сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.7

Впервые на Кипре

Это адекватный отзыв. Все что написано тут - чистая правда, без приукрашивания. То есть, всё как есть.

Отдыхали вдвоём в конце августа начале сентября 2013 года.

Ресепшн: Персонал вежливый, говорящий по-русски и по-английски. Бесплатного Wi-Fi нет. Для того, чтобы получить глоток интернета вам придётся заплатить 4 евро за час, 12 за день или 40 за неделю пользования. Пульт от кондиционера - депозит 20 евро. Холодильник - 4 евро в день. Хорошо, что хоть за свет и воду не берут дополнительную плату... да, и за воздух.

Размещение в отеле: Заселение в номер только с 14:00. И даже не думайте, что вас заселят раньше.

Номер: Чистый и аккуратный. Всё работает исправно. Имеется чайник, фен, телевизор, два стакана, кондиционер и бесплатный сейф. Розетки не соответствуют привычным формам, поэтому в номере также имеется переходник.

Сервис: Номер убирают каждый день, кроме воскресенья. Убирают на славу, претензий не было никаких.

Население отеля: Отель заселён русскими на 100%. Если вы встретите в нём иностранца, знайте, вы спьяну ошиблись отелем. Соотечественники почему-то не понимают, что в пять утра постояльцы отеля уже спят и не желают слушать их пьяные бредни и раскатистые песни под дверью или под балконом. Удивительная нация.

Территория отеля: Не очень большая, но вполне ухоженная.

Окружение: Отель расположен близко к центру и недалеко от клубов. При выходе из отеля вы оказываетесь на главной авеню Айя-Напы. Слева имеется отличный ресторан под названием "Абакус", справа - недорогой супермаркет, где можно накупить питьевой воды и других различных баловств. Прямо напротив отеля расположился русский островок на Кипре под названием "Теремок". Если вы хотите вновь оказаться в России из которой только что улетели, поплясать до упаду под шансон и попсу, заходите, не стесняйтесь.

Едальная: Завтрак соответствует завтраку во всех европейских гостиницах: омлет, бекон, блинчики, сосиски. Обед и ужин вне всякой критики. Вам повезёт, если будет что поесть. Фрукты - сомнительные арбузы и зелёные дыни, предлагаются примерно раз в два дня. Единственная отрада - наскрести из чана мороженного. Кстати, советую приходить к самому началу раздачи питания, потому что фрукты не имеют привычки обновляются (по крайней мере я этого ни разу не видел). Может для "трёшки" это и в порядке вещей, но, я был очень счастлив что не взял тариф "всё включено". Все напитки - за дополнительную плату, и не удивляйтесь, если вы закажете пинту пива, а вам принесут 250 мл. за ту же цену.

Бассейн: Небольшого размера, но вполне приличный и плавать в нём приятно. Единственный минус - песок на дне (видимо, не чистят).

Пляж и море: От моря остались только положительные впечатления. Тёплое, чистое, просто замечательное. Пляж - мелкий песок. Шезлонги по 2,5 евро в день, зонтики по той же таксе.

Анимация и развлечения: Анимации, как таковой не имеется. По вечерам бывают концерты самодеятельности под караоке, а бывает, что морским бризом в отель занесет какую-нибудь местную певичку, которая будет вас радовать по системе "стол заказов".

Отель не для семейных пар с маленькими детьми, а для молодежи, приехавшей люто отжигать в клубах, приходя под утро домой.

Кипр очень понравился, всем советую!

Добавлено 09.09.13 15:04 (3 272 символов в тексте)

20:53 29.09.13

Добрый день!
Отдыхала в отеле 11-22 сентября
Едальная: салаты всегда 5-6 видов из них 3 с разными видами зеленых салатов, уксус и оливковое масло, майонез или кетчуп и даже горчица, может еще какие соусы, мясных 3-4 вида всегда и что то из рыбки, гарниры горяч 2-3 вида, сладкое-2 вида тортиков, фрукты- арбузы, дыни, виноград-ужин, завтрак- консервированные и свежий грейфрут, очень вкусные апельсины и дыни. Виноград на ужин приносили когда заканчивался арбуз, дыни согласна не сладкие, так только аромат, 4 вида мороженого. Напитки по HB на ужин покупали если хотели, но они дешевле чем в ресторанах за пределами отеля.
Были тематические очень вкусные ужины мексика, италия. 1 раз были креветки, 1 раз мидии. Были блюда национальные- мусака, оч вкусная лазанья, баранинка. Все самое вкусное конечно быстрее заканчивается, так что будущие туристы приходите на ужин пораньше

17:25 05.10.13

Вот уж точно - сколько людей, столько и мнений! Почитала ваш отзыв - аж обидно стало за отель! Что значит "Вам повезёт, если будет что поесть!" Прям даже интересно стало какими такими изысками вы дома питаетесь, что Вам там выбрать было нечего? Мы тоже отдыхали в начале сентября в этом году...какие арбузы раз в два дня? О чем вы?! Арбузы - каждый день! И виноград и персики и сливы и дыни...и куда вы смотрели что фрукты не обновляются я тоже не понимаю! Вранье!

21:23 12.02.14

Согласна с комментариями Лиа и Nasq. Еды завались, разная и вкусная! А главное- её всегда было навалом! Что в начале ужина, что в конце.
Как-то мы пришли посередине ужина. Заканчивались одни блюда, и выносили подносы с уже другим видом блюд. Если попадали на пересменку, то выбор был в два раза больше!