Регистрация: 11.05.11
сентябре 2013
02.09.13 - 11.09.13

Отдых в Айя Напе с годовалым ребенком

Отдыхали семьёй 2 взрослых + 2 детей (8 лет и 1 год) в отеле Nestor 3*. Жили в 403 номере по системе HB (Family room). Впечатления только положительные! Если сравнивать с Турцией, то это примерно 4*+ категория, всё отличие в территории, анимации и all inclusive.

Много хороших отзывов уже написано, и я присоединяюсь всеми руками и ногами к ним, поэтому буду описывать немножко с позиции молодой мамочки :)

Итак, заселение: прилетели в аэропорт Пафоса и со всем трансфером (2 часа езды) оказались в отеле в 16:00, заполнили нехитрую анкету и получили свой ключ.

Номер: на сайте Библиоглобуса Family room представлен, как комната с одной большой кроватью и одной двухъярусной - по факту нам достался номер с двумя соединенными кроватями, одной односпальной для старшего ребенка и манежем-кроватью для малышки, и смежной межкомнатной дверью с соседями. Сначала этот факт меня расстроил. Мы спустились на ресепшен, где нам объяснили, что фото на картинке гида и Family room в отеле - это разные категории номеров. Предложили поменять нужный нам номер на следующий день (оттуда как раз съезжали), этот номер был на первом этаже. Мы вернулись в свой 403 с твердым решением съехать, НО, когда мы вышли на балкон, мы поняли, что никакой другой номер нам не нужен! Вид потрясающий!!!! Слева - боковой вид на море; прямо - лунапарк с колесом обозрения и "рогаткой", которые красиво светятся по вечерам, и закат; справа - улица баров. Номер находится на углу, т.е. справа от нас соседей нет вообще, слева всего 2 балкончика. Мы подружились с пожилой парой из Англии (с которыми у нас смежная дверь), друг друга не слышали вообще, потому что гуляли до глубокой ночи и просто падали с ног :) Этот номер также хорош тем, что солнце туда приходит часа в 4 дня, т.е. почти весь день жить можно, не умирая от жары под кондерами :)

В процессе мы поняли, что наверное ремонт до этого номера не дошел))), т.к. мельком видели красивые и современные номера соседей по крылу, когда их убирали. Но нас это ни капли не расстроило, мы укладывали детей спать, выходили на свой балкон и наслаждались закатами и обалденными видами!

Сервис: полотенца, бельё меняли, добавляли мыло, шампуни, гели для душа - спасибо персоналу!

Питание: WOOOW!!! Утром каши, хлопья, молоко, омлеты и пр. вкусности - моя маленькая дочка все ела с удовольствием, я пожалела, что набрала с собой питание гербер в баночках. Даже если вдруг что - рядом аптека, питание детское от смесей до каш купить можно.

Ужины - мясо/рыба - тоже все это давали козявочке . В общем присоединяюсь ко всем отзывам по питанию - супер! Даже местный, который когда-то работал в этом отеле (зовут его Вэсэлин, он продает туры на Galaxy), говорил, что нам повезло с отелем, там самое лучшее питание в Айя Напе :) Не знаю, сравнить не могу, но охотно верю :)

Персонал: ооочень вежливый, всегда улыбаются, их работу видно, а сами они незаметно шуршат по залам - perfecto!

Ну, по отелю вроде всё написала, если что - спрашивайте, я только прилетела, может чего и забыла :)

Теперь об Айя Напе и отдыхе с детьми: пляжи (особенно Нисси) - шикарные! Море - теплючее. У нас была наша коляска-прогулка Tutis Zippy (не трость) - вездеход! И по песку, и на автобусах, и ребенку хорошо спать в ней.

