августе 2013
20.08.13 - 30.08.13

Незабываемый отдых на Ямайке!

Отдыхали с мужем с 20.08.-30.08. Ямайку выбрали в качестве свадебного путешествия. Привлекли оригинальность и неизбитость направления. Сразу скажу, что нисколько не пожалели, карибский отдых получился просто супер. Теперь поподробнее:

1. Перелет - достаточно тяжелый, но это того стоит! Туда перелет занял около 13 часов, обратно 11 часов. Никаких претензий к работе Трансаэро. Самолет абсолютно полный. У нас был Боинг 777-200. Лучше заранее из Москвы забронируйте места в самолете, обратно такой возможности нет. Если летите парой, могут разделить, при регистрации на обратный рейс заранее попросите посадить вместе.

За несколько часов до прилета в Монтего Бей в самолете раздают регистрационные карточки, которые нужно заполнить для прохождения контроля в аэропорту. При наличии элементарных знаний английского проблем с заполнением не будет. Также могут помочь стюардессы или в аэропорту есть образцы заполнения.

По прилету около часа занимает процесс прохождения паспортного контроля, платить ничего не нужно.

Дорога до отеля также около часа. Первое впечатление от страны, когда ехали до отеля, было двойственным, не увидили мы сразу красоты и экзотики, но потом страна открылась перед нами))) А это все было последствием усталости. Заселение начинается в 15.00. Мы добрались до отеля, оставили чемоданы, пообедали в отеле и ровно в 15.00 заселились.

2.Отель - огромный, с ухоженной территорией. По приезду обязательно возьмите карту отеля! есть даже на ломанном русском языке.

В нащ заезд в этот отель заселились 49 человек русских) Остальная часть гостей в основном американцы. Язык - английский. Так как он у ямайцев родной, даже со знанием английского иногда было не все понятно.

Возможно я не дам этому отелю чистые 5*, но принимающая сторона Библио-Глобус в лице Виталия сказал, что это лучший отель на Ямайке))

3. Номер- просторный, в кроватью king-size, у нас был с видом на море и большой террасой, на 2 этаже. Сантехника и мебель достаточно старые. Есть халаты, тапочки, кофеварка, кофе ,чай. Убирались каждые день, смена полотенец и постельного белья - каждый день. В общем и целом номер не представляет из себя ничего сверхестественного. Но мы не были разочарованы этим.

4. Рестораны-бары - на территории отеля много баров с различными напитками. Ямайский ром нам очень понравился) Два ресторана со шведским столом и 4 ресторана аля-карта (мексиканский, французский, японский и гриль), в которые нужно предварительно записываться. Мы ходили во все, кроме японского. Рестораны каких-то особенных впечатлений не вызвали, все очень вкусно, но посетить советую, чтобы хотя бы просто отдохнуть от шведского стола))

5. Море-пляж - море потрясающе красивое, особенно в солнечную погоду, спокойное, очень теплое. 3 пляжа: 1 - песчано-каменистый, где свадебная беседка, 2 - песчаный, достаточно далеко, левее от беседки, 3 - нудистский.

Нам очень повезло с погодой, дождя не было ни разу. Пару раз только тучи во второй половине дня. На пляже много свободных лежаков, так как очень многие лежат у бассейна поближе к анимации.

6. Экскурсии - очень дорогие, но без посещения, как мне кажется, нельзя понять страну, сидя в отеле. Мы бралаи Легенды Ямайки (160$) - посещение дома, где родился Боб Марли, сплав по реке на бамбуковых плотах и посещение исторического поместья с мистической историей. Очень интересно рассказывали про страну. Хотя цены и завышенные, все же советую эту экскурсию.

7. Для интересующихся - марихуану (или как ее называла наш гид "волшебная трава") и не только ее можно купить у работников бассейна или пляжа)))

Кстати, мы совершенно не согласны, что все вокруг в открытую на каждом шагу предлагают траву. А также с тем, что везде звучит Боб Марли. Мы слышали только пару раз.

8. Покупки - великолепный ямайский кофе Mountain Blue и ром Appleton покупайте в аэропорту Монтего Бей на обратном рейсе. Дьюти Фри огромный. Есть все, в том числе всякие побрекушки, одежда, игрушки, символика Ямайки, Боба Марли и т.д. Цены ниже ,чем в отеле. К примеру, мы купили ром 0,5 в отеле за 6$, в дьюти фри он за 3,5$.

9. Анимация - в течение дня у бассейна самые различные развлекательные мероприятия. Вечером в основном музыкальные шоу и дискотека.Обязательно посетите, хотя вечерами часто уже не хватало сил, но мы все равно ходили)

Всем, кто рассматривает Ямайку и Gran Bahia в качестве отдыха, очень советую! Это колоритная и незабываемая, ни с чем не сравнимая страна. Не написала про ямайцев, но лучше вам поехать и самим с ними познакомиться и узнать, что такое их постоянное Я ман)))

Jamaica No problem!!!

Добавлено 17.09.13 11:57 (4 568 символов в тексте)