сентябре 2013
01.09.13 - 10.09.13

2.7

Важно для тех, кто любит качественный отдых.

После отдыха в отеле Catamaran Resort 5*, сильно захотелось оставить и свой отзыв о нем на всех сайтах инета (!). Напишу только свои эмоции.

Итак. Отдыхали с 1-го по 10 сентября 2013года. По приезду в отель пришлось сунуть 40 зеленых денег, чтобы дали хороший номер. Сработало. Дали самый лучший (!) из всех стандартных номеров в отеле. Лучше стандарта есть только 16 номеров типа Люкс. Но люкс за 40 баксов не дадут. Комнатка оказалась 4 на 4 метра.

С этого момента весь дальнейший отдых – это шок, удивление и негодование.

Этот отель не стоит и половину тех денег, которые пришлось заплатить!!! (за 10 дней 84 000 руб. за двоих).

Я знаю что такое отель в пять звезд в Турции в Белеке, а тут полное ПОПАдалово.

Моя оценка отелю - железная тройка с плюсом!!! Все остальное в Кемере еще хуже. Оговорюсь сразу – это моя субъективная оценка.

Далее.

От пяти звезд в этом отеле только мраморная столешная доска вокруг умывальника в ванной комнате, чистое белье, ежедневная уборка (качество зависит от чаевых), тушеная говядина с овощами, чай и восточные сладости. И ЭТО ВСЕ!!!

Кровать – это песня! Она нисколько не лучше досок с тонюсеньким ватным матрацем из советских времен, после ночи как побитый. Подушки – ужасный синтепон, который греет тебя как раскаленная печка, следовательно потеешь. Вырванную и поврежденную фурнитуру (крючки для полотенец, дверные ручки) никто не ремонтирует.

Ресепшин – это лицо отеля! И что мы видим?

Мягкая мебель (а ее много на ресепшине) это вообще ужас – 50 процентов покрытий вырвано кусками. (фото есть). На московской городской свалке можно найти гораздо лучшего вида. И ЭТО ОТЕЛЬ ПЯТЬ ЗВЕЗД!!!

Халатов нет, тапочек нет.

В столовке (а иначе главный ресторан отеля назвать никак нельзя) надо стоять в очередях за едой, если придти точно по расписанию. На все завтраки одно меню – яичница и колбаса сомнительного вкуса - главные блюда. Сладости есть все время.

Теперь о самом «приятном».

У отеля практически нет территории (есть пятачок земли с бассейном между отелем и пляжем), поэтому он примыкает к соседнему отелю (балкон к балкону), а тот к другому соседнему, который примыкает.... к КЛАДБИЩУ !!! Это 150 – 200 метров от этого отеля). Корпуса отелей прижаты друг к другу как карты в колоде. И у каждого отеля есть своя анимационная площадка. С балконов всех номеров 4 и 5-го этажей видны все эти площадки, (в пределах ста метров).... потому как соседний отель ниже, и с каждой из всех этих площадок несется звуковая КАКАфония, которая забивает соседнюю. Это правая сторона отеля.

Первые три этажа слышат все это музыкальное месиво, только не видят, потому как их балконы упираются в балконы соседнего отеля (3 этажа), можно перепрыгнуть. Напоминаю – это отель ПЯТЬ ЗВЕЗД. Причем турки по-видимому, считают что для отдыха русским надо сильно много бьющей по ушам музыки и рева аниматоров в микрофон. И все это долбилово несется в ваш номер до двух часов ночи(!!!), поскольку двери балкона открыты. Но даже через закрытые двери долбит прилично.

Но тут другая напасть. Если спать с закрытыми дверями, то через пять минут все ваше тело становится мокрым от жары и духоты, потому как климат в Кемере (оказывается) очень влажным, влажность в воздухе удушающая, если нет ветра, а подушки греют несчадно.

На левой стороне отеля значительно тише и спать можно спокойно... НО!!! Тут тоже своя напасть. В десяти метрах(!!!) от отеля расположена мечеть и мулла несколько раз в день поет молитвы, усиленные мегафонами, стоящими на крыше мечети, при чем каждое утро это начинается в 4-30 или 5-30 утра. Один из мегафонов направлен прямо на отель.

