Регистрация: 17.08.13
сентябре 2013
31.08.13 - 07.09.13

Не жалею!!! Вернусь сюда снова!

Доброго всем времени суток!

Хочу сразу поблагодарить ВСЕХ людей, оставляющих отзывы на этом сайте, потому что большинство из них содержат полезную информацию, очень помогающую в выборе того или иного отеля. Хотя, конечно, есть и откровенный мусор, источающий бездну негатива и при этом не подкрепленный ни единой фотографией.

Итак, постараюсь объективно и лаконично рассказать об отеле и собственно о Родосе.

Начну с начала: тур (на двоих взрослых) был куплен у ТЕЗ-Тура, работа этого оператора разочаровала в части организации перелета и правдивости информации об экскурсиях. Летели греческой авиакомпанией Blue Bird (оператор сказала, хорошая))), древними маленькими самолетиками неизвестных моделей, по пути туда откровенно намучились – ноги девать было некуда, сидели в неудобных позах (люди с маленькими детьми были измочалены к концу трехчасового перелета). То, что принесли покушать, едой можно назвать с большой натяжкой, есть это невозможно. На обратном пути нам повезло больше: самолетик был чуть больше, расстояние между креслами вполне сносное, сами кресла намного удобней и еда была съедобная. Оба рейса неудобные, вылетали ночью и утром, вылет оттуда задержали на час (трансфер из отеля в аэропорт опоздал на 20 мин, девушка тез-тура сказала о том, что рейс задерживается только когда автобус почти подъехал к аэропорту, хотя ей это было известно заранее). У нас на глазах в Родосе приземлялись боинг Трансаэро, аэробусы Туи и пр. приличные самолеты. Словом, в следующий раз, я уделю этому вопросу более пристальное внимание.

Об отеле: влюбились сразу. Несмотря на то, что здание лобби довольно невзрачное, внутри простовато, но светло и мило. Встретили нас сладостями, каким-то ликером и конечно улыбками. Говорили на английском, но русский там тоже отлично понимают. Очень быстро поселили и повезли показывать номер. Территория отеля не просто красивая, изумительная (на фото видно). Номер брали простой 2-местный, медитирениан, был расположен настолько удачно, что менять на более высокую категорию с небольшой доплатой не стали: под окнами, увитыми деревьями и цветами у нас была постоянно открытая уютная церквушка, бунгало было в 20м от основного ресторана и в 50м от моря (по тенистой дорожке), словом, лучше места не надо.

Сам номер простой и красивый, в бело-зеленых тонах. Шкаф большой, вешалок достаточно, все вещи поместились. Жаль, что кровать из 2-х составленных вместе, но не критично (сами не захотели менять). Тапки были, халат висел один, на что сразу обратила внимание хостес и через 15 минут нам принесли второй. Был еще фумитокс, она сразу предупредила, что из-за небольшой влажности, есть комары, поэтому дверь на балкон лучше держать закрытой.

Номер убирали. Как часто не знаю)) постели заправляли каждый день, полотенца складывали, шампуни-гели пополняли. Подметали на балконе через день, полы мыли пару раз точно (мы провели в отеле 7 дней), сама сталкивалась с уборщицей с ведром. Вообще, уборка была ненавязчивой, может потому, что постоянно были то на море, то на экскурсиях. В целом, никогда не было ощущения, что возвращаемся в грязный номер, ничего не напрягало.

Ванна и сантехника не новые, но без плесени, все работало. Фен старинный не понравился, но это мелочь.

Тут пишут про динамику рейтинга - ничего сказать не могу, были впервые...может отель и не де люкс, но пятерка по местным меркам однозначная.

Про еду: брали все включено + напитки, наедались до отвала. Кто страдает по здоровой пище: на столе постоянно нарезанные овощи, оливки, листья салата, оливковое масло для заправки, это если вас не устраивают готовые салаты. Выбор фруктов ограничен, арбузы и дыни не очень, а вот нектаринов, винограда, груш и яблок в избытке и все очень вкусное. Груши, гранаты, лаймы, лимоны, не говоря уже об оливках, растут на территории отеля))). В целом еда поражала новым разнообразием где-то через день, а вообще все время был большой выбор блюд в любое время суток. За неделю ничего не приелось. В ресторанах а-ля карт не кушали, не было нужды, а любопытство засыпало после каждого ужина – эта трапеза там богаче всего. Порадовало, что публика в основной массе старается соблюдать дресс-код, надевает брюки и платья на обед-ужин (на завтрак конечно попроще, но в бикини никто не ходит).

