АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 128
Читательский охват: 4455
Фото: 29
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2013
02.09.13 - 11.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Айя Напе с годовалым ребенком

Отдыхали семьёй 2 взрослых + 2 детей (8 лет и 1 год) в отеле Nestor 3*. Жили в 403 номере по системе HB (Family room). Впечатления только положительные! Если сравнивать с Турцией, то это примерно 4*+ категория, всё отличие в территории, анимации и all inclusive.

Много хороших отзывов уже написано, и я присоединяюсь всеми руками и ногами к ним, поэтому буду описывать немножко с позиции молодой мамочки :)

Итак, заселение: прилетели в аэропорт Пафоса и со всем трансфером (2 часа езды) оказались в отеле в 16:00, заполнили нехитрую анкету и получили свой ключ.

Номер: на сайте Библиоглобуса Family room представлен, как комната с одной большой кроватью и одной двухъярусной - по факту нам достался номер с двумя соединенными кроватями, одной односпальной для старшего ребенка и манежем-кроватью для малышки, и смежной межкомнатной дверью с соседями. Сначала этот факт меня расстроил. Мы спустились на ресепшен, где нам объяснили, что фото на картинке гида и Family room в отеле - это разные категории номеров. Предложили поменять нужный нам номер на следующий день (оттуда как раз съезжали), этот номер был на первом этаже. Мы вернулись в свой 403 с твердым решением съехать, НО, когда мы вышли на балкон, мы поняли, что никакой другой номер нам не нужен! Вид потрясающий!!!! Слева - боковой вид на море; прямо - лунапарк с колесом обозрения и "рогаткой", которые красиво светятся по вечерам, и закат; справа - улица баров. Номер находится на углу, т.е. справа от нас соседей нет вообще, слева всего 2 балкончика. Мы подружились с пожилой парой из Англии (с которыми у нас смежная дверь), друг друга не слышали вообще, потому что гуляли до глубокой ночи и просто падали с ног :) Этот номер также хорош тем, что солнце туда приходит часа в 4 дня, т.е. почти весь день жить можно, не умирая от жары под кондерами :)

В процессе мы поняли, что наверное ремонт до этого номера не дошел))), т.к. мельком видели красивые и современные номера соседей по крылу, когда их убирали. Но нас это ни капли не расстроило, мы укладывали детей спать, выходили на свой балкон и наслаждались закатами и обалденными видами!

Сервис: полотенца, бельё меняли, добавляли мыло, шампуни, гели для душа - спасибо персоналу!

Питание: WOOOW!!! Утром каши, хлопья, молоко, омлеты и пр. вкусности - моя маленькая дочка все ела с удовольствием, я пожалела, что набрала с собой питание гербер в баночках. Даже если вдруг что - рядом аптека, питание детское от смесей до каш купить можно.

Ужины - мясо/рыба - тоже все это давали козявочке . В общем присоединяюсь ко всем отзывам по питанию - супер! Даже местный, который когда-то работал в этом отеле (зовут его Вэсэлин, он продает туры на Galaxy), говорил, что нам повезло с отелем, там самое лучшее питание в Айя Напе :) Не знаю, сравнить не могу, но охотно верю :)

Персонал: ооочень вежливый, всегда улыбаются, их работу видно, а сами они незаметно шуршат по залам - perfecto!

Ну, по отелю вроде всё написала, если что - спрашивайте, я только прилетела, может чего и забыла :)

Теперь об Айя Напе и отдыхе с детьми: пляжи (особенно Нисси) - шикарные! Море - теплючее. У нас была наша коляска-прогулка Tutis Zippy (не трость) - вездеход! И по песку, и на автобусах, и ребенку хорошо спать в ней.

