Регистрация: 13.08.13
сентябре 2013
29.08.13 - 08.09.13

Хорошо,кто бы ни говорил обратное!

Вот и закончился отдых!Хорошо ,но мало!Сразу уточню,что мой отзыв будет с точки зрения турагента.Самолёт и трансфер сразу опущу в описании,т.к. летать компанией Тунисаэр более не хочу никогда!Задержки по рейсу и прилёт в аэропорт Картаж просто немыслимо!Более того,хочу заметить туроператору ISC о неприемлемом выборе авиакомпании и выбранному аэропорту по отношению к отелям в Махдии!В Махдию нужно прилетать только в аэропорт Монастир!Итак,после перелёта и трансфера на 2 автобусах (автобусы хорошие с кондиционерами),перейду к отзыву по отелю.Люди,без знания иностранных языков в нём делать нечего!На ресепшен принципиально не говорят на русском - похоже на правду,они его не знают!Но я общалась на немецком,мне было легче.В отеле в основном немцы,итальянцы,словаки и чехи.

1) Анимация вся на иностранных языках,команда итальянцев супер!Весело ,легко,здорово!Любимец публики карлик Кико!Залы для представления в отеле и на улице.Из развлечений :теннис,стрельба из лука,водные развлечения,оздоровительные процедуры. Детская анимация есть!Через пару дней арам-за-за замучила!

2) Ресторан.А-ля карт ужас!Можно не ходить!А так на твёрдую 4!Можно выбрать из мяса что-то,рыба ужасно невкусная.Персонал в ресторане услужлив,вино средней гадости.

3)Номера.Ещё в автобусе проведя инструктаж с туристами,я предупредила о разводе.В итоге,наша группа в полосатых купальниках твёрдо стоя у ресепшен меняла номера только в путь!Лично у меня было 3 номера на выбор!Самый лучший был в галерее с началом на 100.Не берите номера с началом на 2000,это страшные фемели,без ремонта .В номере всё на 4-ку,что мне понравилось,в галерее нет ванной,есть душ,очень удобно,с каменной скамеечкой!Телевизор старенький ,1 русский канал,холодильник пустой,очень не хватало чайника,возьмите с собой !Чай в ресторане только на завтрак,а десерт на обед и ужин.Приходилось таскать или пирожные в кафе,или чай в ресторан,ругают за вынос посуды!Постель меняют часто,полотенца кидайте на пол,заменят.Сейф платный.Не воруют.Чаевые и шоколад обязательно давайте своей горничной.Кондиционер хорошо работал.

4)Пляж.Песочек кофе с молоком ,мелкий.Лежаков хватает.Вода чистая.Море солёное очень,нужно смывать соль.

5)Бассейны - большие,с водопадиком,требую ремонта плитки,она мелкая,1*1 отваливается местами.Бар хороший у бассейна.В 12 часов открывается хороший снек-бар с пиццерией.

6)Экскурсии.В Карфаген далеко 4 часа в один конец!Ездили.Брали такси 80 динар в Эль-Джем своим ходом,здорово.

7)Природа.Хорошо!Кактусы мусороулавливатели!)))Дороги - супер!Мусор строительный везде!В Тунисе строительный бум и всё сваливают вдоль дорог у кактусов,такое впечатление,что это самовольные выгрузки мусора.Мусор убирают,но гадят быстрее.Я соглашусь,что Тунис как старый холостяк:в квартире есть всё,но в таком хаосе!Сам Тунис(столица)очень красивый и современный,развязки дорог поражают красотой,дома и высотки из стекла,зелень!Тунисцы добрые,не пристают,любят когда говорят хоть как то на арабском.Запомните слова для дружбы навеки: аслама(здравствуйте!),беслама (до свидания),шукран (спасибо),ну и конечно наше больное кадешь (сколько?).На эти звуки местное население сразу кричит арабишь и вы будете обласканы и обслужены хорошо.

8) Деньги.Один зелёный равен 1,6 динарам.Курс везде одинаковый,не бросайтесь менять по прилёту всё.При обмене берите квитанцию,на обратном пути поменяете с ней динары на евро!Именно евро,т.к. Дьюти фри выставляет цены в евро и в долларах вас обманут!

Сам отель неплохой,культурно можно отдохнуть,только не хамите и не ругайтесь с персоналом,очень злопамятны!Нахамишь одному арабу в отеле,вся обслуга в отеле поставит на вас клеймо и житьё буде не сладким!Не портите мнение о русских,если просят не выносить посуду,возьмите в салфетку,если очень надо-возьмите тарелку,но верните её в ресторан.

И ещё раз об трансфере - самый близкий аэропорт к Махдии - Монастир!Не соглашайтесь на другие!Удачи.

Анимация

Добавлено 11.09.13 17:53 (3 889 символов в тексте)

17:42 09.09.17

Дорогой Гость,