Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
августе 2013
02.08.13 - 12.08.13

Путевку покупали у "лабиринта" принимающая сторона...

Путевку покупали у "лабиринта" принимающая сторона "ле гранд".

Летели оренбургскими авиалиниями и перелетом остались очень довольны, самолет боинг 737-800 оказался очень удобным, расстояния меджу креслами достаточно большое (у моего мужа очень высокий рост и для нас это актуально, ноги влезли))), удобные кожанные кресла, взлет/посадка как по маслу, экипаж приветливый - респект!

Оговорюсь сразу - отдыхом мы остались довольны, НО это только наша заслуга!!! Представители туроператора к этому не имеют никакого отношения, к большому сожалению. При выборе этого отеля , имейте в виду, что пятеркой тут даже не пахнет!!!!!

Отель имеет очень много бассейнов и необычный внешний дизайн - сплош лесенки (мы были с коляской и это слегка напрягало).

Размещение в отеле - это отдельная песня, я бы даже сказала - игра в рулетку, повезет/не повезет. Начать с того, что нас высадили из автобуса прямо на дороге, никто не пришел за чемоданами и все, извините, перлись в холл своим ходом, в холле нам не то чтобы здрасьте никто не сказал, нам даже никто не улыбнулся!!!!! В лабиринте и ле гранде видимо улыбаться не принято, т к за все 10 дней отдыха мы так и не пронаблюдали ни одной улыбки (улыбались и здоровались с нами только уборщицы из местных, за что им огромное спасибо))). Далее. У нас был оплачен номер фэмэли (2 комнаты), на сайте было заявлено, что площадь ок 40 кв.м. Нас поселили в какую то конуру, хотя и 2-х комнатную не более 30 квадратов, с малюсеньким сан узлом. Ругаться не стали, тк дико устали с дороги, оставили заявку на ресепшн, на след день переехали в нормальный номер. Но шарахаться с чемоданами туда сюда.... Сомнительное удовольствие.  И мы такие далеко не одни. КАЖДОЕ заселение в этом отеле сопровождается скандалом!!!!!  КАЖДОЕ!!!  На ресепшен всегда дежурин рускоговорящий сотрудник, круглосуточно.

Питание - меню скромное, нет огромного выбора блюд, но нам хватало и было очень вкусно. Мы кушали всегда в гл ресторане и должна сказать, что официанты там работают очень чётко, большой респект! Не успеешь отодвинуть грязную тарелку , а ее уже нет))) все чисто, вкусно и оперативно. В час пик правда бывали очереди и это напрягало....

Уборка номера - убирали чисто и быстро, всегда до 12 ч успевали. На шампуни-кондиционеры-молочко для тела не расчитывайте. Нам поставили 5 флакончиков геля и 5 кусочков мыла на весь период отдыха, видимо этого должно было хватить. Так что не забывайте свое)))), на крайний случай купите в супермаркете, их там много с нормальными ценами)).

Пляж - пологий, мелкая галька. Ходит катер до Линдоса. Пассажиров забирает прямо с пляжа. Лежаков много, хватает всем, но козырные места, естественно надо бронировать))) рекомендую прогуляться в лево по пляжу, там народу почти нет и когда купаешься, не ощущаешь себя килькой в бочке)))!

Прокат машин - представитель ле гранда Александр на встрече старался посильнее напугать всех страшными историями!!' и очень настойчиво и навязчиво рекомендовал арендовать машины только ч/з него (меркантильный интерес), все не так страшно!))).  Мы взяли машину в фирме {удалено модератором} (надеюсь правильно написала)). Как выходишь из отеля, сразу на право. Там работает замечательная приветливая девушка из Молдавии Юлия. Мы брали киа рио дизель механнику.  Вошли все 4 человека с детским креслом, коляской в богажнике и большой сумкой! Очень экономично. На три дня 150 € аренда и заправились на 43€ . При этом объехали весь остров вдоль и поперек. Юля все подробно рассказала, оставила свой тел, показала где лучше припарковаться в старом городе и т д. Никаких проблем, машины новые исправные))). По ценам на топливо: дизель 1,35 - 1,40; бензин двух видов ( не знаю в чем отличие), но один около 1,75, а др примерно 1,95. Остров по периметру всего 220 км, но посмотреть есть что и очень много, поэтому если есть возможность, катайтесь сами) это значительно дешевле и удобнее. Билеты в музеи примерно 6€ со взрослого, а дети до 18 лет бесплатно, и имейте в виду, что цена билета в музей не входит в цену экскурсии, которую вы покупаете у операторов. Рекомендуем съездить на поцелуй двух морей (потрясающе!!), в старый город Родос, по периметруострова много крепостей, всё по дороге, карту дадут вместе с машиной. Можно съездит в аквапарк, он огромный. Билет на взрослого ~ 25 евро, детский ~10 евро, дети до 3 лет бесплатно (цены точно не помню). На целый день. Там же в магазинчике можно купить носочки, чтобы не обжигать ноги и не таскаться со шлепками.

Вывод: услугами туроператора лабиринт наша семья воспользовалась в первый и последний раз, на Родос мы скорей всего приедем еще, но конечно не в этот отель!

Тем кто уже купил путевку в коста линдиа - не расстраивайтесь, и не накручивайте себя, делайте свой отдых сами и не давайте его испортить таким мелочам как недружелюбные представители туроператоров. И надеюсь ваше заселение пройдет удачно и не омрачит ваш отдых, во всяком случае я вам этого желаю. )

Добавлено 13.09.13 08:17 (4 917 символов в тексте)
Все отзывы Evgeniya (3)