Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
01.09.13 - 10.09.13

Самый лучший отпуск

Огромное спасибо Пегасу – это единственный туроператор, который не остановил вылеты в Египет, не смотря на политические игры правительств и угрозу убытков.

Информация будет особенно полезна тем, кто не умеет плавать.

Критерии выбора отеля – ВСЕ КРИТЕРИИ БЫЛИ СОБЛЮДЕНЫ

1. Марса Алам

2. Небольшой зеленый уютный отель, мало отдыхающих, отсутствие дресс-кодов, полный релакс

3. Песчаный вход в море

4. Красивый морской мир, черепахи, дельфины

Забронировала Фантазию в Марса Алам. Но из-за «ситуации» в Египте там не набралось отдыхающих. Фантазию закрыли и Пегас предложил на выбор 3 других отеля. Естественно 5* как и Фантазия. По различным причинам они мне не подошли и я сама попросила у Пегаса четырехзвездочный отель Шамс Алам . При этом получила дополнительные дни в подарок.

ПЕРЕЛЕТ

Самый комфортный перелет! Из-за придуманной чрезвычайной ситуации в Египте самолеты туда и обратно были заполнены на 2/3. Заняла сразу 3 места. У стюардесс обычно стакан воды с трудом выпросишь, а тут они 4 раза проходили и предлагали.

ТРАНСФЕР

Если Вы едите в данный отель, то встречающий гид будет «вешать лапшу на уши», говорить, что туда ехать 6-7 часов и лучше взять такси. НЕ ВЕРЬТЕ и не тратьте лишние деньги. Время в пути 4,5 часа. При этом завозили/забирали по дороге туристов из других отелей. Просто Шамс Алам самый дальний отель и им не хочется туда ехать. Обратно вас будут забирать за 8 часов до вылета самолета.

ОТЕЛЬ. НОМЕР.

По приезду выдают памятку на русском – мелочь, но приятно. Однако общаться – англ. Хотя жили чехи, которые вообще не знали английский, но это не мешало. В отеле было 12 чел. Первые 2 дня – 4 человека. Чудесная пара из Саратова скрашивала мое пребывание в отеле. Персонал очень вежливый и предупредительный. На следующий день уже приветствовали по-русски. Одни улыбки и позитив. Релакс полнейший.

Реально очень зеленый и цветущий отель, что очень необычно для Египта. Шикарная растительность дает тень и радует глаз. Двухэтажные коттеджи. Из каждого номера ВИД НА МОРЕ. Прямо из балкона первого этажа можете выходить на пляж. Номер обычный. Телевизор с двумя русскими каналами. Система кондиционирования шумит, но зато расположена правильно - не дует на кровати. В номере – шампунь, гель для душа, крем, мыло. При заселении бутылочка воды в холодильнике. Но потом больше не приносят, так как кулеры с водой стоят по всему отелю и воду можно набирать сколько угодно.

ЕДА

Иногда очень вкусно. Чаще - так себе. Нет обычного выбора. Возможно это из-за малого количества клиентов. Голодным точно не будете. Пиво легкое приятное. Красное вино – то хорошее, то ерунда.

МОРЕ.

Пляж песчано-ракушечный. Лежаков естественно было свободных полно. Вход в море пологий. Для тех, кто не умеет плавать (как я) или плохо плавает – идеальное место! Слева и справа домашние рифы. Обувь не нужна. Море отеля как бы разделено на 2 части. В левой части с 10:00 занимаются серфингом – плавать нежелательно. Но зато в левой части пасутся черепахи – 7 штук. Каждое утро, в 7-8 утра, я сноркала с черепахами. Чехи видели и засняли дюгоня. Мне не повезло. Левый риф – крылатки, скат, много больших носорогов, рыбка-клоун, хирурги, маленькие рабы-еж и др. Правый риф более разнообразный и цветной – начинается на мелкоте. Можно любоваться красотой, просто опустив голову в маске, стоя на песке. Особенно порадовали две огромные рыбы-еж – 70 см. При снорклинге ласты обязательно. Я один раз поленилась одеть, увлеклась красотой и заплыла далеко. Обратно было против течения – очень тяжело без ласт.

ЭКСКУРСИИ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Обязательно снорклинг в Шарм Ель Люли и поездка на риф Сатайя К ДЕЛЬФИНАМ!