На пляже чисто. Море как слеза, но…после обеда начинаются волны и в воде плавает какая-то взвесь (подозреваю, что со дна, камни покрыты чем-то, типа ила). Часам к четырем море опять успокаивалось и становилось прозрачным. Последний день легкое волнение было весь день и купаться было не очень приятно из-за этой мути.

Очень понравились небольшие беседки на пляже, закрываешь шторки и лежи весь день в комфорте. Полежали пару дней и переместились под зонтик – захотелось пожариться на солнышке, когда еще будет такая возможность. Есть еще лежаки посреди эвкалиптовых деревьев, там тоже красота для тех, кто не любит солнцепека (но там полно всяких веточек, меня не привлекло).

Что касается экскурсий и развлечений. Анимации в отеле нет, каждый вечер играет определенная музыка в разных ресторанах, спокойно и романтично. Один только раз в главном ресторане был греческий вечер, приезжали местные певцы, а так, как номер у нас близко, то было громко))) Но в половине одиннадцатого все стихло слава Б…у.

Арендовать машину можно чуть ли не на каждом углу (в отеле тоже), но мы не стали напрягаться, ездили всего один раз в Линдос и то на автобусе. Дешево и комфортно)) Правда, надо быть готовым, что расписание автобусов здесь очень примерное, соблюдается не часто, и вообще, я поняла, что пунктуальность это не греческий конек.

Брали еще экскурсию от ТЕЗ-Тура на остров Сими. Не пожалели, поездка интересная, но это что касается самого острова. Плыли на пароме - ну очень медленно))) дорога утомила (никто не предупредил, сколько продлится плавание). Учтите, что вторая палуба (закрытая), самая комфортабельная, с кондеем и мягкими диванами. На верхней конечно интересней, но ветер голову сносит, многие утепляются, потому как прохладно. Девушка гид говорила складно, но тихо, организовывать людей не умеет, поэтому устав толкаться в толпе, просто пошли гулять своим маршрутом, выбрали таверну сами и поели там, где понравилось, а не там, куда привели. В принципе, можно на эту экскурсию съездить самостоятельно, экономия будет раза в два.

Гид в отеле еще предлагал какие-то типа индивидуальные экскурсии, но цены просто заоблачные, тем более, после небольшого опыта понимаешь, что они столько не стоят. Если уж кому невтерпеж облазить все на свете, берите машину и поезжайте сами, вооружившись хорошим путеводителем. И красивых бухт на острове полно.

К слову: из-за того, что отель находится несколько в стороне от цивилизации, за всякими сувенирами (типа оливкового масла) пришлось ехать в Линдос…Что вы думаете: там ничего, кроме кучи магнитов не купили, а вот в 100м от нашего отела зашли в какой-то зачуханный минимаркет (хотя там все магазины гордо именую себя супермаркетами)), и купили все, что запланировали да еще и дешевле. Вот так….

Обобщаю: отдых удался на все 100%. Отель может и не совсем де люкс, но очень достойный, действительно самый красивый и зеленый на Родосе, получили полный релакс и массу хороших воспоминаний. Приезжайте!!!

Сознательно не упомянула о качестве интернета в отеле, настроении толстухи-повара в ресторане, количестве веточек на полу на балконе, калорийности и полезности тех или иных блюд, поскольку ВСЁ ЭТО БЫЛО НАМ НЕ ВАЖНО! А важно было ласковое солнце, чистое море, красота вокруг в любое время суток и отсутствие толп праздно шатающихся туристов (народу было ровно столько, чтобы чувствовать себя комфортно и в ресторане и на пляже; наверное сказалась высокая стоимость).

P.S. В процессе подготовки к поездке я рассматривала еще несколько вариантов, поэтому с большим любопытством смотрела на отели, когда мы заезжали туда за туристами (трансфер, экскурсии). Аквагранд (5ка, де люкс) однозначно достоин нашего посещения в следующий раз, дизайнерский интерьер и сравнительно новый; Альдемар тоже неплох, территория большая, правда откровенно староват, зато находится близко от столицы острова – удобно изучать сам город Родос, и вокруг кипит жизнь – вечером есть куда податься; недалеко от нас была очень хорошая четверка Линдос Принцес – это для отдыха с детьми, народу там многовато, зато анимация и горки для детей есть (возьму своих сыновей с собой, как раз немного подрастут).

Линдос

На закате

Набережная Родоса

Плывем на пароме к Родосу

Колокольня церкви Архангела Михаила

Добавлено 12.09.13 13:13 (8 373 символов в тексте)

21:36 23.04.14

Наталья, спасибо, очень содержательный отзыв)