Отзыв об отеле Cypria Maris (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2013
29.08.13 - 07.09.13

Одним плюсом данного отеля является то, что пляж у него...

Одним плюсом данного отеля является то, что пляж у него самый нормальный из всех на побережье пафоса. Есть волнорез, который создал спокойную бухточку, а так же есть огражденный естественный бассейн прямо в море у берега. НО этот плюс оборачивается для обитателей отеля МИНУСОМ, т.к. на этот пляж идут все с детьми из соседних отелей. А т.к. этот отель в этом году заявил отсутствие детей в отеле и за это поднял ценовую планку - то это не есть хорошо. Я очень люблю детей, но когда платишь за то, чтобы спокойно отдохнуть без детского плача рядом и не получаешь этого... не очень приятно. Лежаки делятся на 2 части- у бассейна деревянный нормальные, все остальные сломанные старые растянутые… и чтобы занять нормальный лежак с нормальным матрасом люди встают в 6 утра, встанешь в 7 и уже почти все занято. Что за отдых, если тебя вынуждают вставать рано чтобы занять лежак на пляже. Это подогревается еще тем, что из соседнего отеля Cypria Bay – все люди идут к нам на пляж и занимают наши лежаки.

Что можно сказать о персонале – пляж и территорию вокруг бассейна почти ни кто не прибирает. За 10 дней я видела 1 раз приборку. Утром на пляже наталкиваешься на разбросанные пластиковые стаканы. Я понимаю, что это отдыхающие мусорят, не смотря на то, что урн предостаточно, но за приборкой ни кто толком не следит. Как и за растительностью на территории отеля. Идя по траве ты можешь по щиколотку увязнуть в размоченной земле, либо лицезреть увядшую траву, пальмы, деревья и не ухоженные клумбы. Один раз утром ходит 1 мужчина со шлангом, где положит – стоит ждет и курит, докурил – пошел на новое место, там покурит. Вот так у них происходит полив. Т.е. где густо, а в большинстве мест пусто.

Развлечения: два аниматора большие умнички, особенно девушка и в зале с тренажерами приветливые молодые люди, помогут, подскажут. Но были и исключения – третий из аниматоров, с привычкой переодеваться в женские костюмы, однажды с утра, ходил вокруг бассейна еле стоя на ногах приставая к отдыхающим, с бутылкой в руках и пил их горла… может у него были какие-то на это веские основания, но аниматор так себя вести не может.

В ресторане: персонал отзывчивый, говорят и на русском языке тоже. Еда – безусловно, если покопаться, но выбрать себе еду можно. Низкокалорийной или для вегетарианцев еды мало, я бы даже сказала что ее почти нет. Так что если ты на диете, то тебе явно не в этот отель. Удручает то, что на завтрак кофе выдают дозами – т.е. ходят официанты между уборкой посуды и разливают по чашкам. Утренний кофе для меня очень важен, а в этом отеле мне его не хватало… Я про нормальный кофе – а не то что разливают в автоматах Nescafe.

Уборка в номерах – прибирались у нас каждый день, и полотенца меняли, когда мы этого хотели, но они были явно не простираны, я бы даже сказала просто сполоснуты, со следами чьего-то крема или еще чего. Постельное белье нам за 10 дней заменили 1 раз. НО после каждой приборки между простынями мы находили множество длинных черных женских волос, так что прежде чем лечь всегда осматривали свои кровати и феном сдували чей-то волосяной покров. Может конечно это только нам доставались горничные с проблемами волос, но было ужасно не приятно.

А самое ужасное в том, что мы оставили одну золотую сережку с бриллиантом на кровати, и ее прибрали и не признались. Сказали, что провели беседу с персоналом, но ни кто не признался. Так что осторожней с дорогими вещами, вы их лишитесь и вам их ни кто не вернет. Этим инцидентом весь отдых был перечеркнут.

этому деревцу как и большинству в этом отеле не достается воды ни когда

пляж с волнорезом

вид из номер

я хотела назвать это фото "Гадкий утенок" - просто вот так ухаживают за клумбами в этом отеле. Хочется взять лейку и пойти поливать бедные растения.

Добавлено 12.09.13 11:55 (3 499 символов в тексте)