сентябре 2013
04.09.13 - 14.09.13

Наш отдых на Закинфе

Выбор на остров Закинф пал случайно! Буквально за неделю мы выбрали тур и соответственно выбор отеля был не широк,так как бюджет был не сильно большой.Мимоза бич был единственным вариантом для нас.Отталкивало то,что отзывов в интернете мы нашли всего несколько,и можно сказать ехали на удачу!Супер крутых номеров не ждали,так как понятно,что 3* в Закинфе(судя по другим отзывам)не будут такими,как 3*к примеру,в Тае.Теперь о самом отеле и отдыхе:

-Прекраснейшая зеленая территория,много деревьев

-Номера есть как и в основном корпусе(аппараты с кухней) так и бунгало. Мы знали о наличии бунгало,поэтому сразу его и бронировали.

-Внутри бунгало:Небольшой номер с 2 раздельными или 1 основной кроватью,кондиционер,холодильник,ванна душ и прочее и конечно гигантский плюс это вид на море,до которого дойти можно секунд за 15! Чайника нет,зато он есть в основных номерах.Чтобы увидеть море,необходимо брать 1-й ряд бунгало.Мы жили в номере 30-очень понравилось.Убирали каждый день,но постель по-моему сменили только 1 раз за все время,жили мы там 11 дней.

-Анимаций нет,тихо и спокойно!Для нас это тоже огромный плюс

-Расположение отеля просто замечательное!Удаленность от центра,аквапарка,пляжей на Василикосе и Циливи просто безупречное!Мы брали квадроцикл на 5 дней и исколесили на нем весь остров!Не верьте тем,кто говорит,что в горы он не заедет.Заедет и еще как,не так быстро конечно,как это сделает машина)Но мы были очень довольны,попутно загорая и вдыхая этот чудесный воздух мы с огромным удовольствием ездили повсюду.Не берите экскурсии у тур оператора!Достаточно не полениться и выйти на улицу-там вы найдете много вариантов и намного дешевле.Мы никаких экскурсий не брали,взде ездили сами.На кефалонию жаль не попали-хотя и не сильно туда стремились.К примеру наш туроператор Амботис предлагал экскурсию на кефалонию за 66 евро(плюс 12-13 евро на обед с собой),те же самые услуги на улице стоили от 25-30евро.

-Прекрасные девушки на рецепшене,всегда готовые помочь в любом вопросе,не менее доброжелательны и официанты! К стати там даже есть русскоговорящая уборщица.

-Кормили на завтрак однообразно-колбаса сыр,хлеб иногда яичница,арбуз и кексы с печеньем,конечно это далеко не шведский стол,но не будем забывать что это 3* а вот обед или ужин это что-то!кормят просто до отвала)1-е,2-е,3-е блюда! Причем порции очень большие и вкусные)

-Огромный минс это ужаснейший Вай-Фай,который ловит только на рецепшене причем постоянно отрубаясь и жутко тормозя!Такое ощущение что мы не в 21 веке живем....

-И еще один минус это платные лежаки у бассейна!!! Это меня сильно огорчило,но мы купили лежаки бамбуковые за 2 евро и загорали рядом со своим бунгало! Все пляжи на Закинфе муниципальные так что на всех пляжах лежаки всегда платные.Я не за то,чтобы каждый раз отдавать по 5 евро за это! Поэтому мы всегда находили тенек и там раскладывали свои вещички)

-Море у отеля чистое! Краски красивые,и как почти и на всех пляжах нужно долго идти,чтобы началась приличная глубина) Но все же мне больше симпатизировали пляжи,где вход глубокий и каменистый,так как от песка вода мутнее и вообще песочные пляжи я не очень люблю,таким пляжем к примеру был Кери,как я и люблю)Краски шикарные,вода чистейшая и теплая!

-Конечну отелю нужно сделать апгрейд бунгало так это точно,ну а на счет стандартных номеров не знаю-не была там.Мне сказали,что у них это в планах в следующем году решить вопрос с лежаками у бассейна,сделать реконструкцию.Посмотрим во что это выльется.

-И еще минус в том что обратно,когда будете улетать чемодан должен весить не более 15 кг,а ручная кладь не более 5 кг. Мы узнали об этом только по прилету на остров

-Дьюти Фри никакой!Выбора мало,цены бешеные.Мы все покупали в магазинах.

-Мало русских туристов,по-моему это огромный плюс!

-На всей территории острова говорят на англ языке,помимо родного)

Общее впечатление от отеля прекрасное!! Закинф замечательный остров,с большим кол-вом интересных мест,еда прекрасная,погода шикарная!

Добавлено 15.09.13 13:47 (3 967 символов в тексте)