Я познакомилась через интернет с очень хорошей девушкой Олей, живущей в Марса Алам, когда узнавала о ситуации в Египте. Она предложила свои услуги по снорклингу и дайвингу. Я плавать не умею вообще. То есть без маски и трубки я и метра не проплыву. До встречи с Олей я не знала, что смогу плавать с маской и трубкой и видеть потрясающую красоту. Она спокойно все объяснила, дала напрокат маску, трубку, ласты бесплатно (прокат в дайвцентре 7 дол в день). Первое время держала меня за руку. Фотографировала под водой бесплатно. Помогала с житейскими проблемами – например, я просила ее привезти станок и купить манго на обратную дорогу. Возила на снорклинг в потрясающе красивое место – Шарм Эль Люли (25 дол) – тысячи разноцветных рыб и кораллов. А также на риф Сатайя (80 дол) – сноркали с дельфинами (стая из 70 дельфинов). Дайвинг в Шарм Эль Люли – 50 дол. Цены намного ниже рыночных (возможно это из-за того, что был мертвый период). Туроператор русским такие экскурсии не предлагает. Немцам их туроператор предлагает риф Сатайя за 137 евро.

*удалено модератором как реклама*. Приехав в отель, лучше общаться с ней по СМС. Звонки дорогие (у меня была Тревелсим). Если ее контакты удалили – пишите в личку – сообщу.

То, что предлагает наш гид – неинтересно. Долфин хаус – это очень редко можно увидеть дельфинов. Коралловые сады – ерунда по сравнению с Шарм Эль Люли.

При трансфере в отель гид пытался уговорить меня на экскурсии. Пугал, что без его разрешения меня никуда не пустят. Хорошо, что с Олей я договорилась обо всем из Киева и понимала, что это неправда. Если и у вас такое будет – не поддавайтесь! Очень советую все-таки связаться с Олей и у вас будет потрясающий отдых!

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 18.09.13 00:14 (5 308 символов в тексте)

13:24 30.09.13

Татьяна! Огромное спасибо за отличный отзыв об отеле. Отель супер.

13:38 02.10.13

...Татьяна , был бы Вам очень признателен , если бы Вы скинули контакты девушки Ольги мне на почту mitayi28@mail.ru

19:06 02.10.13

Координаты Ольги нужно срочно (еду 16-го, второй раз в этот отель, хотелось бы большего). Почта: nenadoa@mail.ru

19:23 12.10.13

Скиньте если не трудно координаты Ольги. Почта lcr@nm.ru

10:14 25.10.13

Скиньте если не трудно координаты Ольги. Почта snake-40@yandex.ru
Еду 5 ноября

19:35 29.10.13

Людмила, турист
Татьяна, спасибо за такой подробный и интересный отзыв. Большая просьба: скиньте, пожалуйста, координаты Ольги. Очень жду! Спасибо! Мой адрес: lydarykowa@mail.ru

10:57 02.12.13

Тоже очень прошу скинуть координаты Ольги.
Заранее спасибо.
aevin@mail.cytspb.rssi.ru

13:47 18.01.14

Добрый день,скиньте,пож-та,координаты Ольги. Спасибо.

isak1973@rambler.ru

13:46 28.01.14

Добрый день! Спасибо за познавательный и очень нужный отзыв! Если можно, и мне скиньте координаты Ольги. Спасибо)

18:59 01.02.14

Здравствуйте Таня! Мы с женой были в Шамсе в июне 2013. Отзыв решили не писать, - такое классное место надо держать в тайне, а то понаедут... В июне 2014 собираемся повторить. У меня просьба, как у всех, - координаты Ольги, fvvlad@list.ru Очень переживаем, что там сейчас на Украине творится... Спасибо.

12:33 14.02.14

Добырй день, Татьяна! Собираемся с мужем в этот отель - скажите есть ли там WI-Fi?

13:20 02.04.14

Пришлите, пожалуйста, контакты Ольги на omtatsat@bk.ru
Собираюсь в этот отель в конце апреля.

10:48 12.04.14

Татьяна!спасибо за полный отзыв об отеле.
Большая просьба поделиться контактом Ольги. За ранее благодарен
Vldrus71@gmail.ru

13:50 12.04.14

Здравствуйте, Татьяна. Большое спасибо за Ваш отзыв, помог сориентироваться в выборе отеля.
Татьяна, будьте добры, дайте контакты Ольги.
masur-din@yandex.ru
Татьяна,скажите ,пожалуйста, а как там с акулами?:) Читала в отзывах, в другом отеле в Марса-Аламе, что приплывает рифовая акула,правда тихая.Спит на глубине у дна. ( отель Ориенталь). А как в Шамсе. А то побаиваемся, едем в конце апреля.
с уважением, Диана.

00:07 24.04.14

Друзья извините, если кому-то не ответила. Сегодня увидела, что было много вопросов. Но почему-то Топхотелс не прислал оповещение и я не заходила на сайт. Если у кого-то еще есть вопросы пишите tam777@mail.ru

22:18 10.06.14

olgina@inbox.ru Olga Marsa Alam

00:45 15.09.15

Найти координаты Ольги Трехиной, которая организует экскурсии очень просто. В яндексе запрос: "Ольга Марса Алам"

Все отзывы Татьяна (13)