Если не дать на лапу 20 баксов, то скорее всего вас поселят в номер, балкон которого выходит во внутренний двор отеля. Там через 10 метров балконы противоположного корпуса, балкон в балкон на всех пяти этажах. Внутренний двор – это центральный вход на ресепшин для приезжающих туристов и автомобильная дорога.

Кондиционер? ... Ха-ха. Тоже седьмое чудо света!

Работает только несколько часов в сутки по расписанию (и он централизованный для всего отеля). И это ПЯТЬ ЗВЕЗД!!!. Если спать с кондеем и закрытыми дверями, то простуда обеспечена на сто процентов!!! Отдых испорчен, проверено.

И последнее, что удивило – наши туристы.

Почти все как на подбор из городов крайнего Севера. И такое впечатление, что на всем Севере есть только одна парикмахерская, в которой один парикмахер и тот самоучка.

Остальные из стран СНГ и сами турки из Кемера.

Вывод.

Граждане, кто хоть раз в своей жизни отдыхал в нормальном пятизвездочном отеле, никогда не отдыхайте в отелях Кемера.

Те кто хочет спокойного отдыха или качественной анимации... вы их здесь не найдете.

Море просто шикарное, но почти все время ветер в это время года. Напомнило Грецию.

Добавлено 13.09.13 12:26 (4 856 символов в тексте)

08:56 17.09.13

Почему не отдыхать в отелях Кемера? Вы сами то в других отелях были или только на Белике зациклены, например Akka Antedon рядом слева или Rixos Sungate километр вправо или в Queen.s Park Tekirova - вот там то есть где разгуляться, территории большие, тапки, халаты, фрукты в номер, шик, блеск, красота и рейтинг у них от 4,6. А у Катамарана рейтинг 4,08. Что выбрали то и получили и причем здесь весь остальной Кемер?

16:59 20.09.13

Катамаран-отличный отель,который полностью соответствует своей цене. По вашему отзыву понятно,что вы-полное хамло, вам и Макс Роял не понравился бы.

22:46 29.09.13

> Вот интересно, какую кучу бабла отвалил хозяин отеля чиновникам, чтобы заполучить статус «пять звезд»?!!!
Ответ здесь уже дали: Фатима Джуккаева:
> Катамаран-отличный отель,который полностью соответствует своей цене

Что еще тут добавить, хотели 5, а получили 4? Это Ваши проблемы и не пишите здесь чушь, да Фатима?)))

22:48 29.09.13

> Халатов нет, тапочек нет.
Бро, вот тут ты в точку, прямо в яблочко, видно что человек был в этом отеле! Ну как можно не положить тапочки и не повесить халаты, это просто уму не постежимо...

13:20 22.10.13

Хотели 5*+,а заплатили как за 4*,соответственно получили экономичную пятерку, одну из лучших по этой цене. Хотите шикарный отдых-пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Есть куча отелей высочайшего уровня.

07:04 18.12.13

Для очень грамотных повьорю-есть бюджетная линейка отелей. Езжайте в Белек и ходите в тапках за 150 000 на неделю

13:46 09.02.14

на кой вам халаты и тапочки?

00:14 25.02.14

Знаете, Аалександр, я тоже написала подобный отзыв только про другой отель, меня также, как и Вас обхаяли. Не обращайте внимания, просто улыбнитесь . Ну хотели мы с Вами получить нормальный отдых за свои же деньги, ну не вышло. Да ладно, ещё и получили по башке за отзыв. Кто хочет так отдыхать, пусть едут. У всех свои причуды))))

13:16 03.03.14

Ирина Агент , я не адвокат, а обычный турист. В Катамаране мы отдыхали в 2005 г и там было все замечательно. Я написала про свои впечатления о другом отеле. И вообще, каждый человек имеет право на собственное мнение!!! Не понравилось, так и написал. В чем я душой "скривила"?:-)

19:30 04.03.14

конечно имеет право на свое мнение=)

16:07 14.04.14

Какой ужас, в отеле отдыхают одни жители крайнего севера с не красивыми прическами )) И как там отдыхать можно? )