Регистрация: 11.09.13
марте 2013
18.03.13 - 31.03.13

3.8

Неплохой отель.

Отель находится в часе езды от аэропорта Канкуна в местечке Плая-Дель-Кармен. Во всех отелях Мексики заселение после 15 часов, поэтому заселения пришлось ждать почти три часа, после почти 13 часов перелета и стоянии в очереди на таможенном контроле, это было совершенно неуместно на мой взгляд, но пришлось ждать. Говоря в общем и целом отель не тянет на 5 звезд. Номера имеют все необходимое, весьма приличные. Нам достался номер с двумя двуспальными кроватями, и с непонятным видом из окна на какую-то заросль сухих кустов. В номере было достаточно тихо, пока не приехали аргентинцы и не стали орать по ночам бегать и ржать. В ванной тек кран и шумел кондиционер как старый холодильник, с краном разобрались, вызвали сантехника с кондиционером пришлось жить до конца. Причем когда кондиционер работал в номере было ужасно сыро, поэтому мы просто его отключали. В номере есть холодильник, фен, шкаф в нем штук 10 плечиков, бар в номере обновляют каждые 2 суток, алкогольные и безалкогольные напитки, мы особо не пьем, поэтому алкоголь нам не обновляли, в ванной мыло и гель для душа - шампунь (два в одном), салфетки, шапочек для душа, ватных палочек, тапочек и халатов в номере нет. В принципе номер убирали нормально, и каждый день делали забавных зверюшек из полотенец, даже если мы не оставляли чаевых, но паутину в углах, так и не убрали за 2 недели отдыха. Т.е мексиканцы в общем, как и представители мексиканского сервиса в принципе не напрягаются не по жизни не по работе. По расположению отеля - он находится далековато от пляжа, как может показаться. На пляж каждые 30 минут возит автобус, автобус - отдельная история - этакая "тарантайка" с явно убитой подвеской, не знаю, но по мне у 5-звездочного отеля мог бы быть автобус поприличнее и покомфортабельнее, до пляжа он едет 10 минут Пляж неплохой, пальмы, лежаки, бар с напитками и едой, туалет, два душа, маленький бассейн. Море чистое, дно ровное хорошее. На самом деле пешком до пляжа идти минут 7-10 и я бы и ходила пешком в удобное для меня время не привязываясь к расписанию автобуса, но пройти к пляжу можно только через пролегающее рядом с отелем гольф-поле, а через него не пускают, поэтому приходилось ездить на этом драндулете, который едет в объезд, от чего получается довольно долго, но у драндулета есть бонус - он останавливается в городе, неподалеку от 5-ой авеню, где собственно и располагается вся основная городская жизнь с ресторанами и магазинами, там же есть местный пляж и порт, от которого хотят паромы на остров Косумель за 20 долларов туда-обратно, я туда не ездила, но знакомые ребята туда съездили и сказали, что делать там абсолютно нечего. С едой в отеле хорошо - голодным остаться трудно, правда вся эта еда уже за неделю надоела страшно. Есть мясо, курица и рыба, картофель, макароны,всякие хлебо-булочные изделия, колбаса на мой взгляд невкусная, и очень приличные сыры, соков как таковых нет, но по утрам делают что-то типа шейков из свежих фруктов и овощей. Весьма приличное красное вино и кофе. Весь спектр газированных напитков. Территория отеля небольшая и неинтересная, два бассейна один совсем небольшой, зато у него всегда тихо и можно отдохнуть, второй побольше, но все равно большим его назвать трудно, рядом бар с напитками. Пляжные полотенца выдают раз в день. По вечерам весьма ненапрягающая анимация, живая музыка. Вай-Фай работает только на ресепшн, и только по 90 минут в день - бесплатно, розетки в Мексике американские, поэтому придется купить адаптер за 5 долларов в местном магазине. Отель в принципе очень неплохой, но конечно совершенно не тянет на заявленную звездность. В 15 минутах ходьбы от отеля - Центро Майя - большой торговый центр, типа нашей Меги, а так же магазин Ливерпуль, так же можно дойти пешком (20 минут) или доехать на такси до магазина Walmart - типа нашей Ленты или Ашана, там можно недорого купить текилу. Так же в 20-30 минутах езды от отеля находятся парки - Шкарет, Шельха и Эксплор, в которых можно провести время. Ездили по горящей путевке, поэтому цена могла оправдать отсутствие должного сервиса и всего прочего. За те деньги, за которые он предлагается сейчас - я бы не посоветовала ехать в этот отель.

Добавлено 15.09.13 23:22 (4 158 символов в тексте)

01:02 18.09.13

Добрый вечер! Есть на мой взгляд несколько не совпадений :) ну конечно не столь значительных, о которых упоминалось выше:
переходники стоят около 2 долларов американских, а вот гиды впаривают их по пятере )).
Остров косумель - отличное место для снорки и для любителей поискать красивые пейзажи, правда придется раскошелиться на транспорт (в порту большой выбор: от такси мало и крупногабаритных, до аренды мотобайков и тех же машин), так как все вышеперечисленное находится на другой стороне острова.
Из тех кто с нами там побывал ))) разочарованных не осталось. Брали машину с водителем на день (но по факту вернулись в порт через 5-6 часов пребывания на острове) за 100 баксов :) в итоге вышло чистыми где-то по 12-14 баксов.
Далее смысла ехать в Walmart нет никакого :) за эти яйца можно найти и в самой Плайя-дель-Кармен, да и выбора поболее с возможностью дегустации перед покупкой. Вот куда стоит ехать за дешевой текилой для себя и друзей, так это в Канкун в Chedraue там отличные цены, наши ребята прикупили там много чего.
Пляжные полотенца всегда можно поменять при необходимости, в тот же день.

01:08 18.09.13

Далее
Вай-фай рулит только 90 минут - это правда, но не многие знают, что посетить интернет-пространство можно раз в сутки, т.е. подключившись к сети траффик пошел, разрыв соединения (решили позже зайти, села батарея) - "приходите завтра", траффик считается использованным.
В Плайя-дель-Кармен бесплатный вай-фай много где имеется, в частности мы сидели в Бургер-Кинг, там пароль спрашиваешь и вам дают его распечатанным.
Простите, если сочли мой комментарий излишним!

12:41 20.11.13

В Сандосе, соседнем отеле в магазине так и стоили-5$.
Консумель для любителей снорка, тех, кто хоть раз был в Еги, местный снорк не впечатлил.

15:17 19.12.13

мне всегда непонятны непонятные претензии.А почему вы не остановились в риу палас? на первой линии, никуда ездить не надо или в иберостаре каком-нибудь? Наверное все таки цена играла какую-то роль. Не поверю, что вы поехали в отель набрав с собой смокинги и вечернии платья, а тут такое разочерование. Если - это так, советую предварительно ознакомится с отзывами и расположением отелем и его инфраструктурой.

23:31 30.01.14

Ребята,
может ли кто-либо рассказать что-либо о ночном клубе Pacha Night Club? Это включено в сервис. Нам нужно срочно решить, что именно выбрать - Riu Lupita или Riu Riu Palace Pennisula. Улетаем 11 февраля. Спасибо!

Все отзывы Валерия (2)