Регистрация: 17.09.13
сентябре 2013
28.08.13 - 07.09.13

Всем добрый день.В Греции была...

Всем добрый день.В Греции была с 28.08 по 07.09 с семьей.Отдыхали в отеле Sonia 3*.В Греции отдыхали первый раз.Выбирала место и отель я самостоятельно,основываясь лишь на комментариях в интернете.Ситонию выбрала,т.к очень люблю природу,и очень хотелось уединенного отдыха.В принципе отель семейный.Мне 24 года,ездила с родителями,особо делать нечего.Из анимации только растяжка утром на пляже,а позже аквааэробика в бассейне,на остальное я не ходила,но детишках уверена скучно не будет.По поводу самого отеля.Мне все понравилось.Номер не большой,но все очень чисто и мило.Убирались номер каждый день.Убирали хорошо!!!Белье меняли 3 раза.У нас пахло в ванной,пожаловались гиду,через час к нам пришел рабочий и моментально устранил все неполадки.Слышимость хорошая,это да,но это совсем не омрачило наш отдых.По поводу питания-у нас были завтраки-ужины.Лично мне этого хватало,т.к погода была отличная,и кушать просто не хотелось.Родители же покупали продукты в супермаркете в Геракини и кушали в номере.Пару раз обедали в тавернах.Все очень вкусно и сытно,очень большие порции.На завтрак давали яйца,омлеты,свежие овощи,мюсли,хлопья и т.д.Для меня меню было очень разнообразным и вкусным.И сладкого много,и мясо есть)Пару-тройку раз на ужин давали мороженое.Один раз арбузы.Это очень огорчило,но оказывается арбузы давали каждый день на обед.Один раз был вечер гриля.Все мясо делалось поварами на улочке возле столовой в присутствии отдыхающих.Очень вкусно.Каждый день на ужин виноград,груши,яблоки.Территория отеля очень зеленая и ухоженная.Персонал улыбчивый и добродушный.Море совсем рядом,вода кристальная.Шезлонги за доплату(тем у кого все включено бесплатно).3 евро на рецепшен и тебе дают ключик от 2 шезлонгов и зонта на весь день.Места были всегда.Народу на пляже много,очень много детей.Отель рекомендую для пар с маленькими детьми.Рядом поселок,минут 10-15 ходьбы.Там и супермаркеты,и таверны и много магазинчиков с сувенирами.Еще там очень красивая набережная.Грецию полюбила очень.Обязательно вернусь еще раз.И отдельное спасибо Амботис Тур за слаженность в работе!!!

Добавлено 17.09.13 18:02 (2 079 символов в тексте)

23:13 21.09.13

Отвратительный отель и его сотрудники. На Халкидиках уже 8-й раз, и с таким отелем и обслуживанием столкнулись впервые.
1- глухая деревня и это не самое страшное
2- в номерах явный запах грибка, треснутая плитка и унитазы также с трещинами (про помывочное место не говорю - нет слов - только сложив много полотенец на дно "ванной" я ставила мыть ребенка в тапках с просьбами ничего не трогать ни к чему не прикасаться)
3- с нами был детский врач - она сказала, что дышать в номере грибком а тем более жить там просто опасно для здоровья, что вообщем то понятно
4 - на просьбы поменять номер не реагируют. В итого со скандалом и со штрафом в 30 евро (за то, что нам показывали еще 2 номера - впервые в моей практике отдыха) остались в аналогичном номере
5 - Амботис принимающая сторона вообще самоустранилась
6 - Предлагала любую доплату за более приличный номер т.к. мы были с ребенком 6 лет (да - ньюанс - там в номерах розетки тоже наполовину выдраны - я показываю на это и говорю - у меня маленький ребенок и это опасно - ноль эмоций) - номеров якобы нет
7 - Елена - принимающий гид Амботиса - это вообще без комментариев ..
8- Звонила каждый день сама в Амботис с просьбой за любую доплату переселить нас в другой отель, оставляла свой мобильный - никто ни разу не перезвонил - звонила постоянно сама.
9- В предыдущие поездки в Грецию - только на Халкидиках в 8-й раз - принимающей стороной был Музенидис -вот ребята молодцы - все четко - быстро и по делу.

