Регистрация: 11.06.10
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

ЭТА ДАЛЁКАЯ ЯМАЙКА..........

Всем доброго дня, вернулись с мужем 11 сентября, постараюсь написать все + и - поездки.

ПЕРЕЛЁТ ТУДА: Вылет 30 августа, авиакомпания ТРАНСАЭРО, самолёт БОИНГ 777-200, вполне приличный, экраны работали, питание обычное, стюардессы приятные. Летели 12 часов 15 минут. В самолёте Вам дадут миграционные карточки для заполнения на английском языке. Стюардессы помогут, чем смогут)) КСТАТИ, КОРЕШКИ ОТ ЭТИХ КАРТОЧЕК - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПОТОМ, ПРИГОДЯТСЯ НА ОБРАТНОМ ПУТИ!!!

ТРАНСФЕР: Встретили, посадили, автобус был заполнен полностью, ехать минут 45-50.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Заселение с 15:00. Сначала толпой идём в лобби, заполняем форму для размещения, получаем браслеты, оставляем чемоданы и свободны на 1-1,5 часа. Покушали, отдохнули и получаем ключи от номера! УРА, вроде можно поспать скоро будет))) Берём чемоданы.........и идём не в ту сторону (ну ведь никто не указал направление нам). Поблуждали, сонным и не 100% знанием английского, всё таки нашли свой номер - 14209. О, счастье, кровать...............сон.........

НОМЕР: П Р О С Т О Р Н Ы Й - ляпота..........Ванна, душ, туалет (унитаз подтекал, но не стали менять номер из-за этого), причиндалы для мытья, фен. В шкафу есть зонт, гладильная доска и утюг(рабочий:)), сейф (мы не арендовали его). Большая кровать, телевизор, диванчик, мини бар (2 пива, чипсы, кола, вода, спрайт). Ещё кофеварка, кофе, чашки.....Балкон огромный

БАССЕЙН: Глубина максимум 1,2м, есть 3 джакузи, но слабые((( Рядом 2 бара и стойка выдачи полотенец (причём единственная на всей территории). Лежаков полно было. Есть душ.

ПЛЯЖ 1: Выход к нему от центральной части отеля. Маленький пляж в бухте, мелкие камешки, песка мало, заход для детей трудноват будет, так как камни почти уже у берега. Рыбки имеются, но немного, да и буйки рядом, особо не "разгуляешься". Баров нет, идти только к бассейну, душ есть и не один, но все не в рабочем состоянии(((( и негде даже ноги сполоснуть от песка. Беседка стоит для свадебных церемоний. Но на этом пляже красивые фото можно сделать на камнях!

ПЛЯЖ 2: Расположение удаленное, находится слева от всех корпусов, большой, песочный, камней в море минимум, как и рыбок)). Лежаков всегда хватало, на пляже 2 бара, рядом столовая, в которой можно пообедать, душа нет.

СТОЛОВАЯ: Обычная, еды хватало, и по душе был "похмельный" столик))) Ничего особенного, всё как обычно, овощи сырые, паренные, курица, мясо, мидии, макароны, картофель фри!!! ну как же без него то и бургеры, америкосы их постоянно уплетали)) Кофе, чай, какао, соки, выпечка.........и т.п. Отравлений не было!

А ЛЯ КАРТ: Брали 4 ресторана, мне понравился больше ГРИЛЬ ресторан и Французский. Действует дресс-код!

СЕРВИС: У нас убирались неплохо, НО полотенца у многих с задержкой приносили, могут убрать номер в 9 утра, а полотенца положить в 13:00. Не всегда пузырьки подкладывают (если кому это важно). Иногда оставляли чаевые, но разницы в обслуживании не заметили! В столовой все улыбаются, стараются помочь найти столик, быстро накрыть и быстро убрать грязные тарелки.

ЭКСКУРСИИ: Сразу скажу - дорогие! В среднем от 150$ на 1 человека, есть за 80$ - ВЕРХОМ И ВПЛАВЬ! Для тех, кто любит лошадей (Детям разрешено с 7 лет). Мы брали БРИТАНСКУЮ ЯМАЙКУ за 200$ с человека, не понравилось! Кому подробно нужно, спрашивайте - отвечу!

ПОГОДА: Из 11 дней там, дней 5 были дожди, не сутками конечно, но и не по 15 минут))) В любом случае - загореть все успели и порадоваться солнышку! Кстати, очень продуманы в отеле передвижения, если вас застал например дождь в столовой. В номер можно добраться, исключая движение по улице. То есть из одной крайней точки корпуса попасть в последний корпус можно по коридорам меду корпусами!

СУВЕНИРЫ: В отеле есть магазинчики, там дешевле брать, причём делают скидки хорошие. Торгуйтесь, торгуйтесь!!! Алкоголь берите в дюти фри. Помните, что ввоз в Россию 3 л на человека!

ВАЙ ФАЙ: Бесплатный на ресепшене, сигнал не отличный, иногда слетает, но проверить почту и пообщаться нормально, некоторые удачливые и по скайпу созванивались! Есть платный, можно и в номере пользоваться, его мы не брали.

ПЕРЕЛЁТ ОБРАТНО: По времени перелёт 11 часов. Библио глобус предлагал вариант за 35 $ с человека прохождение контроля с "КОМФОРТОМ". Что включает в себя: Отсутствие очередей, прохождение по зелёному коридору, не нужно заполнять миграционную карточку, ожидание рейса в ВИП зоне, где шведский стол+напитки бесплатны, а также 10% скидку в магазине дюти фри (при покупке от 60$). На самом деле: в очереди на регистрацию все равно стояли все, далее проще, у нас был сохранен корешок карточки с прилёта, поэтому ничего не заполняли, его просто забрали и всё. Кушать ДОРОГО в аэропорту, кофе например 4$. Но у нас с собой было перекусить, мы не страдали. Те кто брал услугу, сказали, что скидки не было, так как это была акция ДЮТИ ФРИ, а не туроператора, и она закончилась 31 августа)) Решать Вам!

P.S В целом поездка - ничего ужасного...........но и ничего восхитительного! Поэтому на Ямайку больше не поеду. Ну а те, кто собирается, желаю море позитива и отличного отдыха!!!

Экскурсия на водопад

Прыжок с тарзанки

Главный ресторан - на завтрак шампанское :)

перед ливнем

Развлечения и спорт

бассейн

Добавлено 13.09.13 18:56 (5 067 символов в тексте)

11:28 18.04.14

Душ на пляже есть :) вы просто видимо его не заметили, в самом конце пляжа там где начинается нудистский пляж (можно не смущаться нудистский пляж имеет ограждение :))) душ находиться прямо перед заборчиком ограждающим пляж от нудистского, напротив бара. Что касается сервиса, то по мне он был на высоте, но мы отдыхали в Golden club. Полотенца меняли всегда вовремя, пополняли мини бар исправно, я очень много пью кофе и после того как я им об этом сказала нам всегда приносили много местного кофе и даже печеньки :). На счет услуги в аэропорту скажу так, мы везде прошли без очереди, даже на регистрации (на все у нас ушло порядка 7-10 минут). В самом вип зале все очень даже хорошо и еще один плюс для курящих, если вы оплатили данную услугу, то спокойно можете курить в баре не заказывая никаких дополнительных напитков (так как цены там очень даже кусаются ).

Все отзывы Ольга (3)