Регистрация: 14.09.13
Отзыв об отеле Gladiola Star, Akacia (отель был переименован 01.08.22)
сентябре 2013
30.08.13 - 07.09.13

В целом понравилось. Если бы были любителями приезжать в проверенные места-снова приехали бы сюда.

Нас разместили сразу. Окна и балкон находились с обратной стороны отеля, на большой площади заросшей деревьями. Сначала подумали что это плохо, но потом оказалось что нам повезло-в номере было тихо, не солнечно и не жарко.А вот пару, с к-рой мы познакомились в дороге, заселили немного позже. Сказали, что номер ещё не готов. Их балкон и окна находились со стороны парадного входа, со стороны моря. Вид с балкона был красивый. Между морем и отелем была дорога и лавочки. Им было шумно, жарко и солнечно. Шум слышался даже за полночь. Они хотели поменять номер на другую сторону отеля, но потом смирились.

Номера, питание, персонал и обслуживание, территория и место расположение хорошее. От одной пары, к-рая отдыхала во франции и швейцарии, слышал, что там лучше. (Ну и отдыхали бы там). Впрочем на вкус и на цвет... Понравилось что нет комаров, нет тараканов и похоже нет амброзии.

Что не понравилось(что не умаляет достоинств отеля) так это то, что бесплатный ВАЙ_ФАЙ- ну никакой. Хотя здесь же в отеле есть комната "Интернет". Там за Ваши деньги любой каприз. А именно: 30 минут стоит 5 левов-это примерно 27,5 гривен. Мы ходили в соседний отэль. Бесплатный Вай-фай там был отличный.

Пляж хороший. Можно найти бесплатное место. Но его мало. Людей желающих разместиться на нём много. Просто полежать под зонтиком-8 левов (44 гривны). Взять лежак-ещё 8 левов. Взять ещё 1-ещё 8 левов. Платная территория заботливо ограждена верёвочкой и со стороны прибоя и за пределами расположения зонтиков. Что порадовало, так это отсутствие заборов, к-рые так часто встречаются в Крыму. Мы из этой ситуации вышли очень просто: на месте купили большой складной пляжный зонтик (15 левов,). Были зонтики и поменьше за 10 левов.

Были на экскурсии (38 х 2 = 76 левов) на полуостров Несебр. Брррр.... По дороге экскурсовод показал дачу Киркорова. Как потом оказалось это дача его родственников. Старина больше видна под ногами. Кое где видны неказистые, разрушенные до основания, церквушки. И лавочки , лавочки, лавочки.... Всё залеплено лавочками. Как будто попал на базар. Как правило с китайскими сувенирами. На них даже название страны бывает написано с ошибкой. Экскурсовод быстренько (минут за 20) провёл нас к определённому ( я так думаю) ресторану для обеда (платному) и отвалил. Ещё: по дороге была бесплатная дегустация 4-х видов вин-подобной заманухи в жизни не видел. Наливали по 5 милилитров, разве что не шприцами. С другой сторонны-бесплатно. Купили недорогие подарки, но почти все они китайские. Купили чтобы хоть что-то привезти. Хотя если некуда больше поехать-можно съездить.

Обменники. Долары и евро принимают аж бегом. А вот если нужно уезжать, а на руках остались левы и их нужно обменять на долары или евро-возможны проблемы. Будьте благоразумны: меняйте понемногу и по мере необходимости. В пртивном случае придётся везти в Украину наспех купленное барахло или левы, к-рые здесь ничто. Кстати наши гривны там ценятся также-их нигде не принимают.

Тем не менее поездкой в Болгарию остались довольны-рекомендуем.

Золотые пески. Отель "Акация"

Так выглядит бесплатная полоска

Обменнк с покупкой, но без продажи

Так выглядит платная зона

Добавлено 14.09.13 18:51 (3 030 символов в тексте)

04:24 25.10.13

У них приотельного пляжа нет что ли? Или это он платный?О____О Вино хорошее делают в Болгарии?)

13:22 25.10.13

"Приотельного" нет, но напротив отеля есть. Он сплошной, без перерывов тянется на километры. Песчаный, хороший. Пляж бесплатный, но услуги платные. Платными услугами занято 95% пляжа. Оставшиеся 5% находятся около кромки прибоя и за територией платного пляжа- ими мы и пользовались. Там везде такой порядок, не только напротив этого отеля. Есть там и бесплатный пляж. Там, на удивление, было мало людей, но там нет ни зонтиков ни лежаков. Мы туда ленились ходить. Нам хватало места и здесь.
Вино, как говорится, на "вкус и на цвет товарища нет". Везде можно найти вино себе по вкусу. Сейчас дефицита нет нигде. Мне понравилась ракия.
Нужно только учесть, что всё там дороже чем на Украине. Что-то купить там и удивить приехав- я думаю Вам не удастся.

Все отзывы Vitaliy (1)