АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 169
Читательский охват: 16158
Фото: 277
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 10.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый лучший отпуск

Огромное спасибо Пегасу – это единственный туроператор, который не остановил вылеты в Египет, не смотря на политические игры правительств и угрозу убытков.

Информация будет особенно полезна тем, кто не умеет плавать.

Критерии выбора отеля – ВСЕ КРИТЕРИИ БЫЛИ СОБЛЮДЕНЫ

1. Марса Алам

2. Небольшой зеленый уютный отель, мало отдыхающих, отсутствие дресс-кодов, полный релакс

3. Песчаный вход в море

4. Красивый морской мир, черепахи, дельфины

Забронировала Фантазию в Марса Алам. Но из-за «ситуации» в Египте там не набралось отдыхающих. Фантазию закрыли и Пегас предложил на выбор 3 других отеля. Естественно 5* как и Фантазия. По различным причинам они мне не подошли и я сама попросила у Пегаса четырехзвездочный отель Шамс Алам . При этом получила дополнительные дни в подарок.

ПЕРЕЛЕТ

Самый комфортный перелет! Из-за придуманной чрезвычайной ситуации в Египте самолеты туда и обратно были заполнены на 2/3. Заняла сразу 3 места. У стюардесс обычно стакан воды с трудом выпросишь, а тут они 4 раза проходили и предлагали.

ТРАНСФЕР

Если Вы едите в данный отель, то встречающий гид будет «вешать лапшу на уши», говорить, что туда ехать 6-7 часов и лучше взять такси. НЕ ВЕРЬТЕ и не тратьте лишние деньги. Время в пути 4,5 часа. При этом завозили/забирали по дороге туристов из других отелей. Просто Шамс Алам самый дальний отель и им не хочется туда ехать. Обратно вас будут забирать за 8 часов до вылета самолета.

ОТЕЛЬ. НОМЕР.

По приезду выдают памятку на русском – мелочь, но приятно. Однако общаться – англ. Хотя жили чехи, которые вообще не знали английский, но это не мешало. В отеле было 12 чел. Первые 2 дня – 4 человека. Чудесная пара из Саратова скрашивала мое пребывание в отеле. Персонал очень вежливый и предупредительный. На следующий день уже приветствовали по-русски. Одни улыбки и позитив. Релакс полнейший.

Реально очень зеленый и цветущий отель, что очень необычно для Египта. Шикарная растительность дает тень и радует глаз. Двухэтажные коттеджи. Из каждого номера ВИД НА МОРЕ. Прямо из балкона первого этажа можете выходить на пляж. Номер обычный. Телевизор с двумя русскими каналами. Система кондиционирования шумит, но зато расположена правильно - не дует на кровати. В номере – шампунь, гель для душа, крем, мыло. При заселении бутылочка воды в холодильнике. Но потом больше не приносят, так как кулеры с водой стоят по всему отелю и воду можно набирать сколько угодно.

ЕДА

Иногда очень вкусно. Чаще - так себе. Нет обычного выбора. Возможно это из-за малого количества клиентов. Голодным точно не будете. Пиво легкое приятное. Красное вино – то хорошее, то ерунда.

МОРЕ.

Пляж песчано-ракушечный. Лежаков естественно было свободных полно. Вход в море пологий. Для тех, кто не умеет плавать (как я) или плохо плавает – идеальное место! Слева и справа домашние рифы. Обувь не нужна. Море отеля как бы разделено на 2 части. В левой части с 10:00 занимаются серфингом – плавать нежелательно. Но зато в левой части пасутся черепахи – 7 штук. Каждое утро, в 7-8 утра, я сноркала с черепахами. Чехи видели и засняли дюгоня. Мне не повезло. Левый риф – крылатки, скат, много больших носорогов, рыбка-клоун, хирурги, маленькие рабы-еж и др. Правый риф более разнообразный и цветной – начинается на мелкоте. Можно любоваться красотой, просто опустив голову в маске, стоя на песке. Особенно порадовали две огромные рыбы-еж – 70 см. При снорклинге ласты обязательно. Я один раз поленилась одеть, увлеклась красотой и заплыла далеко. Обратно было против течения – очень тяжело без ласт.

ЭКСКУРСИИ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Обязательно снорклинг в Шарм Ель Люли и поездка на риф Сатайя К ДЕЛЬФИНАМ!

