Регистрация: 09.09.13

Отзыв об отеле Eternal Oasis Neighborhood (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
25.08.13 - 07.09.13

Отличный тихий семейных отдых на солнечном Крите

Перед поездкой была в ужасе от отзывов и общего рейтинга отеля, но ряд факторов склонил к выбору именно его. Были готовы и к грязным полотенцам и к комарам и к занятости лежаков на пляже - но ничего из этого не случилось))

Теперь подробнее, плюсы и минусы.

Территория - потрясающе зеленая, цветущая, с массой фруктовых деревьев -гранатов, лимонов, апельсинов, инжира, с интересным зоопарком, прудиками, рыбками, красивыми арками и тд. Все очень ухожено - каждое утро убирали опавшие листья, чистили пруды, стригли газон. При этом по дорожкам действительно очень часто ездят местные "багги", шириной во всю дорожку - приходилось прятаться на газончике и держать ребенка за руку. Много спусков-подъемов, поэтому людям, для которых это является проблемой, лучше данный отель не выбирать.

Размещение - нам достался номер в бунгало на 3-м этаже. Из плюсов - с балкона было видно море, а не пальмы, как у соседей снизу; было существенно меньше насекомых, и одежда сохла быстрее. Из минусов - лестница!!! Иногда преодолевать 42 ступеньки с пакетами из магазина и с ребенком было тяжеловато.

Сервис - сушку для одежды выдали только на 3 день - то ли не было свободных, то ли просто не спешили, тк услуга бесплатная. Чайник за 15 евро принесли через 10 минут))) Очень дорогой вайфай - 50 евро за 10 дней, 10 евро за 1 день, 24 евро за 3 дня. Вообще отель дорогой - но и публика соответствующая, людей, считающих каждый цент, там меньшинство. Уборка была на уровне, косметические средства пополняли по мере использования без доп просьб, белье и полотенца меняли каждый день - все было белоснежное, без дыр. Правда на время уборки жаловался весь корпус - приходили в основном в обед, когда малыши уже спали - мы как-то пустили, убрали быстро и тихо, ребенок даж не шелохнулся, для него оставили смену постельного белья.

Пляжи - от бунгало до частного пляжа было 2 мин ходьбы, до общедеревенского - 7 минут. Море замечательное! правда сама температура воды для меня и ребенка была холодноватой - не выше 25 градусов. Ребенка приходилось заводить в море с боем и воплями, зато потом за уши не вытащишь оттуда). Бесплатные полотенца и свободные лежаки были всегда) Правда на отельном пляже напрягали надувная конструкция-контур для водных игр с мячом и надувные вратарские ворота, они находились рядом с берегом, загораживая довольно существенную часть входа в море, при этом в оставшемся пространстве иногда возникала толкучка. Без них лично мне было бы гораздо приятней. Деревенский пляж замечателен - и видом и морем и песком и тавернами с холодным кофе и свежевыжатыми фруктовыми соками!

Основной ресторан - брали полупансион, все было очень вкусно! Не буду сравнивать с премиальными турецкими отелями, в которых подают омаров и горы креветок, но в тушеную говядину - клефтико и в пончики в меду и кунжуте я влюбилась! Диетическое меню было не очень разнообразным, но совсем голодными тоже бы не ушли. Единственно, накормить совсем маленького ребенка там вряд ли получится - просто отварного мяса или блендера там естественно не было, а вот двухлетний ребенок поест и суп и второе и десерт)))

Детская концепция - на территории такого большого отеля не было вменяемой детской площадки - это был большой минус, т.к. детей приезжает очень-очень много.. В деревне детская площадка одна, рядом с местной школой) соответственно туристам там делать нечего. Какие-то комнаты для детей были в тавернах, но мы туда не ходили. Вообще сам минойский клуб в Капсисе - довольно печальное зрелище, т.е. ехать только из-за клуба не стоит..из-за моря, пляжа, тишины и спокойствия - пожалуйста))) А тишина действительно поражает - в деревне нет ночных клубов, точнее есть один, но он работает по пятницам и субботам, и то в 23 часа они приглушают музыку до уровня, который в нашем бунгало был уже не слышен. При этом в соседнем отеле из соседней бухты музыка звучала до поздней ночи.. Вообще с анимацией в отеле не заморачиваются. Нам было все равно, мы на такие шоу не ходим, но любителям тусовок было бы скучновато.

Контингент отдыхающих - до 1 сентября - в основном русские, а с наступлением осени приехало существенно много израильтян. Также много украинцев. Поляки и немцы живут в основном в апартах в деревне - в отеле их было очень мало.

И напоследок - из порядка 10 семей, с которыми мы общались на пляже, 6 приехали в Капсис 2 год подряд.. Мне кажется это дорогого стоит..

Добавлено 09.09.13 01:21 (4 386 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)