Регистрация: 12.09.13
августе 2013
08.08.13 - 13.08.13

Удачное расположение + изумительный вид на пролив и сам Стамбул

Ездили с парнем в августе 2013 года (с 8-13), сами отдельно покупали билеты, отель.

Изначально отель понравился по отзывам в booking.com и фото.

Расположен на окраине города, поэтому цена очень приемлемая, но для суетного и быстрого Стамбула это самый удачный вариант, особенно после насыщенного дня.

Сам номер чистый, аккуратненький. Жених выбрал 3 этаж, номер с видом на пролив и сам город. Ночью- красота - вид на мечети, старую часть Стамбула.

Конечно, отель с 3* в ОАЭ и сравнивать нечего. Но убирались каждый день, меняли полотенца, приносили банные принадлежности как положено.

Персонал вежливый, особенно на ресепшене. Wi-fi бесплатный по всему отелю. Завтраки очень даже неплохие, наедались- колбаски, джемы, мюсли, яйца, сыры, каша, тосты и т.д.- все на любой вкус.

Позавтракав (если были силы вставать в 9 утра :) мы выходили на основную улочку, переходили дорогу и ВУАЛЯ! - мы на паромной станции. Паромы ходят каждые 30 минут, 4 лиры и вы в Европейской части Стамбула, со всеми достопримечательносями, со вевозможными рынками, кафешками. Пока едешь на пароме, пьешь крепкий турецкий чай- просыпаешься и наслаждаешься видом и соленым воздухом. Прибываешь на другой берег полным сил, и либо идешь в сам город- трамвайчик и метро тут же, либо с той же станции выбираешь круиз на Ваш выбор (например, мы все хотели попасть на 6-часой круиз по Босфорскому проливу вдоль всего побережья, но по времени не могли угадать, он начинался в 10 утра. В результате взяли 2-х часовой, что было тоже совсем неплохо- увидели все дворцы ушедших на пенсию шейхов, пообщались с турецкими туристами, послушали заводную турецкую музыку - если бы я знала наш татарский язык- могла бы спокойно с ними общаться, они его понимают, как ни странно).

В целом, если хотите побывать в Турции сами, "дикарями", без турпакетов и наших русских соотечественников через стенку- очень рекомендую. Отель уютный, спокойный.

P.S. Если прилетаете в аэропорт Ататурк (европейская часть), то проследите, чтобы рейс был днем-вечером. Отель находится в Восточной части, отделяемой проливом Босфор. С 22/23-00 вечера паромы не ходят, автобусы тоже- Придется объезжать на такси вкруговую, что будет очень дорого.

P.P.S. Знание базового английского ОБЯЗАТЕЛЬНО, по русски там не сильно понимают, хотя была там украинская семья. И вроде как-то обходились с базовыми фразами, не растерявшись.

Фото турагента отеля

Добавлено 12.09.13 21:20 (2 374 символов в тексте)