АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 1
Читательский охват: 3275
Фото: 72
Отдыхал С семьей в
августе 2013
28.08.13 - 04.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая Керкира

Отдыхали на о. Корфу в отеле Corfu Maris с 28.08.2013 по 04.09.2013 гг. Все прошло замечательно! Вылет выполнялся из Москвы (аэропорт Домодедово) без задержек и накладок. Полет прошел отлично, спасибо капитану и экипажу авиакомпании NordStar. Таможенный контроль прошли быстро и так же быстро мы получили багаж. Представитель встречающей стороны KANOULAS Travel, Дмитрий, выдал нам конверт с необходимой информацией и объяснил, где стоит автобус, который нас доставит до нашего отеля.

В отеле на ресепшене нас встретила администратор Наталья, она объяснила систему питания в ресторане: завтраки по системе «Шведский стол», ужины, если они входят в стоимость путевки, то из расчета 14 евро на человека, а если сумма превышает, то разницу мы доплачиваем. Наталья выдала нам ключи, пульты от телевизора и кондиционера, и проводила нас до нашего номера, объяснив что и как работает.

Разобрав чемодан мы пошли на море. Ионическое море действительно очень чистое!

В четверг наш отельный гид Инна рассказала об предлагаемых экскурсиях и о том, как можно самостоятельно доехать до столицы острова и что там посмотреть, чем мы и воспользовались в пятницу, т.к. это день у нас был свободным.

В пятницу поехали в Керкиру, получив необходимую информацию на ресепшене о расписании автобусов, о стоимости билетов и где их можно приобрести, мы отправились в путь. Ехать до Керкиры минут 30. Первым местом посещения был храм св. Спиридона Тримифунтского (мощи открыты с 10-00 до 13-00 и с 17-00 до 18-45). Далее мы походили по улочкам города, вышли на улицу Листон и отправились к старой крепости (стоимость входного билета 4 евро) откуда открывается потрясающий вид на Керкиру. Погуляв по старой крепости мы пришли на остановку, чтобы вернуться обратно в отель (чтобы вернуться обратно в отель, нужно подойти к той же остановке, где высаживает автобус когда приезжаешь в Керкиру).

В субботу у нас была обзорная экскурсия с посещением дворца «АХИЛЛЕО», завода «МАВРОМАТИС», Палеокастрицы, Мужского монастыря «ЗООДОХУ ПИГИС», деревушек Лаконес и Макрадес и смотровой площадки на Северо-западной части острова. Экскурсию проводил Артем, все прошло замечательно, было время и на осмотр достопримечательностей, и на купание, и на покупку сувениров.

В воскресение мы опять ездили в Керкиру, а в понедельник у нас предстояла экскурсия «Святыни Корфу», гид Екатерина. Экскурсия прошла на одном дыхании, все было настолько душевно и по-домашнему, что хочется снова и снова побывать в этих местах.

Во вторник нас ждала экскурсия «Паломнический тур в Метеоры», гид Артем. Эта экскурсия проходила на материковой части Греции, так что нас ждал длительные переезд сначала на пароме, затем на автобусе, но время в пути прошло незаметно. И то, что мы увидели, стоит того, чтобы посетить это место. Вернулись в отель около 21-30 уставшие, но довольные и полные впечатлений.

В среду нам предстояло возвращение домой, но мы успели сходить на завтрак, последний раз ощутить ласковое прикосновение Ионического моря, прогуляться по нашей улочке и вернуться в отель, где в 12-00 автобус встречающей стороны нас доставил в аэропорт (все покупки лучше упаковывать чемодан). Наш вылет не задержали, так что в Москву вернулись вовремя.

Наша поездка удалась на все 100%, единственное, о чем сожалеем, что не взяли на большее количество дней, минимум нужно ехать на 10 дней!

Также хочется возразить тем туристам которые пишут отрицательные отзывы в адрес отеля: да,здесь нет королевского приема, ковровую дорожку от трапа самолета до номера не кладут и не бегают перед туристами на задних лапках, НО здесь есть ДРУЖЕСКОЕ И ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. Мы видели недовольных туристов, но слыша их недовольства, понимаешь, что люди приехали не отдыхать, а искать недостатки. И лететь на отдых нужно с хорошим настроением и корону оставлять дома! Есть конечно и недостатки, но по большей часть они вызваны самими туристами и их отношением к имуществу отеля. На ресепшене работают очень отзывчивые и понимающие девушки Ирина и Наталья (им отдельное СПАСИБО!). Сколько раз мы вечером стояли на ресепшене и по душам разговаривали с Натальей и видели что с разными вопросами подходили туристы и всегда внимательно и с улыбкой она отвечала им. В ресторане официанты, также были внимательны, всегда спрашивали: как дела? где сегодня были? что понравилось? и т.д. Видели как с ними прощались туристы, как со старыми друзьями. Когда уезжали, было чувство как-будто уезжаешь от хороших друзей. Улетая я плакала, что все так быстро закончилось. И если возвращаться на Корфу, то только в этот отель! Мы отдыхали в разных странах и в разных отелях, но такого отношения мы к туристам не видели. И не надо с самого утра бежать и занимать лежаки с зонтиками, бежать на завтрак боясь что вам чего-то не хватит, всем всего хватит!

Выражаем свою благодарность компании DSBW, встречающей стороне KANOULAS Travel (хочется отметить профессиональную работу наших гидов Артема и Екатерины), а также сотрудникам отеля Corfu Maris за заботу, понимание и хорошее отношение!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

г. Керкира, храм Святителя Спиридона Тримифунтского

Фото туриста отеля

Прочее

г. Керкира

Фото туриста отеля

Прочее

г. Керкира

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Метэоры

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.09.13 21:53 (5 019 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 03.10.13

Позволю заметить, что лежаки и зонтики, которые по большей части были не очень исправны(зонтики), все -таки лучше было с самого утра занять. Народ в 6.30-7.00 уже был на пляже и бросал полотенчики на лежаки. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что даже приехав днем из Керкиры, можно было взять лежак и найти местечко.(отдыхали в середине августа 2013).

13:51 03.10.13

Людмила, из Вашего комментария я так и не поняла по поводу зонтиков и лежаков, нужно их занимать или нет! Мы приходили на пляж и утром (ну конечно не в 6-30 и не 7-00, хотя с балкона мы эту картину наблюдали, как в еще в темноте народ занимает места!), и днем, и вечером и всегда можно было найти место и зонт. По поводу неисправности зонтов, так это больше к отдыхающим которые наплевательски относятся к чужому имуществу, а потом пишут отзывы о неисправности зонтов и лежаков!

21:28 08.10.13

Мы приехали 04 сентября, и через дня 4 хозяин поменял все зонты на новые. А ведь уже почти конец сезона.
И все время чувствовалась забота о туристах и со стороны персонала.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina-129 (9)