Регистрация: 03.02.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Джони Депп и Мелесис

Выбрали all inclusive, оператор Библио Глобус, авиакомпания трасаэро. Отдыхали парой.

Все прошло четко и без задержек, что радует. Однако когда нас посадили в автобус, то зашедшая в автобус девушка сообщила, что развозить нас будет только водитель киприот и без представителя оператора - блин я это первый раз вижу..т.к. сколько путешествовала - всегда нас провожали до стойки рецепшена и по дороге к отелю рассказывали о стране куда мы прибыли. Короче девушка сказала, что водитель нам включит диск а русском, где нам поведают о кипре. водитель на это забил и конечно ничего нам не включил ))))

Размещение:

были в отеле где-то часов в 11 утра местного времени. браслеты на пользование all inclusive надели только в 12 часов, до этого времени только за cash, т.е. платить. В номер заселили четко в 14 часов, что они и гарантируют.

Номер:

Мы выбрали дэлюкс с видом на море в основном здании. Номер хороший, отличная мебель, чисто и все работает. Есть холодильник - правда маленький и с очень малюсенькой морозилкой, но учитывая как морозит сам холодильник - мы морозилкой и не пользовались, правда муж туда определил шкалик виски)). правда есть особенность - балкон просто огромный и он общий сразу с несколькими номерами - около 5 кажется с небольшими перегородками друг от друга, поэтому мне лично это было не очень комфортно, с другой стороны если приехали компанией из нескольких семей, то очень удобно тусить не выходя из номера на балкончике, пока дети отдыхают..Сейф платно.

Отель:

маленький, состоит из основного здания и двух отдельных боковых двухэтажных корпусов. позади одного из них вид может выходить на стройку соседнего отеля - в отзывах ранее писали, что от стройки стоит шум - я ничего не слышала, как находясь в номере - так и на территории отеля. Есть бассейн - чистят каждый день, работает с 09-19 часов, так уж детям в целом хватает))

Анимация ориентирована только на детей. Детская площадка есть, маленькая и по моему убогая..можно было бы домик покрасить что ли..))

Вечера слабенькие..очень..такое ощущение, что отель тут экономит..Но очень понравились вечера с живой музыкой - рекомендую..

Пляж:

Насыпной, лежаков не много, три ряда и далеко друг от друга. Вообще у меня сложилось такое ощущение, что их занимают с 5 утра или раньше))) Мы привыкли вставать рано, а так как тут разница 1 час, то в 7 утра мы были на ногах..щли на завтрак и занять лежаки - в основном все уже занято и везло когда было пару мест под зонтиком))) В сентябре людей стало заметно меньше и стало проще, боюсь подумать что тут было в июле и в начале августа....

Откровенно бесили люди..русские люди, занимавшие лежаки с утра и державшие тупо место при этом на пляж пришедшие под самый вечер.. Например, мы ездили с мужем на морскую экскурсию и из этого отеля с нами были ещё 2 пары, вернулись в 15 часам, пошли на пляж - нашли место (повезло). Я обратила внимание, что на первой линии заняты 4 места и зонтики да же не разложены..короче пришли эти ребята блин к 17 часам где-то,полежали час и срулили..люди - это хамство..к вечеру можно найти место или лечь около бассейна - там всегда есть места и до моря 4 шага..После обеда так же..занятые места, а пляж пустой..все спят после обеда и приходят только вечером часа через 4...по моему это бред..

Пляж убирают только утром и убирают по-моему не особо - не понимаю с чем это связано, т.к. все остальное в порядке - столики на пляже не протирают - они вечо вымазганные после ночи д и так после прошлого дня - куча окурков - пепельниц нет на столиках, лежит мусор вчерашний..убирают канечно пляж, но реально спустя рукава..

Море:

Классное, на берегу немного гальки и потом песочек все время. Каждый день до сентября утром море было спокойное и теплое..чистое и гладенькое..можно было поваляться на воде или с маской и трубу поплавать около волнорезов - там много рыбок, ежей морских, водорослей - вообщем очень интересно..где-то к часикам 12 начинаются волны и отлив...море и так мелкое - надо метров 200 идти до глубины, а это почти у волнорезов. В сентябре погода изменилась и стал подниматься сильный холодный ветер и с самого утра сильный отлив - мелко совсем..

Ещё не знаю от моря или ещё от чего, но у меня появилась почти сразу сыпь на лице, спине и груди - люди жаловались..особенно почему-то женщины, что есть место какая-то аллергия. Пришли к выводу, что от моря - дело в том, что отель находится в бухте межу двух заводов - см.фото и видео http://www.youtube.com/watch?v=udPORvj_vrI и якобы на поверхности появляется слов нефти, который и провоцирует аллергические реакции. как только я стала принимать душ после моря - все прошло.. Может это совпадение, может и нет...

Ресторан, Бары:

Ооо еда тут просто супер - извините, но Турция тут и рядом не стояла...все очень вкусное и разнообразное...

