Регистрация: 29.07.13
августе 2013
13.08.13 - 24.08.13

Доминикана прекрасна, но Натали турс отдых подпортили ((

Добрый день!

Хотела бы поделиться впечатлениями о медовом месяце в Доминикане в Riu Naiboa.

Брали путевку у Натали турс. О чем позже очень пожалели...

Летели ТРАНСАЭРО, пытались за сутки зарегистрироваться онлайн- сайт выдал, что регистрация закрыта. Когда приехали в аэропорт, на стойке регистрации нам сказали, " вы знаете, что вы уже зарегистрированы туроператором? в разных концах самолета?..." Мы сильно удивились, никто не сообщал что будут нас регистрировать, да еще и так... Хотя в путевке даже была пометка, что мы молодожены.. В итоге нас смогли посадить только друг за другом. Неприятная ситуация при перелете в 12 часов. Такая же история повторилась и на обратном вылете...

Трансаэро молодцы, кормят два раза, достаточно вкусно. Стюардессы внимательные.

ЗАСЕЛЕНИЕ в отель прошло быстро, жили в номере 274, балкон выходит в сторону входа в отель, вид на пальмы и джунгли, тихо. Номер на 4*, с уборкой у них, конечно, есть минусы, убираются долго, иногда совсем вечером. Бар с алкоголем нам не заменили НИ РАЗУ, хотя когда мы приехали он уже был почти пуст , обращались два раза к отельному гиду Натали турс, и на ресепшен, в итоге ничего не изменилось, подрастроились, но скандалить не стали, пили в барах отеля.

Сейф бесплатный. Wi-fi на ресепшене 1 час в день бесплатно! На пляже безмоторные виды транспорта по океану 1 час в день тоже бесплатно!

ДОМИНИКАНЦЫ

Очень веселые, добродушные! Ходят поют, танцуют) И повара и уборщицы и анимация, конечно.)

АНИМАЦИЯ хорошая, скучать не дают, очень заводные ребята. Каждый вечер новое шоу, все, которые мы видели ,нам оочень понравились! Танцуют они превосходно!

ЕДА разнообразная, очень вкусная. В ресторан АЛЯ-КАРТ, мы не смогли попасть, подходили пару раз около 8-ми часов (записаться можно с 7 до 10-ти), но нам говорили, что мест уже нет… Так что приходите к семи!!! ;)

ПЛЯЖ хороший, водоросли убирают, лежаки всегда есть свободные, мы ходили в сторону отеля 5*, там лежаки комфортнее. 

ЭКСКУРСИИ брали две:

ВДВ –ооочень понравилось (название такое просто чтоб запоминалось)! ВСЕМ СОВЕТУЮ! Целый день развлечений и хорошего настроения! Анимация-человек восемь! В программу входят: поездка в пещеру, заезд в магазин сигар (там кстати дешевле, чем везде, как мы поняли уже потом)) , поездка в голубую лагуну (озеро в джунглях-красота!), поездка на ранчо, бои петухов ( мирные), заезжали на тростниковые плантации (выдали мачете, срубили по тростничку-попробовали), там река каминистая рядом красивая, обед в горах (вид прекрасен!), поездка на дикий пляж, там покатались на лошадях вдоль океана, и катались на тренировочных досках на волнах. Все это сопровождается танцами, шутками , и открытым баром).

О. САОНА. Не впечатлила. Гид был один из Натали турс Алексей полезной информации не дал почти никакой, зато напился, и приставал к девченкам из экскурсионной группы. Вообщем ужас. Экскурсия состоит из заезда в город Художников, там прекрасный вид, городок маленький, но красивый. Дальше отвозят на быстроходном катере на остров, в море мы попали под дождь, берите с собой несколько полотенец, мы промокли до нитки и замерзли. По пути завозят в бассейн на Карибском море- сфотографироваться с морскими звездами. Пляж Саоны не сильно отличается от пляжа отеля. Хотя если фотографии обработать, то получается почти реклама Баунти))))

В августе у нас были иногда дожди, но мин 5-10 и он заканчивается, днем в отеле их вообще не было) Только попали на экскурсиях под ливни)

В целом отдых понравился! Выберите по отзывам только хорошего туроператора и ДОМИНИКАНА вам покажется РАЙСКИМ УГОЛКОМ)

Байдарки, и другие безмоторные виды передвижения по окенану 1 час в день бесплатно.

Бассейн

Добавлено 10.09.13 13:46 (3 639 символов в тексте)

00:08 15.09.13

Отзыв хороший и даже полезный!!! На данный момент отдыхаем в отеле: погода отличная, море супер. Тем кто не попал или не попадет в аля карт можно не беспокоиться, еда ничем не отличается от основного ресторана. А на счет экскурсии на Карибское море Вам жутко не повезло с гидом, у нас все было супер!!! 20OlgaDima12

12:39 17.09.13

Доброго дня. подскажите, написано, что данный отель один из 5ки Рио отелей и гости могут пользоваться услугами всех объектов, расположенных на территории этого комплекса: пляжей бассейнов, ресторанов, баров, казино и т.д.
так ли это? Если мне не понравится кухня или бассейн, могу ли покушать в другом из цепочки?
Спасибо

15:57 17.09.13

Марина, добрый день! Да там сеть отелей Рио, остальные 5-ки. Вы сможете гулять по их территории, купаться в бассейнах, казино одно для всех, клуб Pacha один для всех (и там и там вход бесплатный для гостей Рио), но вот бары и рестораны (кроме аля-карт, но в них надо записываться на территории) у них по браслетам. Думаю что в "чужие" отели Рио не пустят, хотя мы не пробовали. Еда в других отелях такая же, только есть добавления более деликатесные( это мы видели когда прогуливались).

Все отзывы Ирина (2)