Регистрация: 11.09.13
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
августе 2013
29.08.13 - 05.09.13

Отличный отдых

Отличный отель за свои деньги. Да и Родос отличный, просто прекрасный.

Мы ездили с молодым человеком в этот отель с 29.08 по 5.09, брали в отеле только завтраки, на ужин ходили в различные рестораны и таверны.

Насчет завтраков: еда вполне устроила, колбасы очень много, можно делать бутерброды на любой вкус, так же нам нравилась шоколадная паста, которой было вдоволь, сосиски, омлет, мед, варенье, печеньки, яйца, фасоль, хлопья и др. Соки были разбавленные, но мы все равно пили, так же разбавленное было и молоко.

Убирались часто, застилали постель, меняли полотенца, а еще очень часто мыли пепельницу, можно сказать что 2 раза в день. Удивило!

А...насчет клуба КОЛОРАДО, мы не сходили, но рекомендую, номер у нас был 303, с видом на соседний отель, поэтому музыку вообще было не слышно, спали с отрытым балконом, кондиционер не брали.

Еще в номере была маленькая кузня с посудой, очень пригодилась, готовили 2 раза, то есть в 2 вечера, когда настолько устали, что даже никуда идти не хотелось.

РОДОС..... остров очень красивый, мы брали мопед на 3 дня, брали ооочень большой (300 кубов), поэтому вышло дорого 80 евро, а так на 3 дня... средний можно вообще за 50 взять, объехали весь остров, а заправились всего на 20 евро,так что самый экономный и удобный вариант - это мопед. Удобный, потому что улочки и дороги ооочень узкие, на машине реально не удобно, а также парковку еле еле найдешь, а мопед можно парковать где угодно)

Были в Старом городе, в Камиросе, в Филеримосе, долине бабочек, на страусовой ферме, в замке Кастро Критиниас, в замке Кастро Монолитос, в монастыре св. Марии в г. Кремасти, в Филираки, на 7ми источниках, в Линдосе, и конечно же Прассониси(слияние 2х морей). А также в деревушке Критиния, там зашли в краеведческий музей.

Плавали на о. Сими, билет купили на гавани Мандраки, 17.5 евро на человека, с 9:00 утра до 17:30 вечера, на Сими присоединились к русскоязычной группе, послушали экскурсию.

ЕЩЕ аквапарк в Филераки - отличное место! Мы веселились целый день, стоимость всего 20 евро с человека, а также с остановки в г. Родос идет бесплатный маршрут в аквапарк, мы ехали в 11:00, обратно опоздали, последний в 18:30, но мы поехали на рейсовом автобусе Филераки - Родос, 2.2 евро вроде, точно не скажу.

Сувениры лучше купить в старом городе, там дешевле, кстати еще в номере у нас было 2 кровати,одна 2х спальная, а другая полуторка. Правда нам она служила, как дополнительная полка))))

ААА.. забыла упомянуть - не сочтите за рекламу, просто ооочень понравился ресторан, Scalini's restorant, очень вкусные и большие порции, и реально очень дешево, есть 10 различных меню по 3 блюда в каждом. Например, за 11.9 евро можно заказать большую тарелкку греческого салата, огромный стейк говядины, картошка, овощи под соусом и мороженое. На 2х с напитками получается 25-30 евро.

Итак СОВЕТ: покупайте путеводитель, берите машину или мопед, развлекайтесь, смотрите новые места и живите в этом отеле, он отличный для активного отдыха.

Логотип отеля

Маргарита оценила сервисы

Добавлено 11.09.13 21:32 (2 982 символов в тексте)

15:42 21.09.13

Здравствуйте,Маргарита-очень понравился отзыв,не подскажите где купить путеводитель на русском?

10:35 17.02.14

Спасибо Наталья! Мы покупали в своем городе, в супермакете Ашан, но я бы советовала купить на острове, мы жили в городе Родос и там было их много, цена такая же как и в рублях, но информации больше

Все отзывы Маргарита (1)