Завтраки вполне достойные, но однотипные - сосиски, бекон, грибы в кляре (одно из моих любимых), яица, колбаска и сыр разные..блинчики, сладости, фрукты, арбузы и дыни всегда. Кофе и сок. меня все устраивало и вполне всего хватало.

Обеды проходили на территории база на пляже и это прикольна т.к. вы кушаете на берегу моря и это круто))) Правда мест меньше чем в ресторане и нужно в большой сезон занимать места заранее или приходить позже через часик от начала..Ужины - все то же классно, но у них есть дресс код поэтому нужны длинные брюки, футболка и обувь приличней пляжных тапочек))

Коктейли все делают нормальные, пиво свежее и персонал приятный. Особенно хочу отметить бармена Саймона.

Экскурсии:

Дорогие скажу сразу...самая дешевая длилась два часа (без учета дороги) и стоила с человека 40 евро..так уж делайте выводы сами..Намного дешевле получится брать на прокат машину и прокатиться по острову, чтобы посмотреть, что вам интересно)) Мы не брали машину на прокат из-за непривычного нам левостороннего движения.

1. Сами ездили в Ларнаку на общественном автобусе - туда ходит 424 и 425. Расписание видит на первом этаже около стойки информации. вначале нам сказали, что туда ходит 430 автобус и мы просидели ещё с другими русскими туристами на остановке в его ожидании, а оказывается он вообще уже давно не ходит))) Проезд стоит на человека 1,5 евро - не дешево конечна, но ехать минут 10 до набережной и дешевле, чем на такси. сами погуляли по Ларнаке..есть что посмотреть..

2. Обзорная экскурсия. была в Лимасоле - ездили во второй половине дня - обещали посещение замка Ричарда львиное Сердце, но она вечером уже не работает, поэтому мы погуляли по старым улицам Лимасола - мне понравился местный колорит и улочки с кафешками))

3. Сафари на осликах - вечерни вариант брали - ну на любителя, мы хотели покататься на осликах и это было основное - катание длится около 30 минут, все стальное так гуляние и ужин..Хотелось бы больше кататься на ослах..Нам достались ослики с именами Мелесис и Джони Депп))) Поэтому мое мнение не однозначное.

4.Джип-сафари в горы Троодос - понравилось больше всего - немного людей, горы, обед в ресторанчике в горах за 10 евро с человека с подачей мезэ, вина и т.д. очень вкусно..в конце экскурсии завезли на ослиную ферму, где можно так же покататься пожеланию на осликах - вот то же прикол и минус туроператора (с моей точки зрения) - нас никто не предупреждал, что идет некое пересечение - можно и предупреждать, получается мы переплатили за одну лишнюю экскурсию порядка 120 евро..

5. Морская экскурсия - красиво, можно посмотреть.. правда то же не особо продолжительная с 09 утро - 13 часов длительностью..

6. Дайвинг - всего одно погружение..на троечку вообщем..

7. Винный фестиваль в Лимасоле - супер, впечатления замечательные.

О КИПРЕ:

Красивый и чудесный остров - сюда стоит съездить хотя бы раз. Насладится их кухней, прочувствовать культуру. Замечу, что кризис у них чувствуется - люди очень дорожат своей работой, на уличных кафе вас обслужат не настойчиво, но по высшему классу. Еда отличная, т.к. для них репутация очень важна - одна жалоба и все - потеря посетителей и быстрое распространение слухов среди своих. через дорогу от отеля есть магазинчики, где можно купить от газет на русском до молока и чая)))

Если нужны сувениры, то в районе отеля или в отеле они дороговатые - мы нашли большой магазинчик, где совсем недорого и большой выбор - идти от отеля направо по дороге в сторону отеля Palm Beach, его проходите и чуть дальше то, что вам нужно..

Купите вино особенно Коммандарию - есть возможность её бесплатно брать в барах отеля (смотрите в аперитивах). На экскурсиях везде дорого, мы ездили в Corfuor - это торговый центр по дороге в Ларнаку - вы его справа будете проезжать - просто водителю заранее скажите и он сам вам остановит где надо - там только продукты питания и алкоголь - типо нашего ашана, только без одежды.

Данный отель отлично подходит для тихого семейного отдыха с детьми.

Да и в отеле платный wi-fi, но через дорогу есть кафеха - берете там бокал сока и пароль от него ваш..пользуйтесь до конца отпуска))

Всем приятного отдыха..

Добавлено 08.09.13 15:28 (8 924 символов в тексте)

17:26 29.09.13

Спасибо! Полезный отзыв. Собираемся в этот отель в начале октября. Подскажите, а Wi-Fi (который в кафе через дорогу) в номерах отеля работает?

19:03 29.09.13

Наш номер выходил видом на бассейн и туда не доставало, если номер будет выходит на дорогу как раз с видом на кафе, то вероятность есть. Многие либо сидели с планшетами на автобусной остановке или на перилах на выходе из отеля..

Все отзывы TatianaKul (22)