Регистрация: 08.09.13
августе 2013
04.08.13 - 14.08.13

Чистый, спокойный, удобный отель

Приехали в 9 утра, заселили сразу. Территория небольшая, но зеленая и очень приятная. Хороший бассейн с лягушатником для детей, 2 гамака, дет. площадка. Бар у бассейна (5 лир стакан свежевыжатого сока, 2,5 лиры кофе). Кроме ресторана, где завтракали и ужинали, есть ресторан с фонтаном. Комната небольшая, пол - кафель, мебель новая, ничего не обшарпанное, в номере кондишн, ТВ (1 русский канал), в шкафу штук 30 плечиков, в санузле фен, душевая кабинка, мыло (шампуня и геля нет). Всё бесплатное, опрятное, работает. Сейф на ресепшене (15 долл за 7 дней).

В номере оказались две кровати, мы их тут же сдвинули, а уборщица на след. день застелили на них одну простыню и получилось отличное ложе. Мы оставили ей 1,5 лиры, и она стала менять постель и полотенца каждый день. Белье и полотенца мягкие, пушистые, белоснежные, без единого намека на пятнышко, крепкие, явно новые. Еще дважды оставили по 1,5 лиры.

Завтраки скудноваты: пару раз в неделю яичница, а так - хлеб, масло, сыры, колбаса, хлопья, мед, яйца вкрутую, огурцы-помидоры, кофе-чай-сок. Ужин был получше. Рыба или курица, или жареный фарш с овощами - горячее. Супы - своеобразные, прикольные, нам понравились, брали регулярно. Очень много овощей, зелени, на десерт арбуз и виноград были каждый вечер. Иногда сладкие печеньки на меду. Нам хватало, даже моему немаленькому спутнику )) Мальчики незаметно молниеносно убирают со стола. Очень внимательные, но ненавязчивые. Мы спиртного не пили, так они после двух ужинов и спрашивать нас перестали about drink. Питье любое, даже на ужине - платно.

Отель очень удачно расположен - на пляж ходили прямо в купальнике, он в 10 метрах, там всегда было свободно. А если приходится укладываться метрах в 6-8 от кого-нибудь, то это уже тесно! (Черноморский даже вспоминать не хочется))) Зонтики и лежаки на пляже платные - по 5 лир. Пляжная линия не разгорожена на куски, а сплошная, можно свободно идти вдоль кромки воды хоть до Фетхие. Пейзажи оооочень красивые!

Экскурсии покупали на набережной в разных фирмах. Никто не обманул, все было, как обещали, забирали от отеля минута в минуту, машины комфортные, новые, с кондишинами, в стоимость входит обед. НО! На русском языке поездок очень мало, п.ч. в основном здесь отдыхают англичане и немцы. Слышали также французскую, португальскую, румынскую, украинскую речь. Белорусы были, похоже, мы одни. А жаль! Место отличное. До Фетхие на долмуше от отеля 2 лиры и 20 минут, на water taxi - катере-лодке - 5 лир 30 минут. В супермаркете персики, дыня по 2-3 лиры кг. 1 доллар = 1,85 лиры. Фетхие - город немаленький, мы даже заблудились первый раз. Потом в турфирме нам дали подробную карту-схему. По вторникам и пятницам базары. Советую посетить! Ремень натур кожи предлагали за 70 лир, в итоге отдали за 25. Туфли натур замша мужские 65 лир.

Экскурсии на 2-х: Тлос-Якапарк-каньон Сакликент (тут по желанию за доп.плату 25$ рафтинг) - 50$; Иераполис-Памуккале-ванна Клеопатры (за допплату 32 лиры с чел)-центр оникса - 102$; 12 островов, на весь день на корабле класса люкс (до 48 чел) 27$ . Есть побольше корабли, на 100 человек, цена ниже. Фирмы Seaside, Focus.

Хотим еще сюда вернутся - не все успели посмотреть за 10 дней. Приятного всем отдыха!

Ресепшн просторный, здесь Wi-Fi

бассейн

Розы, другие цветы везде

и розы очень красивые

а также гранат

Кровати сдвинули, напротив - туал. столик с ТВ и зеркалом, пуф

На территории отеля растут лимоны, апельсины, финиковая пальма,

На нашем пляже черепаха отложила яйца. Волонтеры опекают живность - поставили такую рамку, чтобы не повредили кладку

гамаки для всех

вход с улицы. Есть еще от набережной (променада), чтобы сразу на пляж выйти

Променад. Здесь можно взять напрокат велосипед

Ресторан, где завтракали и ужинали, имеет выход на набережную

Вид из номера (2-й этаж). Море справа, по центру за зеленью - ресторан с фонтаном. Музыка играла ненавязчивая, мелодичная, с основном америк. попса. Не раздражала. Если закрыть дверь на лоджию и включить кондишн - вообще не слышно

Добавлено 08.09.13 20:47 (3 210 символов в тексте)
Все отзывы Ela (1)