футболка и обувь приличней пляжных тапочек))

Коктейли все делают нормальные, пиво свежее и персонал приятный. Особенно хочу отметить бармена Саймона.

Экскурсии:

Дорогие скажу сразу...самая дешевая длилась два часа (без учета дороги) и стоила с человека 40 евро..так уж делайте выводы сами..Намного дешевле получится брать на прокат машину и прокатиться по острову, чтобы посмотреть, что вам интересно)) Мы не брали машину на прокат из-за непривычного нам левостороннего движения.

1. Сами ездили в Ларнаку на общественном автобусе - туда ходит 424 и 425. Расписание видит на первом этаже около стойки информации. вначале нам сказали, что туда ходит 430 автобус и мы просидели ещё с другими русскими туристами на остановке в его ожидании, а оказывается он вообще уже давно не ходит))) Проезд стоит на человека 1,5 евро - не дешево конечна, но ехать минут 10 до набережной и дешевле, чем на такси. сами погуляли по Ларнаке..есть что посмотреть..

2. Обзорная экскурсия. была в Лимасоле - ездили во второй половине дня - обещали посещение замка Ричарда львиное Сердце, но она вечером уже не работает, поэтому мы погуляли по старым улицам Лимасола - мне понравился местный колорит и улочки с кафешками))

3. Сафари на осликах - вечерни вариант брали - ну на любителя, мы хотели покататься на осликах и это было основное - катание длится около 30 минут, все стальное так гуляние и ужин..Хотелось бы больше кататься на ослах..Нам достались ослики с именами Мелесис и Джони Депп))) Поэтому мое мнение не однозначное.

4.Джип-сафари в горы Троодос - понравилось больше всего - немного людей, горы, обед в ресторанчике в горах за 10 евро с человека с подачей мезэ, вина и т.д. очень вкусно..в конце экскурсии завезли на ослиную ферму, где можно так же покататься пожеланию на осликах - вот то же прикол и минус туроператора (с моей точки зрения) - нас никто не предупреждал, что идет некое пересечение - можно и предупреждать, получается мы переплатили за одну лишнюю экскурсию порядка 120 евро..

5. Морская экскурсия - красиво, можно посмотреть.. правда то же не особо продолжительная с 09 утро - 13 часов длительностью..

6. Дайвинг - всего одно погружение..на троечку вообщем..

7. Винный фестиваль в Лимасоле - супер, впечатления замечательные.

О КИПРЕ:

Красивый и чудесный остров - сюда стоит съездить хотя бы раз. Насладится их кухней, прочувствовать культуру. Замечу, что кризис у них чувствуется - люди очень дорожат своей работой, на уличных кафе вас обслужат не настойчиво, но по высшему классу. Еда отличная, т.к. для них репутация очень важна - одна жалоба и все - потеря посетителей и быстрое распространение слухов среди своих. через дорогу от отеля есть магазинчики, где можно купить от газет на русском до молока и чая)))

Если нужны сувениры, то в районе отеля или в отеле они дороговатые - мы нашли большой магазинчик, где совсем недорого и большой выбор - идти от отеля направо по дороге в сторону отеля Palm Beach, его проходите и чуть дальше то, что вам нужно..

Купите вино особенно Коммандарию - есть возможность её бесплатно брать в барах отеля (смотрите в аперитивах). На экскурсиях везде дорого, мы ездили в Corfuor - это торговый центр по дороге в Ларнаку - вы его справа будете проезжать - просто водителю заранее скажите и он сам вам остановит где надо - там только продукты питания и алкоголь - типо нашего ашана, только без одежды.

Данный отель отлично подходит для тихого семейного отдыха с детьми.

Да и в отеле платный wi-fi, но через дорогу есть кафеха - берете там бокал сока и пароль от него ваш..пользуйтесь до конца отпуска))

Всем приятного отдыха..

Добавлено 08.09.13 15:28 (8 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 29.09.13

Спасибо! Полезный отзыв. Собираемся в этот отель в начале октября. Подскажите, а Wi-Fi (который в кафе через дорогу) в номерах отеля работает?

19:03 29.09.13

Наш номер выходил видом на бассейн и туда не доставало, если номер будет выходит на дорогу как раз с видом на кафе, то вероятность есть. Многие либо сидели с планшетами на автобусной остановке или на перилах на выходе из отеля..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TatianaKul (22)