Регистрация: 05.08.12

31.08.13 - 08.09.13

3.3

Так себе...

Отдыхали в Калине с 31 августа по 8 сентября. Расскажу по порядку:

Приехали мы поздно, в 22 вечера, заселили сразу и быстро, паспорта забрали на респешене, и мы их там оставили до выезда, так надежнее и гид посоветовал так сделать. Номер...это пожалуй самое плохое впечатление. Старый, пахнет затхлостью, в ванной на потолке плесень, в душе тоже, выходит прямо на сцену и бассейн, то есть когда идет анимация все прекрасно слышно. Кондиционер не работал (оказался особо потом и не нужен, так как спать было и без него комфортно). Зашла, осмотрелась и очень расстроилась, ложась спать думала завтра же утром пойдем и поменяем, боялась реакции ребенка на запах и плесень. Но проснулись след. утром, проветрили все, разложились и муж решил остаться, мы так поняли что лучше там все равно не будет, сам по себе отель старый, ремонта там не было давно. Постельное белье и полотенца чистые, но тоже старые. В общем, привыкли, обжились и перестали обращаться внимание на эти косяки.

Питание, завтраки так себе, выбрать не из чего, блинчики пекли иногда, попробовала омлет с сыром, ужас, больше к нему не подходила, вкусные чай и кофе, соки-юппи (в Турции например такие же), колбаса-соя, сыр на любителя, я не люблю из козьего молока. В общем чего то там клевали и шли на море.

Обед и ужин-вкусно, супы, горячее, овощи, вино, в общем реабилитировался отель за счет обедов и ужинов)) Но, посуда старая и иногда действительно попадалась грязная, как писали в предыдущих отзывах. Фрукты, когда кончались, обновляли редко, но фрукты вкусные. Булочки неплохие, выпечка не понравилась. Кремовые и масляные тортики или пироженки, такие продают и у нас и мы такие не едим.

Бокалов и стаканов иногда не хватало, были одноразовые стаканчики, минус отелю за это. Такое, в 4*, вижу впервые.

Анимация, не знаю, в основном были на море, либо гуляли, либо спали. Народ вроде веселился, у бассейна были пару раз, муж в конкурсах участвовал, сказал средненько.

Поначалу в столовой мест и посуды все хватало, очередей не было, сначала удивились почему здесь пишут что посуды не хватает, но за пару дней до нашего отъезда убрали все столы с правой стороны от входа, и в этот же день приехало много поляков. Вот тут было что-то, мест не хватало, посуды тоже, всюду очереди. Если пришел к 19 на ужин, все, доедай и допивай что осталось и сидеть с кем придется, ибо зачем то оставили много больших столов, нет бы разделить их на несколько 4-местных. Приходилось есть с чужими людьми. Не понравилось, минус за организацию. Официанты, обслуж. персонал не общаются вообще, как будто им приказали молчать, не улыбаются,как тени. Только девушки на ресепшене доброжелательные и милые.

Бассейны там холодные, почти никто не купался, мест у бассейна было полно. В лобби баре делали коктейли, довольно неплохие и ребенку что-нибудь безалкогольное и цветное, дочери нравилось) Вино вкусное как и во всей Болгарии, больше понравилось красное. В общем, в целом ощущения на 3-ку..Но сама страна конечно очень красивая и вкусная, есть что посмотреть, климат превосходный, несмотря на ветра по вечерам . Море чуть прохладнее в это время, чем Средиземное например, но все равно комфортно. Но это уже другая история. Обязательно еще вернемся в Болгарию, но не в этот отель.

Ночью название отеля светится.

Лобби бар

Ресторан

Ресторан, небольшой выбор блюд, но некоторые были вкусные, для особо искушенных выбрать будет не из чего.

Стол с фруктами

Ресторан

Вдали бочонок для вина и кран для пива.

Плесень на плитке в душе

Справа фен, сушит неплохо)

Поле для гольфа, один раз только видели что там кто-то играл.

Телевизор работал, было 3 русских канала.

Две соединенные кровати для мамы с папой, раскладной диван для ребенка (жесткий)

кран и душ убитые, для шампуней одна полочка.

Плесень на потолке в ванной. Наш номер был над крытым бассейном

Добавлено 16.09.13 13:03 (3 238 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)