АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 2205
Фото: 42
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТА ДАЛЁКАЯ ЯМАЙКА..........

Всем доброго дня, вернулись с мужем 11 сентября, постараюсь написать все + и - поездки.

ПЕРЕЛЁТ ТУДА: Вылет 30 августа, авиакомпания ТРАНСАЭРО, самолёт БОИНГ 777-200, вполне приличный, экраны работали, питание обычное, стюардессы приятные. Летели 12 часов 15 минут. В самолёте Вам дадут миграционные карточки для заполнения на английском языке. Стюардессы помогут, чем смогут)) КСТАТИ, КОРЕШКИ ОТ ЭТИХ КАРТОЧЕК - НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПОТОМ, ПРИГОДЯТСЯ НА ОБРАТНОМ ПУТИ!!!

ТРАНСФЕР: Встретили, посадили, автобус был заполнен полностью, ехать минут 45-50.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Заселение с 15:00. Сначала толпой идём в лобби, заполняем форму для размещения, получаем браслеты, оставляем чемоданы и свободны на 1-1,5 часа. Покушали, отдохнули и получаем ключи от номера! УРА, вроде можно поспать скоро будет))) Берём чемоданы.........и идём не в ту сторону (ну ведь никто не указал направление нам). Поблуждали, сонным и не 100% знанием английского, всё таки нашли свой номер - 14209. О, счастье, кровать...............сон.........

НОМЕР: П Р О С Т О Р Н Ы Й - ляпота..........Ванна, душ, туалет (унитаз подтекал, но не стали менять номер из-за этого), причиндалы для мытья, фен. В шкафу есть зонт, гладильная доска и утюг(рабочий:)), сейф (мы не арендовали его). Большая кровать, телевизор, диванчик, мини бар (2 пива, чипсы, кола, вода, спрайт). Ещё кофеварка, кофе, чашки.....Балкон огромный

БАССЕЙН: Глубина максимум 1,2м, есть 3 джакузи, но слабые((( Рядом 2 бара и стойка выдачи полотенец (причём единственная на всей территории). Лежаков полно было. Есть душ.

ПЛЯЖ 1: Выход к нему от центральной части отеля. Маленький пляж в бухте, мелкие камешки, песка мало, заход для детей трудноват будет, так как камни почти уже у берега. Рыбки имеются, но немного, да и буйки рядом, особо не "разгуляешься". Баров нет, идти только к бассейну, душ есть и не один, но все не в рабочем состоянии(((( и негде даже ноги сполоснуть от песка. Беседка стоит для свадебных церемоний. Но на этом пляже красивые фото можно сделать на камнях!

ПЛЯЖ 2: Расположение удаленное, находится слева от всех корпусов, большой, песочный, камней в море минимум, как и рыбок)). Лежаков всегда хватало, на пляже 2 бара, рядом столовая, в которой можно пообедать, душа нет.

СТОЛОВАЯ: Обычная, еды хватало, и по душе был "похмельный" столик))) Ничего особенного, всё как обычно, овощи сырые, паренные, курица, мясо, мидии, макароны, картофель фри!!! ну как же без него то и бургеры, америкосы их постоянно уплетали)) Кофе, чай, какао, соки, выпечка.........и т.п. Отравлений не было!

А ЛЯ КАРТ: Брали 4 ресторана, мне понравился больше ГРИЛЬ ресторан и Французский. Действует дресс-код!

СЕРВИС: У нас убирались неплохо, НО полотенца у многих с задержкой приносили, могут убрать номер в 9 утра, а полотенца положить в 13:00. Не всегда пузырьки подкладывают (если кому это важно). Иногда оставляли чаевые, но разницы в обслуживании не заметили! В столовой все улыбаются, стараются помочь найти столик, быстро накрыть и быстро убрать грязные тарелки.

ЭКСКУРСИИ: Сразу скажу - дорогие! В среднем от 150$ на 1 человека, есть за 80$ - ВЕРХОМ И ВПЛАВЬ! Для тех, кто любит лошадей (Детям разрешено с 7 лет). Мы брали БРИТАНСКУЮ ЯМАЙКУ за 200$ с человека, не понравилось! Кому подробно нужно, спрашивайте - отвечу!

ПОГОДА: Из 11 дней там, дней 5 были дожди, не сутками конечно, но и не по 15 минут))) В любом случае - загореть все успели и порадоваться солнышку! Кстати, очень продуманы в отеле передвижения, если вас застал например дождь в столовой. В номер можно добраться, исключая движение по улице. То есть из одной крайней точки корпуса попасть в последний корпус можно по коридорам меду корпусами!

СУВЕНИРЫ: В отеле есть магазинчики, там дешевле брать, причём делают скидки хорошие. Торгуйтесь, торгуйтесь!!! Алкоголь берите в дюти фри. Помните, что ввоз в Россию 3 л на человека!

ВАЙ ФАЙ: Бесплатный на ресепшене, сигнал не отличный, иногда слетает, но проверить почту и пообщаться нормально, некоторые удачливые и по скайпу созванивались! Есть платный, можно и в номере пользоваться, его мы не брали.

ПЕРЕЛЁТ ОБРАТНО: По времени перелёт 11 часов. Библио глобус предлагал вариант за 35 $ с человека прохождение контроля с "КОМФОРТОМ". Что включает в себя: Отсутствие очередей, прохождение по зелёному коридору, не нужно заполнять миграционную карточку, ожидание рейса в ВИП зоне, где шведский стол+напитки бесплатны, а также 10% скидку в магазине дюти фри (при покупке от 60$). На самом деле: в очереди на регистрацию все равно стояли все, далее проще, у нас был сохранен корешок карточки с прилёта, поэтому ничего не заполняли, его просто забрали и всё. Кушать ДОРОГО в аэропорту, кофе например 4$. Но у нас с собой было перекусить, мы не страдали. Те кто брал услугу, сказали, что скидки не было, так как это была акция ДЮТИ ФРИ, а не туроператора, и она закончилась 31 августа)) Решать Вам!

P.S В целом поездка - ничего ужасного...........но и ничего восхитительного! Поэтому на Ямайку больше не поеду. Ну а те, кто собирается, желаю море позитива и отличного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на водопад

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Прыжок с тарзанки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Главный ресторан - на завтрак шампанское :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

перед ливнем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия по "Чёрной реке"

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия по "Чёрной реке"

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия по "Чёрной реке"

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Показать еще
Добавлено 13.09.13 18:56 (5 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 18.04.14

Душ на пляже есть :) вы просто видимо его не заметили, в самом конце пляжа там где начинается нудистский пляж (можно не смущаться нудистский пляж имеет ограждение :))) душ находиться прямо перед заборчиком ограждающим пляж от нудистского, напротив бара. Что касается сервиса, то по мне он был на высоте, но мы отдыхали в Golden club. Полотенца меняли всегда вовремя, пополняли мини бар исправно, я очень много пью кофе и после того как я им об этом сказала нам всегда приносили много местного кофе и даже печеньки :). На счет услуги в аэропорту скажу так, мы везде прошли без очереди, даже на регистрации (на все у нас ушло порядка 7-10 минут). В самом вип зале все очень даже хорошо и еще один плюс для курящих, если вы оплатили данную услугу, то спокойно можете курить в баре не заказывая никаких дополнительных напитков (так как цены там очень даже кусаются ).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)