Я познакомилась через интернет с очень хорошей девушкой Олей, живущей в Марса Алам, когда узнавала о ситуации в Египте. Она предложила свои услуги по снорклингу и дайвингу. Я плавать не умею вообще. То есть без маски и трубки я и метра не проплыву. До встречи с Олей я не знала, что смогу плавать с маской и трубкой и видеть потрясающую красоту. Она спокойно все объяснила, дала напрокат маску, трубку, ласты бесплатно (прокат в дайвцентре 7 дол в день). Первое время держала меня за руку. Фотографировала под водой бесплатно. Помогала с житейскими проблемами – например, я просила ее привезти станок и купить манго на обратную дорогу. Возила на снорклинг в потрясающе красивое место – Шарм Эль Люли (25 дол) – тысячи разноцветных рыб и кораллов. А также на риф Сатайя (80 дол) – сноркали с дельфинами (стая из 70 дельфинов). Дайвинг в Шарм Эль Люли – 50 дол. Цены намного ниже рыночных (возможно это из-за того, что был мертвый период). Туроператор русским такие экскурсии не предлагает. Немцам их туроператор предлагает риф Сатайя за 137 евро.

*удалено модератором как реклама*. Приехав в отель, лучше общаться с ней по СМС. Звонки дорогие (у меня была Тревелсим). Если ее контакты удалили – пишите в личку – сообщу.

То, что предлагает наш гид – неинтересно. Долфин хаус – это очень редко можно увидеть дельфинов. Коралловые сады – ерунда по сравнению с Шарм Эль Люли.

При трансфере в отель гид пытался уговорить меня на экскурсии. Пугал, что без его разрешения меня никуда не пустят. Хорошо, что с Олей я договорилась обо всем из Киева и понимала, что это неправда. Если и у вас такое будет – не поддавайтесь! Очень советую все-таки связаться с Олей и у вас будет потрясающий отдых!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.09.13 00:14 (5 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 30.09.13

Татьяна! Огромное спасибо за отличный отзыв об отеле. Отель супер.

13:38 02.10.13

...Татьяна , был бы Вам очень признателен , если бы Вы скинули контакты девушки Ольги мне на почту mitayi28@mail.ru

19:06 02.10.13

Координаты Ольги нужно срочно (еду 16-го, второй раз в этот отель, хотелось бы большего). Почта: nenadoa@mail.ru

19:23 12.10.13

Скиньте если не трудно координаты Ольги. Почта lcr@nm.ru

10:14 25.10.13

Скиньте если не трудно координаты Ольги. Почта snake-40@yandex.ru
Еду 5 ноября

19:35 29.10.13

Людмила, турист
Татьяна, спасибо за такой подробный и интересный отзыв. Большая просьба: скиньте, пожалуйста, координаты Ольги. Очень жду! Спасибо! Мой адрес: lydarykowa@mail.ru

10:57 02.12.13

Тоже очень прошу скинуть координаты Ольги.
Заранее спасибо.
aevin@mail.cytspb.rssi.ru

13:47 18.01.14

Добрый день,скиньте,пож-та,координаты Ольги. Спасибо.

isak1973@rambler.ru

13:46 28.01.14

Добрый день! Спасибо за познавательный и очень нужный отзыв! Если можно, и мне скиньте координаты Ольги. Спасибо)

18:59 01.02.14

Здравствуйте Таня! Мы с женой были в Шамсе в июне 2013. Отзыв решили не писать, - такое классное место надо держать в тайне, а то понаедут... В июне 2014 собираемся повторить. У меня просьба, как у всех, - координаты Ольги, fvvlad@list.ru Очень переживаем, что там сейчас на Украине творится... Спасибо.

12:33 14.02.14

Добырй день, Татьяна! Собираемся с мужем в этот отель - скажите есть ли там WI-Fi?

13:20 02.04.14

Пришлите, пожалуйста, контакты Ольги на omtatsat@bk.ru
Собираюсь в этот отель в конце апреля.

10:48 12.04.14

Татьяна!спасибо за полный отзыв об отеле.
Большая просьба поделиться контактом Ольги. За ранее благодарен
Vldrus71@gmail.ru

13:50 12.04.14

Здравствуйте, Татьяна. Большое спасибо за Ваш отзыв, помог сориентироваться в выборе отеля.
Татьяна, будьте добры, дайте контакты Ольги.
masur-din@yandex.ru
Татьяна,скажите ,пожалуйста, а как там с акулами?:) Читала в отзывах, в другом отеле в Марса-Аламе, что приплывает рифовая акула,правда тихая.Спит на глубине у дна. ( отель Ориенталь). А как в Шамсе. А то побаиваемся, едем в конце апреля.
с уважением, Диана.

00:07 24.04.14

Друзья извините, если кому-то не ответила. Сегодня увидела, что было много вопросов. Но почему-то Топхотелс не прислал оповещение и я не заходила на сайт. Если у кого-то еще есть вопросы пишите tam777@mail.ru

22:18 10.06.14

olgina@inbox.ru Olga Marsa Alam

00:45 15.09.15

Найти координаты Ольги Трехиной, которая организует экскурсии очень просто. В яндексе запрос: "Ольга Марса Алам"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)