Были в аквапарке несколько раз, брали экскурсию на уникальную лодку на воздушных крыльях с прозрачным дном-иллюминатором - видели черепах и рыбок. А также почти каждый вечер ходили с мужем в ночные клубы :) Примерно с 22:00 до 01:00 - в самое веселье. Маленькую за день выматывали на море (последний сон час был максимум до 16:00), вечером ужин и спать. Спала она, не просыпаясь, до 9 утра))) За ней приглядывал старший сын (8 лет), всегда были на связи, но ни разу не прибегали таким образом. Бывало, что оба они спали и мы спокойно уходили, закрыв их в номере. Из манежа маленькой никак не выбраться, проверяли закрыт ли балкон и уходили. Плюс этого отеля в том, что до лунапарка, улицы баров и пр. идти 5 минут, бежать 3 минуты )))))))

По поводу шума - нет никакого шума ни от лунапарка, ни от улицы баров. Конечно, если вы откроете ночью балкон - то вдалеке будет слышно музыку, но она абсолютно не долбит, как некоторые пишут. Закрываешь балкон и вообще тишина, как в лесу :) Поэтому в Напу с детьми - да легко! :)

Вывод: если бы я вернулась на Кипр, то остановилась бы в Несторе опять однозначно :)

номер 403

Это пляж Нисси бич, до него нужно ехать на автобусе примерно 10 минут от отеля.

Добавлено 12.09.13 19:04 (4 344 символов в тексте)

13:28 13.09.13

хороший отзыв) жаль нет номера полностью на фото (//
какая была погода?..едим 22-го сентября в этот отель)
По еде еще обалденно в Напа Плаза...но туда только без детей (

15:50 13.09.13

Да я чего- то не стала делать фото номера :) Но то что номера там красивые и современные это правда, нам одним, наверное такой достался))))) Но даже наш номер был хорош - плазма на стене, мебель нормальная, ванна беленькая и чистая :)
Погода: солнечно, днём в последние дни аж к земле прибивало жарой, спасались от жары в море)))) Но вот еще ветер поднялся, когда из воды выходишь - зябко очень.

16:10 13.09.13

Я не знаю других отелей на Кипре, но когда выбирала, боялась попасть в тот отель, где много "весёлой" молодёжи))) Перечитала кучу отзывов, поняла, что гудят они там по-страшному)))) Но у нас не было выбора, мы должны были лететь в Египет, а его закрыли за 2 недели до нашего вылета, на сайте Библиоглобуса оставалось 3 отеля под наше кол-во человек. Мы выбрали Нестор, он оказался дороже других, но мы рискнули, и не зря! Очень спокойный отель, достойный... Рядом с ним есть еще два известных, не буду говорить их названия - думаю, там тоже хорошо :) По расположению эти отели самые удачные на мой взгляд. Проезжали мы мимо других отелей известных и пользующихся популярностью у молодежи - но они расположены слишком далеко от улицы баров, лунапарка... Не знаю, мне было бы лень ездить каждый раз в клуб так далеко :)

15:59 15.09.13

сегодня вернулись только из отеля.. у нас был завтрак, он был шикарный, завтрака достаточно, потом нужно только по ресторанам ходить и пробовать местную кухню... а где вы анимацию в отели увидели??? я так понимаю вы жили в крайних номерах, где стекл балконы да?? у нас тоже номер на лунопакр и бассейн выходил номер...девушки грымзы русски на первом этаже, грубые, а персонал супер, особенно в ресторане, очень там чисто, везде босиком можно ходить

17:08 15.09.13

1. Кому как, нам завтрака недостаточно оказалось - с 2 детьми по ресторанам не погуляешь каждый день.
2. Я про анимацию ни слова не писала. Только лишь сказала, что она совсем другая, нежели в Турции. Мы, например, видели клоуна, который под конец ужина делал из шариков всяких зверюшек.
3. Мы жили прям под вывеской Nestor, балкон не стеклянный.
4. Таня и Лена совсем не грымзы, и грубости я не почувствовала ни разу. Наверное, как себя поведешь, так к тебе и относиться будут.

