Регистрация: 17.09.13

августе 2013
13.08.13 - 20.08.13

Всё очень круто

Начну всё по порядку. Приехали мы к вечеру, нас быстро заселили, ничего не заполнявши и не ложа в паспорта, номер дали стандартный (204). Номер хороший, маленький, но уютный и чистый, вся мебель и техника – новые. Всё работало – телевизор, кондиционер, всегда горячая/холодная вода. Номер убирали каждый день, полотенца меняли исправно, мы оставляли по доллару чаевые.

Территория отеля тоже небольшая, всё компактно, чисто, красиво, с ремонтом. Отель довольно тихий, спокойный, что не напрягает. Хочешь веселиться – вокруг полно дискотек/баров/клубов и барстрит. А в отель приходишь и можешь спокойно поспать и отдохнуть.

По поводу питания – всё очень хорошо. Никогда не уходили голодными, набирали всё чего хотелось, как по мне всегда было разнообразие, было с чего выбрать. На завтраки подавали разные сыры/колбасы, яйца/омлеты, оладья с различными джемами, закуски, овощи, мюсли, аппарат чай/кофе, фрукты. На обед и ужин – кремообразный суп, различные гарниры (картошка в разных видах, спагетти, лазанья, рис), мясные блюда (курочка в разных видах, котлетки, гуляш, иногда на гриле что то делали), овощи, салаты с майонезами и соусами разными, закуски, пицца, фрукты и пирожные. Обед и ужин не повторялся за исключением овощей. Отмечу, что фрукты, у нас это были арбузы, дыни, персики, виноград, груши, яблоки были всегда на завтрак/обед/ужин. А на обед и ужин ко всему этому ещё и шикарный стол с различными пирожными и сладостями. С 15-16 неограниченное мороженое, с 16-17 чай/кофе и печенье, с 23.30 какой то вечерний суп, но мы ни разу не попробовали, потому что в это время нас не было в отеле)

Персонал в отеле довольно приветливый, но русский не знают. На рецепции нам всегда помогали, когда обращались. Бармены/официанты тоже всегда подойдут, примут заказ и без проблем принесут. Это касается напитков за обедом и ужином. А так с 10-23 бар в вашем распоряжении, всегда можно подойти и что то взять выпить. С напитками будет похуже, но всё таки белое/красное вино, пиво, раки, джин, кола, вода, всё это доступно.

В бассейне купались один рас, так как мы любители моря. Бассейн небольшой, лежаков тоже не много, но можно себе найти, при этом попивая что то с бара. Потому что на море система лежаков коварная: лежаки бесплатно, но нужно заказать что то в баре, мы брали воду за 3 лиры, с нас конечно всегда пытались содрать 10 лир за 2 лежака и воду, но мы ссорились и платили только за воду. Море было тёплое, довольно чистое, прозрачное даже на глубине. До моря идти от отеля всего навсего минуту-две. Выходишь с отеля – 30 метров и начинается променад с барами вдоль моря и собственно пляж. Порадовал вай-фай на пляже. Лежишь, загораешь и в инете лазиешь) Вай-фай от баров, система та же, закажешь что то – тебе и пароль дадут, и на лежачках лежи. А в отеле всего час бесплатного дают. В макдональсе вай-фая нет, можете не ходить) И цены кстати в маке отличаются от киевских в большую сторону, но и порции конечно побольше.

Вечерами, мы как молодёжь, ясное дело ходили на бар-стрит. До улицы баров минут 20-30. Маршрутка по 2 лиры. Бары и клубы различные: Pop, Hip-Hop, R&b, Rap. Больше всего нам понравился Craisy Daisy с американской популярной попсой, ещё СССР, в котором крутят русские популярные хиты, но он маленький и душный. В клубах напитки очень дорогие.

По поводу экскурсий, так от Корал мы поехали на обзорную бесплатную экскурсию, на которой если вы не собираетесь покупать кожаные изделия, сладости, золото и серебро, то делать и нечего. Возят в вышеперечисленные магазины завлекать клиентов. Плюс этой экскурсии, что завозят на 2 красивые панорамы пофотографироваться. А вот экскурсия на остров Клеопатры за 45$ была невероятной. Чистейший пляж и море, голубая вода как с картинок среди гор – очень красиво, так же завозят в пару бухт покупаться и понырять с яхты.

Сам город Мармарис – очень красивый, европейский, чистый, я бы сказала молодёжный – всё время в движении, приятно пройтись вечерами по променаду. В супермаркетах всё намного дешевле чем в ларьках. Недалеко от отеля (выйти на проезжую улицу и налево пару квартальчиков) магазинчик с сувенирами и там была наша самая выгодная покупка: 6 магнитов за 10 лир, а обычно всего 3 или 4 за эту сумму. Менять деньги на лиры тоже выгоднее не в отеле, а в магазине, но заранее спрашивайте сколько вам дадут денег, а то в некоторых ещё и комиссию любят взять без предупреждений, ещё и в убытке окажетесь. В магазинчиках и на рынке - торгуйтесь. Подруга сторговалась с 25 до 15 долларов за футболку.

В целом наш отдых нам очень понравился, к отелю нет никаких претензий, мы сами организовывали себе весёлый отдых.

Пляж Клеопатры

Ичмелер

Номер

Променад

Променад

Городской бесплатный пляж

Мармарис с панорамы

Алёна оценила сервисы

Добавлено 17.09.13 22:54 (4 602 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)