Регистрация: 06.07.12
сентябре 2013
27.08.13 - 10.09.13

3.7

Отель производить двоякое впечатление. Понравилась...

Отель производить двоякое впечатление. Понравилась территория и само внешнее оформление отеля. Из отеля открывается красивый вид на океан. Но это наверное и все, не понятно по каким критериям турагенство так рекомендовало этот отель. Отдыхали в данном отеле с 27 августа по 10 сентября 2013 года. До 9 сентября отель переполнен испанскими туристами и скорее напоминает испанский дом отдыха, где отдыхают испанские семьи. Учебный год в Испании начинается с 9 сентября, а не как у нас с 1 сентября.

Номер: При бронировании заказыва с видом на океан, такой и получили. Номер большой, но номерной фонд уж очень убитый, думаю, что отель который позиционирует себя как четырехзвездочный должен этого и придерживаться. Ремонта там не было давно, даже косметического. В ванной комнате у дверей снизу отходить шпон дерева это ни кто не устраняет, сама ванна имела от старости видно какие то сколы причем в некоторых местах большие они замазаны, выглядить это не очень эстетично. Диван, который расположен в номере старый и требует хотябы чистки. Кондиционер центральный для меня так и осталось загадкой почему когда включаеш его днем все нормально работает без ограничения во времени, а ночью все наоборот, 30 минут и выключается. Номер у нас был на 6 этаже и если Вы спите чутко этот этаж я Вам не советую, поскольку под ним на 5 этаже находится бар. Вообще 5 этаж - там располагаются ресепшен, бар, ресторан и один из бассейнов.

Сейф в номере 2 евро в день, депозит 10 евро - возвращается при выезде. Сейф на обычном ключе. Карточку от номера дают одну. Теперь о смене постельного белья. При заселении обратите внимание на тумбочке лежит чистый блокнотик и листочек с испанским текстом на котором рисунок с водой (кажется капля). Так вот этот листочек нужно положить на постель и только после этого Вам поменяют постельное белье. Без данного листочка белье не меняется, гид нам почему об этом не сказала. Также пару раз в номере обнаружила таракана. Они у них очень большие. Более всего удивило даже не наличие тараканов, а реакция гида, когда я ей об этом сказала. Решить эту проблему она не захотела, просто сказала, что у нее дома они тоже есть. В отеле нет русскоговорящего персонала.

Бассейны: Летом в отеле очень много испанских товарищей, которые загорают практически только у бассейна, на океан из них ходят только единицы. Лежак лучше занимать утром, как это делают испанцы если Вы придете часам к 10 мест уже не будет. Полотенца для лежаков выдются там же у нижнего бассейна с 10 часов утра, там есть такая комнатка на которой написано s.o.s. Уборка у бассейнов начинается утром, когда уже приходят отдыхающие, такое вижу впервые и если вы пришли часов в 9 утра то можете увидеть полные мусорки, не убранные стаканы и т.д. По воскресеньям на нижнем бассейне надувают большой кораблик, на котором развлекают сначала детей, потом взрослых. Нижний бассейн находится на минус первом этаже, везде есть лифты.

Ресторан: Больше напоминает столовую, посуду моют ну скажем не очень хорошо. Завтрак с 8 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. Лучше приходить вначале, т.к. потом начинают подходить испанские товарищи в больших количествах. На завтрак еда обычная, очень вкусная выпечка. Обед и ужин - разнообразное количество морепродуктов, особенно в выходные дни. Не понравилось, как при Вас жарят мясо, не соленое, не перченое да и еще плохо прожаренное. Официанты - их там почему то очен мало для такого большого количества народа. Можно очень долго ждать когда принесут воды, сока и т.д. На испанце они реагируют быстрее.

Пляж: Отель от пляжа находится далеко. Спускаться еще нормально, а вот назад подъем, утомляет. Все время в гору. Пляж понравился. Лежаки и зонты платно, цена зависит от зонта который выберете, тот который не переносной дороже, тканевый дешевле. Два лежака и зонт около 20 евро. По выходным много местных. Не советую брать светлый купальник если будете купаться в океане.

Экскурсии:

1. Экскурсия на вулкан Тейде днем - очень понравилось. Подъемник отплачивается отдельно 25 евро с целовека. Есть еще экскурсия ночью, но не знаю, что там можно увидеть ночью. А днем просто великолепно, очень рекомендую, дорога не утомительная, не серпантин.

2. Обзорная по острову - не понравилось. Это не обзорная по достопримачательностям, а обзорная по магазинам от которых я так понимаю гид имеет процент. И если бы еще знала, что там серпантин просто не поехала. Магазины можно посмотреть и дома.

Сами ездили в столицу Санта Круз, дорога нормальная не серпантин. Ездили на автобусе ехать 1 час. Автобус 110 экспресс отходить в автобусной станции до которой можно доехать на 416 или 418 автобусе. Лучше купить билет Боно, дешевле. На автобусной станции можно попросить расписание. Автобусы зеленого цвета. Расписание можно посмотреть и на сайте компании перевозчика. Там все понятно. Указано время и маршрут.

Также сами ездили в Лос Гигантес. Расстояние ближе, чем до столицы, но ехать тоже час, много поворотов и все время в гору, думала умру пока доеду. Уже ни скал, ни океана не хотела. Обязательно берите таблетки от укачивания и что-то кислое.

Остров и океан понравились.

Летели Аэрофлотом аэробус А-330, просто супер все понравилось, большое им спасибо. Обратно летели пилот так классно посадил такой большой самолет. Вообще мне Шереметьево понравилось больше, чем Домодедово и в части регистрации на рейс, и в части прохождения пограничного контроля.

Добавлено 15.09.13 01:56 (5 380 символов в тексте)

20:26 29.11.13

поехав в Испанию, человек удивлен, что там отдыхают преимущественно испанцы :) умора :))))))))))))))

09:12 06.06.14

Скорее всего их не это удивило))) А шумность, некультурность и наглость испанских товарищей)))

Все отзывы Марина (8)