13:43 17.09.13

А у меня эта уже 3-я поездка в Напу ))) Только в этот раз едим в новом составе (муж я и ребенок))))...2 раза была в Напа Плаза (там офигенно кормят и отель приличный..дальше правда от моря...но там только без детишек...политика такая)...поэтому выбрала нестор..так как в 2007 году я в него так и не попала...думаю пора уже его посетить ))))))))
спасибо за ответ )

18:36 17.09.13

Анна, напишите мне потом в личку или здесь впечатление-сравнение с др. отелями :) Особенно по питанию. Кипр нам ооочень понравился, как место для пляжного отдыха с детьми )

10:03 22.09.13

на рецепшен и правда русские не очень приветливы к нашим туристам,пока ждала заселения видела со стороны как общаются с нашими и иностранцами... небо и земля...и наши не вели себя как то вызывающе,чтобы с ними быть так не ласково((((

11:33 22.09.13

Может быть, девчата, я не отрицаю:) , но я пишу свой отзыв и свои впечатления - лично я не видела разницы в отношении :) Даже когда мы спустились с просьбой поменять номер (была Таня) - никто нам не грубил, не хамил, не закатывал глаза и не растопыривал пальцы... В любом случае, я приехала отдыхать, а не заморачиваться насчет "наших и не наших" и количества улыбок и ласки, посланных в мой адрес от персонала))) Отель достойный, персонал приветливый, даже если несколько человек вам не улыбнулись - ну, невозможно всем нравится :) Это всё субъективная оценка, вот если бы была какая-то реальная конфликтная ситуация - тогда бы можно было порассуждать о поведении персонала на рецепции и пр.

15:49 22.09.13

я не спорю, просто когда сидела напротив рецепшен, видела разницу в общении, лично у меня претензий нет, я с ними практически не общалась, только ключи брала.

13:57 27.09.13

А сколько стоит экскурсия на лодке "гэлакси"? Откуда она отправляется?

13:59 27.09.13

И еще один вопрос: у нас компания сильно пьющих людей. Как вы думаете, стоит брать все включено? Или выгоднее покупать спиртные в магазинчиках и обедать за пределами отеля?

15:13 27.09.13

galaxy 40 евро стоит: это 1.5 часовая экскурсия + напитки (пиво KEO, всякие газировки и соки). Отправляется недалеко от отеля, 5 минут ходьбы. Примерно идти так: выходишь из ворот Нестора и поворачиваешь влево (в сторону пляжей). Доходишь до дороги и поворачиваешь направо. Идешь все время прямо и по левую руку будет пляж и пристань с кораблями :) ))))

15:29 27.09.13

Насчет обедов - я бы не стала брать олинклюзив ради выпивки. Очень много времени проводишь днем на пляже, экскурсиях или прогулках. Времени, чтобы вернуться в отель на обед - нет. Если сильно оголодаешь - там кафе на каждом шагу. Есть макдональлс, где на 15 евро можно купить 3 гамбургера, 1 наггитс и чай Нэсти (к примеру)... Выпивка самая дешевая в супермаркете на углу, опять же с Нестором рядом))) Выходишь из ворот Нестора и направо, по левую руку на перекрестке будет стоять этот супермаркет)))

Но! Если у тебя Не олинклюзив, то в отеле на ужине за каждый стакан воды, чая и кофе будешь платить. 2 обычных чашки чая стоят 4 евро 60 центов. Соответственно, о прочем алкоголе тоже можно забыть.
И еще в Правилах отеля четко написано: всё, что вы пьёте на территории отеля, должно быть куплено в барах отеля. Понятно, что цена у такой выпивки " красивая")))
Так что решайте сами, если вы будете чаще находиться в отеле - то олинклюзив, если вне отеля - то HB достаточно.
Мы проносили свой алкоголь из супермаркета)))))))

15:43 27.09.13

В любом случае там, на месте, на рецепции можно доплатить и перейти с HB на all inclusive. Не помню расценок)))

14:55 21.10.13

TopHotels вот и мой отзыв )))

17:38 04.06.14

Подскажите, стоит ли бронировать (соответственно платить дороже) при покупке тура, номер с видом на море ? Едет мама, которая будет немало времени проводить в отеле.

19:33 04.06.14

Я считаю так: во-первых, вид на море - это узенькая полоска моря, т.к. здание 4 -этажное, даже с 4 этажа - мало что видно, тем более это вторая линия. Во-вторых, мне кажется вас заселят туда, где будет свободно. В-третьих, вид на город в сто раз круче там, чем вид на море)))) Нам повезло, у нас боковой вид на море был и прямой на лунапарк (город)

Все отзывы Анастасия (3)