Регистрация: 10.09.13

Отзыв об отеле Montreal (отель был переименован 01.05.17)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Хороший отель

Доброго всем времени суток. Посещал отель в ноябре 2012 года, из Ебурга на 11 ночей за 20 тыс плюс виза. В ОАЭ был впервые, поэтому мое позитивное отношение к отдыху в этой стране сложилось, в том числе и благодаря отелю. Итак, по порядку:

1) Разместили в приемлемый номер на втором этаже, в номере ЖК, нормально работающий холодильник, приличная сантехника, чай, кофе, сахар, сливки ( ежедневно пополнялись во время уборки ), чайник, все возможные туалетные принадлежности, дельный кондиционер. Вот балкона нет, да он и не нужен, т.к. нет пыли. Уборка по часам, уборщики - парни.

Утюг и доска - по звонку, быстро, бесплатно.

2) Системы питания 2 - завтраки и НВ, ее и выбирал, все понравилось, у гурманов могут быть замечания, но на то они и гурманы. Познакомился там с семьей из Казани, счастливая пара, они с доплатой 35 дирхам с человека брали обеды. С едой вообще проблем нет - на любой вкус и кошелек, в любом месте. Во второй половине дня от отеля ходил б/п автобус до Дейра-молл, вот там и поесть можно любой кухни и прикупить чего. В бутиках цены вызовут удивление, но Восток предполагает торг.

3) Загорал постоянно на Мамзаре - бесплатный автобус + вход 5 дирхам, но не опаздывайте, ждать водила будет только в сторону обратно. В бусиках кондики есть, ехать минут 15-20. Пляж отличный, инфраструктура его вызывает уважение. Отговаривают туристов по пятницам от поездки на пляж, т.к. выходной у местных. Но я гонял, много нового и интересного узнал об этом народе. Веселятся, как дети малые.Не сгорел, хотя кремами не пользовался. Загар держится не в пример турецкому, а с пол-года. Вообще по пятницам магазины работают с 17-00, а так везде у мечетей кучи народа, не пройти.

4) В баре продают 200 гр. виски в бутылках по 20$, а ночью там пакистанцы и индусы под громкую музыку смотрят танец живота. Так что насчет 1 этажа правда. Сложилось впечатление, что на танце живота не финиш, т.к. танцовщиц было с десяток. Хозяева отеля пакистанцы. Бассейн на крыше, лежаков почти нет, полотенца выдают.

5) Шопинг на 5+++, на Регзе, Голд Суоке и вообще везде. Вещи, под брены, не отличишь. Часы 50, сумки 150, парфюм настоящий 50/100 мл.(на доллары). Километрах в 30 от Дубая, дорога на Аль-Айн есть офигенный лоу-кост. Сам там покупал костюм Адидас за 30 долларов. А вообще официальная торговля в дирхамах, курс 3.66 за доллар, обменники везде, паспорт не нужен. С минимальными знаниями английского не пропадете, метро понятное и красивое. Фонтаны поющие отлично, долго, мощно.

6) Из экскурсий был на пустынном сафари ( не путать с горным), понравилось. Везут на джипах от отеля в Шарджу, только не гремите бутылками, у них за провоз из эмирата в эмират алкоголя водиле-гастербайтеру аннулируют грин-карту и штраф, для многих это смерти подобно. Понравилось, что народ живет без допинга и это всех устраивает. Если знаете язык, купите сафари по объявлению в газете в 2 раза дешевле. На сафари видел только Хаммеры, Патролы и 200. Другие джипы не допускаются. Насчет спиртного : слышал байку, что таксисты-пакистанцы "сдают" пассажиров с запахом местным полицаям. Не исключаю, по наблюдениям.

P.S. ПОНРАВИЛОСЬ, ПОЕДУ СНОВА. Ну и ложка дегтя. В турагенстве не объяснили, но если будете возвращаться чарез Шарджу, алкоголь отберут при входе в аэропорт, даже если он в багаже .

Добавлено 15.09.13 16:07 (3 291 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (10)