Регистрация: 19.08.13
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отель, который держит марку и обещания!

Отдыхали в Сахаре с 29.09.12 по 14.09.12… А написать отзыв собрался только сейчас, год спустя. Путевки уже были куплены, но, в связи с отменой рейсов операторами, пришлось перебронироваться на Турцию… хоть и были там в 5-ти звездах, о Сахаре вспоминали каждый день.

Я не буду писать о гидах, ибо их работа по впариванию экскурсий и прочие косяки, не относятся к отелю, его менеджменту, кухне, пляжу и т. п.

Маленький, зеленый отель, с приветливым персоналом. Там не нужны браслеты, Вас все, и так, помнят… Как-то встретился на лестнице, ведущей из ресторана, с хозяином отеля, Мухамедом. Он поинтересовался о том, что нам нравится, а что нет…, английским владеет отлично - пообщались отлично. Сразу стало понятно - люди заботятся о своей репутации и о качестве сервиса, что в Египте зачастую является проблемой. Абдул (менеджер), иногда вместе с Мухамедом (хозяином), ежедневно инспектируют всю территорию отеля… Всегда чистота и порядок, все на своих местах.

Вообще, очень хочется отметить шефа официантов - Мухамеда (в Египте это имя очень распространено). Работу свою знает, очень отзывчив… Такие люди вызывают уважение. У жены было плохо с желудком, я сидел у бара один, Мухамед поинтересовался почему я один. После краткого описания ситуации - ушел, врнулся с каким-то чаем, лаймами и еще чем-то, объяснил как заваривать, как пить… Я был тронут.

Номер - нормальный, свежий светлый. Кому-то не нравится мебель, но, функционально, с ней всё в порядке. Кто-то пишет, что старая. Да, не новая - но не меняют мебель каждые два года ни кто и ни где. Мы жили в номере 2631 (если не изменяет память). Уборщик, был классный! Доброжелательный, приветливый, не навящивый. Хоть и убирался не на 5, как говорит жена (как по мне так, более чем достаточно), но видеть его всегда было приятно. Как-то сломался кондиционер - починили за 15 минут, в остальном работал исправно. Телек небольшой, зато каналов уйма. Есть косячки по ванной комнате, но они не мешали, да и как без них.

Пляж. Песчаный, обувь не нужна, морские ежи и рыбки разных цветов и форм справа. Зонтики и шезлонги стоят не впритык, имея запас расстояния. Это приятно, никому не нравится, когда все как “селедки в бочке”.

Вечерние шоу каждый день, на пляже. И хорошо, что не в каком-нибудь помещении. Можно смотреть краем глаза, слушать краем уха, опустив ноги в мокрый песок, наблюдая за огоньками яхт и луной.

Бар/напитки. Ну здесь всё понятно))). Алкоголь местного производства весьма специфичен, мягко говоря, зато пиво отличное, зато любой коктейль смешают… Кстати Мухамед, который шеф официантов делает отличный “Тэкила Санрайз”.

Респект и уважение Исламу (главный по анимации), Как-то оказались с ним в центре, помог поставить на место торговца.

Немного дегтя - официанты зачастую неопрятные, видел как один одеждой протирал бокал. Вообще, с персоналом не мешало бы поработать, ну некоторые из них, уж, чрезмерно много кривляются. Посуда не всегда чистая, во всяком случае, по моим представлениям.

С едой - без проблем. Есть своеобразные блюда, но мы всегда находили себе что-то по вкусу.

Как-то общался с Мухамедом (хозяином), говорил, что порекомендую родителям. Тот пообещал дать хороший номер. Родители вернулись из Турции и собрались в Египет… Обещание было выполнено, за что большое спасибо и “плюс” к карме. Мужик сказал - мужик сделал!

К сожалению, как писал выше - не получилось в этом году из за отмены рейсов, не успели буквально на 3 дня, досадно! Турецкое средиземное с их пятизвездочными муравейниками не идет ни в какое сравнение с Красным и Сахарой!

Огромный привет руководству и работникам - Мухамеду, Абдулу, Ахмеду, Мухамеду (шефу официантов), Исламу.

Обязательно вернемся!!!

С уважением, Алексей.

Добавлено 08.09.13 17:58 (3 693 символов в тексте)

23:04 08.09.13

Полностью поддерживаю Алекса , его отзыв и желание вернуться именно в Сахару. Переданный тобой привет м-р Абдо передаст не всем - в Сахаре сильная текучка кадров .Незыблем лишь менеджер по туристам Абдо.Как откроют Хургаду, обязательно возьму путёвочку .

Все отзывы AlexGCat (2)