Регистрация: 21.03.13
сентябре 2013
30.08.13 - 13.09.13

Отдыхала с мужем и маленькими детьми в сентябре 2013 г...

Отдыхала с мужем и маленькими детьми в сентябре 2013 г.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали вечером на Кипр, нас быстро отвезли на микроавтобусе до отеля, быстро заселили. Разместили в двухкомнатном номере 200 в главном корпусе. Номер нормальный, для трешки очень даже ничего (была в трешке на Кипре в другом отеле - там номер был похуже). В номере: телевизор (старенький), ковер, ванна. Но душ не переключался в ванной на кран, раковина забивалась постоянно, приходилось ждать, когда стечет вода.

Но самый главный минус номера - это МУРАВЬИ!!! Они постоянно жили в номере, ходили по ванной, по комнате. И это не только у нас, у многих в отеле в комнатах были муравьи.

Замена полотенец: у нас убиралась русскоговорящая горничная, она меняла полотенца, когда мы ее об этом просили. Поменяла нам простынь, когда нужно было. Удивляют отзывы постояльцев (и не только этого отеля), которые жалуются, что у них не меняют каждые три дня постельное белье! Что же надо делать с постельным бельем, что оно так у них пачкается?))

Кто-то писал, что тележки громкие у горничных... Нам это спать не мешало. Зато больше мешали шумные постояльцы, особенно англичане, которые в 12 ч ночи устраивали долгие расставания около лифта. К сожалению, наш номер был прямо около лифта и было все слышно.

Да, еще очень громко иногда (не каждый день) играет музыка в баре, это не удобно. Но мы так уставали за день, что засыпали в 10 ч и музыка нам не мешала. Но, я считаю, что не все хотят слушать музыку на полную громкость в 11 ч вечера!!!

Убирались у нас каждый день (если мы не спали), пылесосили, мыли пол.. Конечно, можно было бы получше мыть полы, но с понятием генеральная уборка тут не знакомы)))

ПИТАНИЕ. Брали полупансион. Завтраки так себе, могли бы быть и лучше, поразнообразнее... Омлет бы не помешал (за 2 недели омлет был 2 раза). Постоянно ломался аппарат с кофе и напитками: то молоко не течет, то еще что-нибудь...

Ужины мне очень понравились, каждый день разнообразные, 2-3 вида мяса, салаты, гарниры... 2-3 вида фруктов. Рыба была только раз в неделю, хотелось бы почаще!

МОРЕ. Это главное достоинство этого отеля))) Мы ходили на песчаный пляж, который был от всеми посещаемого галечного в 200 м. Там было шикарно!!! Влево и вправо на расстоянии 50 м не было никого!!! ни в море, ни на берегу. К тому моменту, как мы шли в отель, начинали подходить отдыхающие, но их было мало. В выходные приходили местные. Море с утра просто классное. К сожалению, это Ларнака и уже осень, поэтому вечером были волны! Море чистейшее, прозрачное, хоть песок и не белоснежный, как на Ниси Бич, но видно было дно и у буйков! И еще песок на пляже не нагревался на солнце!

Находится Хенипа на в самой Ларнаке, а в Вороклини... Поэтому это больше похоже на дыру, но зато на пляже было мало народу.. В магазины мы ходили или в сторону Ларнаки (10 мин пешком), или в сторону Айя-Напы (25 мин пешком) - здесь уже помноголюднее, много магазинов, кафешек и ресторанов(цивилизация))).

Тут кто-то хвалил бармена Тони - не знаю, со мной он дружелюбно не здоровался))))) Видимо, чем-то я ему не угодила))))

Все это мелкие придирки, конечно. Отдых был отличный!!! В принципе, отель хороший, за исключением наличия МУРАВЬЕВ!!! Поэтому я отель не рекомендую! Но само место это отличное - народу мало, пляж чистый. И вообще, Кипр - замечательное место отдыха!!! Все дружелюбны, улыбаются! Можно доехать, куда угодно, на автобусе. До Ларнаки билет 1,5 евро, до Айа-Напы 4 евро (7 евро на целый день). Можно самим съездить в Лимасол, Пафос (только надо делать пересадки).

ванна

Песчаные пляж, волнорезы

песчаный пляж

комната

туалет, ванна

комната

Добавлено 14.09.13 19:35 (3 533 символов в тексте)

15:25 16.09.13

Подскажите, нужно ли у гида ставить отметку в ваучере?

13:58 17.09.13

нет, она даже наш ваучер не брала.

14:04 17.09.13

Спасибо большое.

07:40 24.09.13

Подскажите, пожалуйста, какая была погода? воздух, вода?

Все отзывы Анна (3)