Регистрация: 10.09.13
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
августе 2013
13.08.13 - 23.08.13

Незабываемый отдых!!!

Отдыхали с сыном 10 лет в августе 2013 года. Первый раз в Турции и за границей в принципе, да еще так сложилось, что и наш папа не смог вырваться с нами, так что были некоторые сомнения ехать или нет, но поехали и не пожалели.

Летели из Екатеринбурга утренним рейсом, так что время пролетело незаметно. В аэропорту все быстро и оперативно. Дорога до отеля заняла где то чуть больше часа.

Приехали в отель в 9 утра, заселили сразу, но.... это был, так много всеми описываемый, цокольный этаж в Мелиссе. Это, конечно, немного подпортило первое впечатление, но номер поменяли на следующий день, а бесплатный поход в ресторан на берегу моря, в качестве компенсации за размещение, стал приятной неожиданностью (есть один плюс в номерах в цоколе: так как от номера ключ это ключ, а не карточка, то кондиционер, уходя. можно оставлять включенным и приходить в прохладную комнату), также благодаря такому заселению мы познакомились с соседями, мамой и сыном, с которыми и проводили замечательно время.

В первый же день с нашими новыми знакомыми сходили в местный спа-центр. После бессонной ночи (так как до Екатеринбурга ехали из Тюмени 320 км), перелета, массы первых эмоций это было то, что нужно....

Море и пляж..... Теплое, чистое, ласковое море, мелкая галька - просто рай. Вид на горы просто завораживает. Пляжный волейбол!!! На пляже лежаков очень много и проблем с ними не было. Особенно нравилось ходить на море рано утром, перед завтраком, когда еще очень мало отдыхающих и вечером после ужина встречать восходящую луну.

Территория отеля очень красивая, живописная и ухоженная. Развлекательная инфраструктура отдельно от спальных корпусов, как уже многие писали, это действительно удобно, в номерах вечером тихо. За все время мы сходили только на турецкую ночь и пенную вечеринку, от которой сын был в восторге, а салют по завершению был просто шикарным. Немного информации для любителей поиграть в большой теннис: корты на фоне гор - просто песня, но ракетки и мячи берите свои, у аниматоров можно их взять под залог 20$, но на них без слез не взглянешь.

Питание очень разнообразное. Много зелени и овощей. Что порадовало меня, то что почти всегда была индейка. На завтрак очень понравились оладьи, а разнообразие сладких джемов и варений просто поразило. А еще очень понравился хлеб, даже ребенок всегда его брал, да еще и ел, хотя в принципе дома его практически не ест. Шеф-повар всех встречает при входе, и вообще весь персонал очень доброжелательный и улыбчивый.

Отдельное слово и спасибо нашему гиду, Шамилю. У нас не получилось съездить на одну экскурсию, деньги за нее вернули без проблем и 100%, а не 50%, как написано в ваучере.

И еще пару слов про сувениры. Долго ходили по магазинчикам при отеле, (цены на сувениры на экскурсиях раза в 1,5, а то и 2 выше) потом как-то зашли в соседнюю Daima Biz и там в магазинчике у, как он себя называет, "Абдуррахман Хаттабыч", купили все и сразу. Мне, как кофеману, было интересно послушать про турки и турецкий кофе, вернее про способ его приготовления. Мужу очень понравился зеленый чай, который так же нам посоветовал "Хаттабыч". Ну и конечно много рассказал про сладости. Ребенок очень часто его вспоминает.

В общем наш отдых получился просто незабываемым. Надеюсь, что в обозримом будущем выберемся большой компанией и встретим рассвет на горе Тахталы!!!

Развлечения и спорт

Теннисные корты!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 10.09.13 18:56 (3 342 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)