Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
25.07.13 - 08.08.13

Семья - двое взрослых и двое детей 13-ти и 8-ми лет посетили...

Семья - двое взрослых и двое детей 13-ти и 8-ми лет посетили отель с 25 июля по 8 августа. В целом, отдых очень понравился. Начну с размещения в отеле - в отель нас привезли около десяти часов утра, без каких либо взяток на рецепшене, в течении пяти минут нам вручили ключи от номера и сопроводили туда. Поселили в корпусе "Мимоза" на пятом этаже с хорошим видом на внутреннюю территорию отеля. Корпус расположен сразу же за административным зданием перед корпусом "Парк". Удобно - три минуты ходьбы от номера до основного ресторана, спа-центра, витамин бара с Wi-Fi, вечернего кинотеатра и одного из бассейнов с джакузи. Самый мощный Wi-Fi естественно в административном здании возле рецепшена, где каждый вечер постоянно собиралось достаточное количество народа.

Сама территория большая, с огромным количеством цветущей растительности, деревьев и экзотических растений. Сад очень ухоженный, с хорошо организованными аллеями, системой полива и освещения, очень приятно просто гулять по территории отеля. Не смотря на большую территорию, гулять по ней очень приятно, и из одного места в другое добираешься очень быстро. Понравилось наличие в отеле луна-парка и двух зон с водными горками (старые-поменьше, новые побольше) мы с сынулей катались везде. Между административным зданием и соседним отелем "Мукарнас" строят новый корпус "Дельфин- платинум" который обещают сдать в 2014году, нам это строительство никак не мешало (корпус выглядит интересно, пока от основной территории отеля отгорожен сплошным забором с живой растительностью).

Номер стандартный, рассчитанный на наш состав. Мебель и обстановка полностью оправдали наши ожидания. Чистый, аккуратный, без излишеств, централизованная система кондиционирования,душ,фен,телевизор,мини бар-всё работало исправно . Уборка проводилась регулярно и качественно, и все время - в наше отсутствие. Ежедневно оставляли по доллару чаевых, за что нам постоянно выкладывали какие-нибудь украшения на кроватях.

Питались в основном в главном ресторане, где каждый мог найти для себя то, что ему хотелось. Для нас питание было довольно разнообразным и достаточным, поэтому в а-ля карт рестораны мы даже и не пытались записываться. Днем в разных барах на территории всегда можно было найти, чем перекусить, попробовать десерты и шампанское (вполне приличное полусладкое). В Pool-баре всегда с 10-ти часов до 17-ти часов было мороженое разных вкусов, днём готовили лепёшки гёзлеме, был прохладный айран. В Витамин-баре всегда были свежевыжатые соки. На завтрак, обед и ужин в основном ресторане всегда был свежевыжатый апельсиновый сок и другие соки из пакетов (не юппи). Мясных и рыбных блюд хватало, фруктов и овощей так же было в достаточном количестве.

Весь персонал отеля относился к нам доброжелательно и с вниманием. Именно вниманием а не навязчивостью. Представитель туроператора встретилась с нами на второй день (летали с пегасом) адекватно рассказала о желаемых экскурсиях. Представители бутиков, кожаных магазинов, фотографы особо не докучают. На территории отеля есть представители администрации отеля по работе с клиентами (контроль качества),которые периодически интересовались есть ли замечания и пожелания. Во время проведения гала ночи забыли на столике фотоаппарат, который нам вернули утром при обращении на рецепшен. Очень весёлая команда аниматоров как и в других отелях начинает день с утреннего приветствия жителей отеля, затем игры и анимация у бассейна, спортивные игры и фитнесс тренировки. Для младших детей детский клуб (программа которого расписана с учётом пребывания на две недели).

Официанты в основном ресторане и барах стараются обслужить быстро и вежливо. За чистотой на территории отеля постоянно следят, за исключением территории пляжа где мы неоднократно видели мусор оставленный некультурными туристами, иногда придя утром на пляж с удивлением обнаруживали грязную посуду с остатками пищи оставленные кем то ещё со вчерашнего дня. Зато прекрасно организована смена пляжных полотенец: утром на карточку получаешь полотенце, после пляжа или бассейна сдаёшь мокрое и снова получаешь карточку.

Сам пляж организован хорошо (с учётом ландшафта на котором расположен) лежаков всегда хватало, тесно никогда не было. Не очень удобен крутой заход в море по каменистому дну (крупная галька) особенно во время сильного прибоя, проблема решалась спуском на воду с пирса и одеванием специальных тапочек для ходьбы по камням.

Отель расположен в посёлке Окурджалар и никаких особенных достопримечательностей поблизости нет. Есть Гранд Алара базар в пятнадцати минутах ходьбы от отеля, картодром (в том же направлении), по пятницам через дорогу от отеля привозной рынок. Недостаток местных достопримечательностей компенсируется бесплатным автобусным сервисом от отеля в Аланью, Сиде и Манавгат, надо только накануне вечером записаться на рецепшене на желаемое время и направление.

Правда при опоздании на обратный автобус придётся добираться самостоятельно,поэтому рассчитывайте время и деньги.

В целом это один из старых но очень хороших отелей, который можно порекомендовать для спокойного семейного отдыха, где каждый из семьи найдёт себе развлечение и занятие по душе

один из бассейнов

пляж

шоколадный фонтан

наш номер

Александр оценил сервисы

Добавлено 12.09.13 23:32 (5 194 символов в тексте)

23:22 14.09.13

скажите пожалуйста, имеет смысл брать с собой ласты, маску?
понырять, посмотреть например рыбок или прочее - удастся?
или там это вообще не принято?

01:56 15.09.13

Мы отдыхали в Ботанике уже дважды. За время пребывания, ни в первый ни во второй раз, я например не видела ни одного человека в ластах и маске.

16:11 16.09.13

Ласты?)))))Ну не знаю, я думаю, там нечего смотреть! Там рифа нет! Да и вообще, мне казалось, Турция не для снорлинга.

21:47 18.09.13

Мы с Вами в одно время отдыхали, но Вас не помню

22:08 18.09.13

сорри

13:14 21.07.14

Александр, добрый день!
Я вижу на ваших фото номер с дополнительной детской кроватью. Скажите пожалуйста - у вас считался номер стандартный или фэмили рум? Мне интересно, с обычный стандартный номер ставят дополнительную кровать или это только привилегия фэмили-рум?