Регистрация: 09.09.13

августе 2013
27.08.13 - 06.09.13

Тихий, хороший отель!

Только вернулись с поездки, отдыхали парой 10 ночей с 27.08.2013.

Мы приехали как это называется фактически на бархатный сезон. Погода была градусов 30 море-26. Пару слов про заселение - все быстро, сразу, но, хоть и уйма свободных номеров было, нам все-таки не дали номер с видом на море, да нам и не нужно было. Хочешь апартаменты с видом на море, пожалуйста, 160 лев в сутки (в тот период когда мы были) и они твои... К слову 1 лев = 1,5$...

Сразу скажу отель новый, выдержан в современном спокойном европейском стиле. В номере есть кухня, и, как нам показалось, что на ней ни разу никто не готовил. Убирают достаточно хорошо, что с чаевыми что без, каждый день. В номере сейфа нет. До моря 2-3 минуты ходьбы.

Питание. Есть с чем сравнивать, понравилось намного больше чем в Турции, Египте. Да может быть не много, нет особого изобилия, но, как нам показалось качественно. Нет той мешанины, что в странах вышеуказанных. Завтраки однотипные, но хорошие, на ужин обязательно тушеное мясо, овощи, по-разному приготовленная курица, броколли, часто мидии с рисом, кальмары, рыба, фри и сосиски для любителей фаст-фуда, и что мне очень понравилось... МОРОЖЕНОЕ... да, реально вкусное, 5 вкусов все от Нестле, сколько угодно. Фруктов было не много, но вкусные и сочные. Как ни странно ела почти все, но ни капли не поправилась, а даже наоборот.

Море. Оно было СУПЕР! Тепленькое, такого сумасшедшего лазурного цвета, ЧИСТОЕ и ПРОЗРАЧНОЕ! Это правда. Не знаю как где, мы располагались на пляже Диско Малибу, там замечательный вход в море.Камней нет, песочек!!!=) Одна проблема побережья, что возмущает не только русских, пляжи платные, то есть лежаки и зонтики и даже тень падающая от них...=) смешно, но факт. 1 зонтик + 2 лежака с матрасами = 30 Лев. Курс указан выше...Согласитесь-обдираловка. Но есть уйма свободного места где можно и бесплатно прилечь. Можно брать свои полотенца и покупать только зонтик (8 Лев).

Анимация. Увы в этом отеле ее нет. Для нас это не беда. Да и для Вас думаю тоже не будет проблемой. В отеле есть детская комната, бассейн с подогревом около взрослого, детские кочельки и небольшие горки для малышей, а вечером вся набережная Ваша, думаю ребенок не заскучает.

Деньги. Меняйте их только в банках, а не в обменниках, которых уйма, они обманывают. При нас в одном из таких обменников даже стекло разбили...Очень уж барзеют здешние менялы. В аэропорту и у гида менять большие суммы тоже не стоит, каждый хочет поживиться...)

За покупками нужно ехать в Варну, дешевле немного. Но надо знать магазины с распродажами. А от отеля ходит по-моему 4 раза в день бесплатный автобус в Варну в Гранд Мол (большой гиппермаркет), но особо там распродаж мы не увидели. Поэтому хотите, езжайте в Варну и выходите около Кафедрального Собора (оттуда начинаются торговые улочки) и там уже делайте шопинг. Если поедете на автобусе (все которые заканчиваются на 9 довезут вас туда), будьте осторожны, орудуют карманные воришки.

Для молодежи куча дискотек. Самая классная на мой взгляд 5 холов, расположенная в здании отеля, название дискотеки что-то вроде Ариганс, там пять танц-полов с разными танцевальными направлениями. Нам очень понравилось, было круто. Девушкам до 22 часов бесплатно.Еще неплохая дискотека Малибу, уже на открытом воздухе, там в основном немцы были (вход 10 Лев).

А еще болгарский загар получился очень ровненький и красивый, шоколадненько прям!!!

В конце хотелось бы сказать, кто едет за солнцем, замечательным теплым морем и хорошим болгарским вином, тот это получит! И уверяю Вас, этот отель не испортит Ваш отдых, а наоборот сделает его более качественным!!! =)

P.S Если будут вопросы пишите, всем отвечу обязательно! =)

Для детей

Для детей

Добавлено 09.09.13 22:05 (3 668 символов в тексте)
Все отзывы Оля (1)