Регистрация: 02.07.12
августе 2013
10.08.13 - 24.08.13

3.7

Отдыхали в отеле вдвоем с мамой с 10 по 24 августа. Общее...

Отдыхали в отеле вдвоем с мамой с 10 по 24 августа. Общее впечатление от отеля не плохое, если бы не одно "но" - в отеле номера двух категорий - стандарт и супериор. Мы покупали номер супериор - нас поселили в стандарт. Так как четких характеристик, отличающих стандарт от супериор нам в туристическом агентстве не сказали, ограничившись тем, что " приготовьтесь в Италии очень-очень маленькие номера, возьмите лучше супериор, он будет побольше стандарта" мы заселились и не стали скандалить и выяснять, подумали, что в цивилозованной европейской стране нас заселили в тот номер, который мы оплатили. Номерок был действительно малюсенький (№210), но все чисто-аккуратно, был маленький балкончик, индивидуальный кондиционер, сейф и холодильник в номере бесплатно. За пару дней до отъезда на нашем этаже делали уборку и были открыты двери сразу в несколько номеров - тут то я и увидела номера супериор - действительно нормального размера, красивые, такие как заявлено на сайте отеля. Но видно они для избранных. Скандалить и выяснять отношения мы не стали, но на будщее всем кто будет заселяться в этом отеле в супериор рекомендую не стесняться удостовериться, что вы живете в оплаченном номере.

Завтраки - нас полностью устроили, богатый выбор выпечки, сыры, колбасы, можно делать тосты. Есть мюсли, крекеры, йогурты, консервированные персики и чернослив. Напитки типа юпи. Кофемашина. Из горячего ничего нет.

В целом отель чистенький, ухоженный, на мой взгляд очень удачное расположение - не далеко от пляжа и прогулочной улочки с ресторанчиками и магазинчиками, но при этом немного в стороне, поэтому по ночам нет никакого шума. До старого центра примерно 30-40 мин. ходьбы или можно доехать на автобусе. Билет на автобус выгоднее покупать в табачных киосках.

Уборка в номере - полы естественно мыли не особенно тщательно, под кроватью и в шкафу пыль, но полотенца белоснежные, не застиранные, меняли каждый день.

Пляж платный, находится в 5 мин. ходьбы от отеля, на ресепшене дают скидку - два шезлонга и зонтик 8 евро. Там же можно бесплатно взять пляжные полотенца. Пляж песчанный, мелкий.

Недалеко от отеля находится большой супермаркет CONAD, очень удобно, в нем хороший выбор продуктов и вин - местное вино региона Эмилия Романья - Сан Джовезе.

Рядом с отелем большое количество кафе, всегда есть где перекусить, нам понравилось как кормят в Баунти.

Экскурсии - ездили от Пак Груп в Рим, Венецию, Флоренцию и Сан-Марино. Хорошие, профессиональные гиды, интересно и увлекательно рассказывают, но времени на осмотр города дают совсем не много - в 5 вечера уже обратная дорога((

Для сравнения, мы сходили на ЖД вокзал, уточнили стоимость билетов, чтобы самим съездить, например в Рим. По цене выходит примерно то же самое, что и с экскурсией, не намного дешевле... Зато в Сан-Марино можно съездить самостоятельно, гиды вообще ни о чем не рассказывают и экскурсия показалась бестолковой тратой денег, а на шоппинг тоже времени немного выделяют. До Сан-Марино ходит автобус и самим съездить существенно дешевле. Правдя от шоппинга там я ожидала большего, во-первых нас уже в пути гид предупредил, что там нужно быть внимательными, так как очень много подделок ( в отличие от Италии). И цены - я сравнила цены на Фурлу и Труссарди - в Венеции и Флоренции даже дешевле, чем в стране беспошлинной торговли Сан-Марино))

А вообще Италия великолепна, от отдыха остались отличные впечатления, всем рекомендую хотя бы раз побывать в этой прекрасной стране.

Добавлено 10.09.13 18:46 (3 478 символов в тексте)

06:09 22.10.13

Билеты на поезда до Рима, Венеции и т.д. нужно смотреть на сайте trenitalia и тогда билет на скоростной поезд до Пискары на двоих. вам обойдется всего в 18 евро!! До Венеции 32 евро туда и обратно на одного!!! и т.д.)))))))))))))))

Все отзывы Елена (11)