Были в аквапарке несколько раз, брали экскурсию на уникальную лодку на воздушных крыльях с прозрачным дном-иллюминатором - видели черепах и рыбок. А также почти каждый вечер ходили с мужем в ночные клубы :) Примерно с 22:00 до 01:00 - в самое веселье. Маленькую за день выматывали на море (последний сон час был максимум до 16:00), вечером ужин и спать. Спала она, не просыпаясь, до 9 утра))) За ней приглядывал старший сын (8 лет), всегда были на связи, но ни разу не прибегали таким образом. Бывало, что оба они спали и мы спокойно уходили, закрыв их в номере. Из манежа маленькой никак не выбраться, проверяли закрыт ли балкон и уходили. Плюс этого отеля в том, что до лунапарка, улицы баров и пр. идти 5 минут, бежать 3 минуты )))))))

По поводу шума - нет никакого шума ни от лунапарка, ни от улицы баров. Конечно, если вы откроете ночью балкон - то вдалеке будет слышно музыку, но она абсолютно не долбит, как некоторые пишут. Закрываешь балкон и вообще тишина, как в лесу :) Поэтому в Напу с детьми - да легко! :)

Вывод: если бы я вернулась на Кипр, то остановилась бы в Несторе опять однозначно :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

номер 403

Фото туриста отеля

Пляж

Это пляж Нисси бич, до него нужно ехать на автобусе примерно 10 минут от отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 12.09.13 19:04 (4 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:28 13.09.13

хороший отзыв) жаль нет номера полностью на фото (//
какая была погода?..едим 22-го сентября в этот отель)
По еде еще обалденно в Напа Плаза...но туда только без детей (

15:50 13.09.13

Да я чего- то не стала делать фото номера :) Но то что номера там красивые и современные это правда, нам одним, наверное такой достался))))) Но даже наш номер был хорош - плазма на стене, мебель нормальная, ванна беленькая и чистая :)
Погода: солнечно, днём в последние дни аж к земле прибивало жарой, спасались от жары в море)))) Но вот еще ветер поднялся, когда из воды выходишь - зябко очень.

16:10 13.09.13

Я не знаю других отелей на Кипре, но когда выбирала, боялась попасть в тот отель, где много "весёлой" молодёжи))) Перечитала кучу отзывов, поняла, что гудят они там по-страшному)))) Но у нас не было выбора, мы должны были лететь в Египет, а его закрыли за 2 недели до нашего вылета, на сайте Библиоглобуса оставалось 3 отеля под наше кол-во человек. Мы выбрали Нестор, он оказался дороже других, но мы рискнули, и не зря! Очень спокойный отель, достойный... Рядом с ним есть еще два известных, не буду говорить их названия - думаю, там тоже хорошо :) По расположению эти отели самые удачные на мой взгляд. Проезжали мы мимо других отелей известных и пользующихся популярностью у молодежи - но они расположены слишком далеко от улицы баров, лунапарка... Не знаю, мне было бы лень ездить каждый раз в клуб так далеко :)

15:59 15.09.13

сегодня вернулись только из отеля.. у нас был завтрак, он был шикарный, завтрака достаточно, потом нужно только по ресторанам ходить и пробовать местную кухню... а где вы анимацию в отели увидели??? я так понимаю вы жили в крайних номерах, где стекл балконы да?? у нас тоже номер на лунопакр и бассейн выходил номер...девушки грымзы русски на первом этаже, грубые, а персонал супер, особенно в ресторане, очень там чисто, везде босиком можно ходить

17:08 15.09.13

1. Кому как, нам завтрака недостаточно оказалось - с 2 детьми по ресторанам не погуляешь каждый день.
2. Я про анимацию ни слова не писала. Только лишь сказала, что она совсем другая, нежели в Турции. Мы, например, видели клоуна, который под конец ужина делал из шариков всяких зверюшек.
3. Мы жили прям под вывеской Nestor, балкон не стеклянный.
4. Таня и Лена совсем не грымзы, и грубости я не почувствовала ни разу. Наверное, как себя поведешь, так к тебе и относиться будут.

