Регистрация: 02.09.12
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Общее впечатление от аппартаментов неоднозначное. Я знала...

Общее впечатление от аппартаментов неоднозначное. Я знала куда еду, что это всего 2 звездочки, поэтому была морально готова ко всем недостаткам.

Расположение удобное - рядом магазины, остановки, супермаркет, площадь Европы с бесплатным wi fi. До пляжа минут 5-10 пешком по Carrer de Saragossa.

Территории у аппартаментов нет. Бассейн в отеле через дорогу California Garden 3*. Ходили туда один раз, возле бассейна нас достали мухи :(

Номер был просторный двухкомнатный. Спальня с дверью и отдельно гостиная с небольшой кухней с холодильником и плитой. Наличие кухни - это плюс. можно самим пить чай или готовить. Для этого на кухне есть сковородка, ковшик, кастрюлька, тарелки, вилки, ножи ложки. Губку для мытья посуды покупали сами.

В номере есть кондиционер. Шумел не сильно, комнату охлаждал.

Горячая вода нагревается в бойлере. На двоих вполне хватало принять душ. Ни разу не использовали всю горячую воду :)

Гель для душа, шампунь и мыло положили в день заезда, потом подложили только через дня три. Но у нас было все свое.

Полотенца меняли каждый день. Белье по-моему раз в три дня. Но постель заправляли ежедневно и полы мыли тоже. Уборка приходила не с самого утра, а ближе к обеду.

Слышимость в номерах хорошая, но нам повезло с соседями. Слышали только как хлопают двери или работает тв, но ночью все тихо мирно спали.

По тв 2 канала на русском: Россия 24 и Первый.

На ресепшене при заселении нас встретила русскоговорящая девушка. Но она была не очень приветлива. Нет она не грубила ничего такого, но у нее был какой-то недовольный вид всегда. Возможно она просто устала к концу сезона.

Кстати, с 1 ноября 2012 года в Каталонии при заселении нужно оплатить туристический налог. Мы за 10 дней за двоих заплатили 6,93евро.

А вот в ресторане нас встретила приветливая русская девушка - официантка. Обращались к ней пару раз с вопросами, она всегда охотно нам все объясняла и помогала. спасибо ей.

Wi-Fi в номерах и на ресепшене платный. 1час - 2евро, 1 день - 8евро, 7 дней - 24евро. Скорость иногда хорошая иногда нет.

Сейф 20 евро неделя + 10 евро залог (вернут когда сдашь ключ от сейфа и квитанцию).

Были еще пара моментов, которые нас немного смутили. Например, уборщицы иногда оставляли после себя открытое окно или балкон. Мы уезжали на 2 дня в Барселону и меня совсем не радовал тот факт, что возможно у нас в номере остался открытый балкон.

Ключ от апартаментов нужно сдавать если уходишь на пляж, экскурсии и т.п. Так вот чтобы получить ключ от апартаментов достаточно назвать номер комнаты и все. То, что вы там проживаете никак не проверяется. понятно, что не будешь таскать с собой паспорт, но можно было бы проверять по карточке , которую дают для питания или просто спрашивать фамилии проживающих. Даже работники ресепшена, которые видели нас первый раз просто отдавали нам с улыбкой ключ. Было любопытно, если назвать другой номер, дадут ли нам от него ключик ?)

Питание на 2ку. Я конечно ожидала что будет все очень скромно, (никаких хамонов, шампанского, огромного выбора блюд и прочих изысков я не ждала), но это было не просто скромно, но еще и не всегда аппетитно.

Ужины еще ничего - кушать можно, а вот с обедами совсем беда. И выбора мало и чаще это были полуфабрикатные рыбные и куриные палочки в панировках и один вид свежей рыбы и мяса.

Ужины были поразнообразней. Один раз даже были мидии. Больше претензий было к гарнирам. Каждый день картофель фри, была пару раз паэелья (не самая вкусная), вареные овощи.

Из свежих овощей были помидоры и капуста.

Вот фруктов и сладостей был хороший выбор.

Напитки за едой платные (мы были в курсе), вино стоит бутылочка 10 евро. Чай 1,5 евро.

В общем, надо было брать номер без питания, чтобы не переплачивать за это.

В целом все эти нюансы отдых не испортили, т.к. в аппартаментах мы только ночевали и иногда кушали.

Кстати, цена у этих аппартаментов явно завышена. Т.к. когда мы выбирали путевку, была возможность поехать за чуть меньшую сумму в отель 3*(в котором мы уже были 2 года назад) с питанием FB. Но там питание было гораздо лучше. Но мы выбрали более просторный номер с холодильником и возможностью готовить.

Больше в эти аппартаменты не поеду, разве что без питания и они скинут цену за проживание.

сейф в шкафу

Ольга оценила сервисы

Добавлено 12.09.13 20:09 (4 218 символов в тексте)

20:27 12.08.14

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у какого оператора Вы приобретали тур, сколько дней отдыхали и сколько заплатили за тур? Собираемся в сентябре вдвоем, хотелось бы узнать - на что рассчитывать. Спасибо

Все отзывы Ольга (17)