23:28 21.09.13

Продолжу - На 4-день наших мучений (отдыхом это не назовешь) - Амботис, до которого повторюсь я дозванивалась все время сама - предложил нам с доплатой 690 евро (я+ребенок) + 650 (2 взр - наши друзья) переселить нас в Теофано Империал 5* на Кассандре. Я с радостью согласилась т.к. в июле там отдыхали. Ждем на следующее утро - никого. Дозваниваюсь - мне говорят -да да машина будет к обеду - доплата за 2 номера (мы с ребенком и наши друзья) по 2000 за номер! +300 евро за трансфер . На вопрос - почему "собака так за ночь подросла"? грубо ответили - не хотите - до свидания. Вообщем остались там. На букинге искали сами куда от туда сбежать - везде полная загрузка, т.к. "отдыхали" с 23.08 2 недели - высокий сезон - мест нет.
10- пляж грязный не убирается (ребенок спросил - мама мы что в Севастополе? Там я думаю почище будет. Народу тьма. У нас было якобы все вкл (если это можно так назвать) - беспл шезлонги (причем на ALL INC кому должны давать беспл - их все время нет - закончились - за деньги - пожалуйста!) Ходили по пляжу на пляж Кемпинга.
11 - Ресторан - "советская столовая", в которой одновременно едят (гудят галдят себя не слышно) человек 600..
12 -Контингент - в основном сербы болгары и румыни. Причем "очень средний класс" - такое ощущение, что отдыхали в компании сербско-румыно-болгарских гастрабайтеров. Причем ощущение не у нас одних. Приезжают кагалами на авто человек по 15...

23:38 21.09.13

Причем ты лежишь на лежаке а перед тобой раскладывают огромную палатку для всей их семьи .. На вопрос - а ничего что вы нам море закрыли - тебя просто посылают..
13 - Хочется поблагодарить официантов - Ивану Георгия и других - молодцы умнички и аниматоров Софию и Андреаса. Единственное проиятное воспоминание - о Них.
14 - Вывод - Администрация - Хамы (первый раз столкнулась с такими греками - не думала что в принципе такое возможно в Греции.) ТК не в первый раз на Халкидиках то уже со многими местными греками ( в частности на Кассандре) дружу уже много лет. Позвонила им - примчались разбираться к нам на помощь. В итоге из резюме: Как вы вообще сюда попали? Отель место пляж и тд .....
Резюме: Безумно люблю Грецию, обязательно вернемся безусловно (понятно что в другой отель), сейчас юристы будут разбираться с Амботисом как принимающей стороной за наш "прекрасный отдых".. 100 тыс на двоих с ребенком за такую "ж." слишком круто.

23:44 21.09.13

По отелям в которых были и могу посоветовать:
Кассандра Маре - 3*
Менди - 4 *
Лессе -4 *
Кассандра Палас - 5 *
Теофано Империал -5 *
Лагомандра Бич (не Лагомандра отель, а Лагомандра би)
Элинотель Аполамаре - 5*
Может быть кому-то пригодится.

14:05 06.10.13

Прочитав комментарии, подумал, что мы были в разных отелях. То, что Вы здесь написали, не совсем соответствует действительности. Мы с женой отдыхали в Соне во второй половине сентября. Остались только положительные впечатления. И то, о чем Вы писали, мы даже не видели. Жили в 322 номере. Номер прекрасный. Уборка изумительная. Всем остались довольны. Похоже, что Вас поселили на первый этаж. Там, возможно, и так, как Вы описываете. Не буду судить, не видел. Но так поливать грязью персонал и отель я бы не стал...

18:16 20.05.14

Кассандра Палас - 5 *
Теофано Империал -5 *
Лагомандра Бич (не Лагомандра отель, а Лагомандра би)
Элинотель Аполамаре - 5*

Вопрос, зачем сейчас поперлись в 3* и уместно ли отель 3* сравнивать с пятерками?

Все отзывы Алёна (2)