13:43 17.09.13

А у меня эта уже 3-я поездка в Напу ))) Только в этот раз едим в новом составе (муж я и ребенок))))...2 раза была в Напа Плаза (там офигенно кормят и отель приличный..дальше правда от моря...но там только без детишек...политика такая)...поэтому выбрала нестор..так как в 2007 году я в него так и не попала...думаю пора уже его посетить ))))))))
спасибо за ответ )

18:36 17.09.13

Анна, напишите мне потом в личку или здесь впечатление-сравнение с др. отелями :) Особенно по питанию. Кипр нам ооочень понравился, как место для пляжного отдыха с детьми )

10:03 22.09.13

на рецепшен и правда русские не очень приветливы к нашим туристам,пока ждала заселения видела со стороны как общаются с нашими и иностранцами... небо и земля...и наши не вели себя как то вызывающе,чтобы с ними быть так не ласково((((

11:33 22.09.13

Может быть, девчата, я не отрицаю:) , но я пишу свой отзыв и свои впечатления - лично я не видела разницы в отношении :) Даже когда мы спустились с просьбой поменять номер (была Таня) - никто нам не грубил, не хамил, не закатывал глаза и не растопыривал пальцы... В любом случае, я приехала отдыхать, а не заморачиваться насчет "наших и не наших" и количества улыбок и ласки, посланных в мой адрес от персонала))) Отель достойный, персонал приветливый, даже если несколько человек вам не улыбнулись - ну, невозможно всем нравится :) Это всё субъективная оценка, вот если бы была какая-то реальная конфликтная ситуация - тогда бы можно было порассуждать о поведении персонала на рецепции и пр.

15:49 22.09.13

я не спорю, просто когда сидела напротив рецепшен, видела разницу в общении, лично у меня претензий нет, я с ними практически не общалась, только ключи брала.

13:57 27.09.13

А сколько стоит экскурсия на лодке "гэлакси"? Откуда она отправляется?

13:59 27.09.13

И еще один вопрос: у нас компания сильно пьющих людей. Как вы думаете, стоит брать все включено? Или выгоднее покупать спиртные в магазинчиках и обедать за пределами отеля?

15:13 27.09.13

galaxy 40 евро стоит: это 1.5 часовая экскурсия + напитки (пиво KEO, всякие газировки и соки). Отправляется недалеко от отеля, 5 минут ходьбы. Примерно идти так: выходишь из ворот Нестора и поворачиваешь влево (в сторону пляжей). Доходишь до дороги и поворачиваешь направо. Идешь все время прямо и по левую руку будет пляж и пристань с кораблями :) ))))

15:29 27.09.13

Насчет обедов - я бы не стала брать олинклюзив ради выпивки. Очень много времени проводишь днем на пляже, экскурсиях или прогулках. Времени, чтобы вернуться в отель на обед - нет. Если сильно оголодаешь - там кафе на каждом шагу. Есть макдональлс, где на 15 евро можно купить 3 гамбургера, 1 наггитс и чай Нэсти (к примеру)... Выпивка самая дешевая в супермаркете на углу, опять же с Нестором рядом))) Выходишь из ворот Нестора и направо, по левую руку на перекрестке будет стоять этот супермаркет)))

Но! Если у тебя Не олинклюзив, то в отеле на ужине за каждый стакан воды, чая и кофе будешь платить. 2 обычных чашки чая стоят 4 евро 60 центов. Соответственно, о прочем алкоголе тоже можно забыть.
И еще в Правилах отеля четко написано: всё, что вы пьёте на территории отеля, должно быть куплено в барах отеля. Понятно, что цена у такой выпивки " красивая")))
Так что решайте сами, если вы будете чаще находиться в отеле - то олинклюзив, если вне отеля - то HB достаточно.
Мы проносили свой алкоголь из супермаркета)))))))

15:43 27.09.13

В любом случае там, на месте, на рецепции можно доплатить и перейти с HB на all inclusive. Не помню расценок)))

14:55 21.10.13

TopHotels вот и мой отзыв )))

17:38 04.06.14

Подскажите, стоит ли бронировать (соответственно платить дороже) при покупке тура, номер с видом на море ? Едет мама, которая будет немало времени проводить в отеле.

19:33 04.06.14

Я считаю так: во-первых, вид на море - это узенькая полоска моря, т.к. здание 4 -этажное, даже с 4 этажа - мало что видно, тем более это вторая линия. Во-вторых, мне кажется вас заселят туда, где будет свободно. В-третьих, вид на город в сто раз круче там, чем вид на море)))) Нам повезло, у нас боковой вид на море был и прямой на лунапарк (город)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)