Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
04.09.13 - 12.09.13

2.7

Были в Тайланде втрой раз, в этот раз наш отпуск был...

Были в Тайланде втрой раз, в этот раз наш отпуск был разделен на 2 части, первую половину мы провели на Ко Чанге, вторую в Паттайе в отеле Pattaya Hill, в наших документах он значился как Abricole Pattaya, но мы так и не поняли, то ли часть отеля стала называться Abricole Pattaya, то ли был переименован полностью, но вывеска на здании была Pattaya Hill и все таксисты знают его именно как Pattaya Hill. Приехали мы с Ко Чанга в отель, нас никто не встретил, сами нашли ресепшн, заплатили 50 долларов депозит. Отдыхали мы с мужем, дочкой и нашими родителями. При заселении попросили поселить нас всех на одном этаже, девушка на ресепшене поулыбалась и поселила нас всех на разных этажах. К слову о ресепшене: на ресепшене попеременно работали 2 девушки-тайки, по-русски ни одна не понимала абсолютно ничего, мы пытались объяснять на английском, одна из девушек была достаточно внимательна, пыталась понять, другая вела себя по-хамски, на все попытки объяснить ей что-то говорила "i don't know" и просто отворачивалась либо говорила с нами уткнувшись в ноутбук или разговаривая попутно по телефону. С номером нам сразу не повезло, внешний блок кондиционера был сломан, отсутствовала решетка, вентилятор был незащищен, а ребенок мог сунуть туда руку, да и взрослому опасно, попросили поменять нам номер, поменяли очень быстро. Это было единственное хорошее, что было в отеле.

Номера в отеле довольно большие, ремонт видимо был сделан не так давно, но некачественно, комнаты запущены, повсюду пятна, грязь. Во всех номерах был балкон, в нашем помимо стола и стульев на балконе!! стояла кухонная мебель, но кран там не работал, сама мебель грязная и сломанная. В номере у нас были 2 кровати-полуторки, 2 кресла, холодильник, столик журнальный, шкаф, тумбочка у кровати, столик у зеркала и 2 большие сломанные тумбочки. Вся мебель разного цвета и происхождения. В номере у родителей вместо кресел стоял грязный засаленный диван с оторванной спинкой – вместо спинки фанерка. У свекрови было просто нагромождение мебели, огромное количество шкафов.

Об уборке номеров: при заселении у свекрови в номере стоял жуткий запах, его источник нашли на третий день – в одном из шкафов стояло полное мусорное ведро с ношеными выброшенными носками от предыдущего постояльца. В нашем номере вся посуда была грязная, с белыми пятнами, волосами, в чайнике белая жирная накипь, зеркало в ванной и в комнате в разводах, мусор по углам комнаты. Ничего из этого во все время нашего проживания убрано не было, несмотря на 2 раза оставленные чаевые. Уборка состояла только в том, чтобы протереть пол по центру комнаты, положить новые полотенца и шампунь с мылом. 2 раза нам «забывали» положить шампунь и мыло. Постельное белье не меняли, родителям поменяли 1 раз. Даже когда ребенок испачкал постельное белье, я замыла пятна и откинула покрывало, чтобы было видно, что белье мокрое и грязное – его не поменяли, так и прикрыли покрывалом сверху. Последней каплей стало то что в ванной комнате начал протекать потолок, нам вырезали часть потолка и несколько дней мы мылись, наблюдая трубы верхнего этажа, затем пришли рабочие и закрыли дыру, ушли, оставив следы от грязных ног на ванной, мусор на полу и снятую ванную шторку вместе с палкой на которой она висела в комнате, в этот же день нам положили полотенца с многочисленными желтыми пятнами. Мы ходили на ресепшн жаловаться 2 раза, один раз записали номер комнаты, но ничего не убрали, второй раз сказали, что ничего не понимают и прислали вместо себя …охранника, который походил по номеру, посмотрел и ушел. На следующий день мы уезжали, так за сутки никто ничего не убрал у нас.

Наши соседи и родители говорили, что в их вещах в номерах роются, у одних что-то пропало незначительное, вещи в чемоданах были перевернуты и замки на чемоданах застегнуты не так как их оставляли. Одна из соседок жаловалась на то, что кусают клещи, мы такого не замечали.

Завтраки в отеле нормальные, не хватало только сосисок (их очень любит дочка).

Бассеин тоже неплохой, один взрослый и 2 соединенных между собой детских. В предпоследний день во взрослом бассеине искупался постоялец арабского происхождения прямо в одежде в которой ходил до этого всю неделю не снимая…видимо постирался, больше мы туда не ходили.

Отель расположен на горе, но мы к этому были готовы, как и к тому что тук-туки поблизости по маршруту нигде не ходят, приходилось всегда ловить как такси, а это значительно дороже, ездить приходилось каждый день и не по одному разу, так как поблизости от отеля нет практически ничего, в основном стройки и большие помойки.

В общем когда мы уезжали я была очень рада покинуть это место. Никому этот отель не советую, не нашла ни одного плюса.

мебель в номере

обшивка на кровати

номер

стаканы

полотенца в номере

мусор лежал все дни

обшивка на кровати

такую грязь нам оставили рабочие

ванная в номере

накипь на чайнике

Добавлено 17.09.13 16:08 (4 692 символов в тексте)

21:28 03.11.13

добавлю пару слов. еда- колбасы сыра нет, яишница всегда холодная, масло джем ложат по пять штук, если будет стоять 7 человек ждать масло всеравно положат пять, 2 допотопных тостера которые жарят хлеб 4 штуки соответственно минуты три

21:35 03.11.13

ресепшн - 10 квадратных метров магазины сувениров больше, для такого большого отеля непонятно почему. чемоданы никто не заносит носильщиков нет, для меня не принципиально но во всех тройках где мы были носильщики были. Кстати если тяжелый чемодан пандуса для закатывания чемоданов тоже нет а лестница на первый этаж высокая. Холл приличный, холлы на этажах приличные, номера стандарты и супериоры полный пи....

21:42 03.11.13

на улице где стоит отель нет абсолютно ничего для туристов. есть рядом кафешка, вид не призентабельный готовит сам хозяин, готовит долго но очень недорого и почти все съедобно, главное вай фай у него бесплатно, в отеле платный, есть бильярд. Ближайший супермаркет через одну улицу.