Регистрация: 12.09.13
августе 2013
24.08.13 - 08.09.13

Scheiss drauf Male ist nur einmal im Jahr

Отель, с учетом его стоимости, вполне достойный.

Наши требования к отелю: хорошее питание, удобное расположение относительно моря и развлечений, близость к центру. Всё это мы получили.

Недочеты, которые мало нас беспокоили: скромный номер (немного разваливающийся) и орущие немцы по ночам. Ну еще не очень удобный заход в море.

А теперь по пунктам некоторые советы:

Номер 102: не всегда горячая вода (зато освежает), дверцы от шкафа периодически выпадают, сейф в номере платный (мы использовали свой замочек на чемодане). По ночам действительно поют немцы и орут, но мы спали сладко, так как днем была насыщенная программа. Спустя пару дней мы вообще перестали обращать внимание на мелочи и нас все устраивало!

Море: если рядом с отелем, то заход в море или по плитам , или по камням. Массаж для ног, конечно, полезен, но лучше пройти вдоль берега направо около 15 мин. - там песчаный вход. Помимо этого вы насладитесь непрекращающимся горловым пением местного населения примерно такого содержания: "Мелоне, мелоне,мелоне!", "Масоси, масаши", "Хало, како?".

Погода: днем жара, вечером ветерок и прохладно, одним словом - горный климат.

Питание: отличное, на ужины всегда морепродукты (осьминоги, кальмары, креветки, мидии), разные виды рыбы и мяса, всевозможные фрукты и т.д.

Местные развлечения: ходили в клубы Riu Palace и Paradise. Очень даже весело! Рядом с отелем Караоке бар, все бы хорошо, если не веселые немцы и итальянцы, у которых сложно перехватить микрофон, удалось спеть только 2 песни. Вдоль побережья красивая набережная: все светится, жизнь кипит, очень приятно вечером было слиться с местной расслабленной атмосферой, посмотреть на огни, выпить Сангрию из метровой трубочки.

В 10 мин. от отеля отличный аквапарк, если покупать билеты в местных агентствах, то делают скидку и продают за 18-20 евро на чел. (при входе цена 24-26 евро на чел.).

Экскурсии и машина:

машину брать обязательно надо, мы объехали почти весь остров за 2 дня и получили массу впечатлений. Требуют предъявить только Российские права и копию заграничного паспорта. Брали Smart, 50 евро в сутки, бензин 1,5 евро за литр. Второй раз заплатили также за обычный Смарт, а получили Smart кабрио :) (а вообще он стоит 75 евро).

Больше всего понравился Мыс Форментор, невероятная красота!

Также стоит посетить: Алькудию, Усадьбу Ла Гранха, Кафедральный Собор (в центре Пальмы).

Вальдемосса - уютная, красивая деревушка. Картезианский монастырь, где жил Шопен с возлюбленной, не сказать, что сильно нас впечатлил. Мило, конечно..

Драконовы Пещеры понравились: масштабно, правда очень многолюдно, но зато послушали концерт живой музыки и прокатились на лодке по самому большому подземному озеру!

Обзорная по пальме: покупаете билет на обзорный автобус в местном агентстве (15 евро на чел) и едете до Пальмы на 15 или 25 автобусе (остановка справа от отеля в 5-7 мин. ходьбы).

Шоу Сон Амар: посмотрели, не пожалели, поставили галочку. )

Резюмирую: нам понравилось, если будет хорошее предложение, то вернемся туда еще!:)

Добавлено 12.09.13 15:54 (3 047 символов в тексте)
Все отзывы Иришка (1)