Регистрация: 08.08.13
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Маленький, но уютный отель

Отдыхала в этом отеле с 31 августа по 7 сентября.

Первое впечатление, когда нас везли с аэропорта - ужас, куда я попала?! Пустыня, кривые деревца, грязь, лужи, мусор. Потом я поняла, что аэропорт находится в пустыне, и отель тоже на окраине, где ничего интересного нет, чтобы даже просто прогуляться, нужно ехать на маршрутке или такси. Меня шокировал не мусор, благо была предупреждена, а именно отсутствие какой-либо природы. Потом уже, путешествуя по стране (брала экскурсии), я поняла, что Тунис не везде такой.

Об отеле: маленький, уютный отель, красивая, ухоженная, зеленая территория. Персонал дружелюбный, русский почти не знают, английский тоже не очень. К сожалению, я французский не знаю. Здоровалась и прощалась с ними по-арабски, они очень радовались. :) Отель семейный, все парами или с детьми, мне одной было скучновато. В отеле все наши - украинцы, русские, белорусы.

К морю очень близко, пляж чистый, море было грязное - водоросли, бумажки, пакеты, штормило все дни, но зато не было медуз. Появились они только в последний день, меня один раз слегка ужалили, я больше в море не заходила, сидела в прибое. Шезлонгов всегда хватало на всех, чуть подальше от моря также стояли шезлонги на газоне. У выхода с пляжа душ с пресной водой.

Поселили быстро, в течении 20 минут. Я приехала расстроенная из-за потери работы (не отпускали в отпуск, пришлось уволиться), просила на ресепшене, чтобы дали хорошую комнату (с видом на море я не претендовала), в результате - единственная во всём отеле комната без балкона (номер 255) с видом на задний двор, какие-то крыши и стройку. Осталась недовольна, хотя комната сама чистая и уютная. В номерах не предусмотрены холодильники, поэтому запрещено брать еду в номер. Ванной нет, душевая кабинка. Убирали каждый день, полотенца меняли часто. Раздражали запахи благовоний, которые, как мне показалось, уборщицы распыляли каждый раз, как убирали. Комнаты закрываются обычными ключами, а не карточками, сейф тоже. За сейф отдельная оплата - 3 динара в день + 20 динаров залога. Один динар= 5 грн. или 1,6 доллара. Деньги меняют на ресепшене.

В отеле есть дресс-код: в холле нельзя находиться в купальниках, босиком, в мокрой одежде. А столовую не пускают мужчин в коротких шортах и в майках с открытыми плечами.

Персонал столовой, охранники, аниматоры - все приветливые, советую выучить несколько слов на арабском (привет, пока, спасибо), им будет приятно. :) Девушки, которые хотят приключений, не советую верить местному населению, вы им интересны только пока вы в отеле отдыхаете.

О питание. Очень даже хорошее, ну хуже, чем в турецких пяти звездах, только зелени маловато и фрукты невкусные, как вода. Попробуйте плоды кактуса - опунцию, выбирайте красные плоды, они слаще.

Были вечера, когда давали мидий, креветки, рыбу, ещё каких-то моллюсков в раковинах, но чаще всё же было разное мясо. Супов только два вида, на мой вкус - никакие. Завтраки всегда однообразные - блинчики с шоколадом или медом, нарезка из колбасы и сыра, сухой завтрак и молоко, несколько видов варенья, вареные яйца, тушеные овощи. Обеды и ужины более разнообразные. Понравилось, что завтрак начинался с 6-00, а все ранние экскурсии с 7-00, так что можно было с утра нормально подкрепиться. Вообще, голодной не была. Возле пляжа есть снек-бар, но я там поела один раз - всё невкусное, холодное, и вилки полчаса ждали, люди уже руками есть начали. Чай ужасный, безвкусный, берите с собой свой любимый, кофе не пробовала. Воду в бутылках можно взять в баре, а потом в холле доливать из кулера.

Об анимации. Я в мае была в Турции, так анимация намного лучше. Но и тут были приятные, веселые ребята, очень старались, но профессионализма всё же на хватает. Показывали и разные сценки, и танцы, и конкурсы проводили. Я учавствовала в флэш-мобе в виде зомби, было весело, обещали видео прислать.

Есть различные фитнес-занятия, стрельба из лука. Во внутреннем дворе маленький бассейн, там тоже проводились разные соревнования. Шоу-тайм с 21-30, дискотека с 12 ночи. Помещение, где проводилась дискотека, напоминала мне плюшевой мебелью какой-то старый советский театр. Не смотря на некоторые минусы, благодарна аниматорам за старания и дружелюбие.

Об экскурсиях. Мало успела видеть, так как первые дни из-за дождя пришлось сидеть в отеле. Съездила на три экскурсии:

-Эль Джем и Кайруан (мечеть и римский колизей) - скучновато, ожидала большего

-Сиди Бу Саид (бело-голубой город) - Карфаген - столица Тунис - понравилось, хорошие впечатления

-Лазерное шоу с ужином - отлично, очень красивое шоу, прекрасный ужин - местная кухня

Самостоятельно посетила Порт Эль Кантауи - там довольно таки чисто, понравилось. Только запомните, до порта проезд - 1 динар, а то меня за 2 динара довезли. Потом не могла оттуда уехать, возвращалась с пересадкой.

Из экскурсий люди очень хвалили двухдневную поездку в Сахару. Есть еще экскурсия в полностью сохранившийся древне-римский город Дуггу.

Что советую сделать в Тунисе - так это купить кожаные изделия (обязательно торгуйтесь) - я купила две сумки по такой цене, что у нас и кожзам не купишь.

Общее впечатление. Отель - приятный, буду советовать. Страна - грязная, мало что можно посмотреть, хотя есть свой шарм. Если ещё буду ехать, то за покупками. :)

Добавлено 17.09.13 21:58 (5 227 символов в тексте)

15:19 20.09.13

А подскажите пожалуйста сколько стоят экскурсии?

15:59 20.09.13

Добрый день, в этом отеле встречающая сторона - туропреатор "Картаж плюс", здесь Вы можете посмотреть по информацию по ценам, а также описания экскурсий http://www.carthageplus.ru/ru/sightseeing-tours/excursions-2012/ =)

19:47 20.09.13

Светлана, вот Наталья дала вам верную ссылку, смотрите цены - Выезд из Суса.
Зоопарк Фригия и зулусский вечер с 15 до 20
Лазерное шоу с ужином с 17 до 22
Эль Джем и Кайруан с 7 до 14
Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид с 7 до 18
Это то, что я знаю. Прогулка на пиратском корабле и Аквапарк - каждый день, но советую взять экскурсию на корабле из Порта Эль Кантауи, так дешевле будет. Экскурсия в древне-римский город Дугга только раз в неделю, по вторникам.

18:54 21.09.13

Спасибо)

15:17 24.09.13

Муза) привет, мы в последний день в автобусе к аэропорту познакомились...помнишь?Саша с тобой сидел. Как жизнь?

15:17 24.09.13

Все отзывы Муза (9)